Идеальный стык

Источник - А что, так можно было?

Лайфхак

1.7K поста23.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
276
Автор поста оценил этот комментарий
Вы когда-нибудь у себя дома рассматривали стыки на плинтусах?
раскрыть ветку (22)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Недельку помучаешься, проходя мимо и вздыхая, какой ты рукожоп, а потом забудешь

раскрыть ветку (1)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Два-три дня. Это даже если проводку-времянку зигзагом на скотч к обоям прилепить прям поперёк стен. Два-три дня и норм.

59
Автор поста оценил этот комментарий

Только после этого поста глянул, есть ли у меня вообще плинтусы.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А я после вашего комментария! У меня есть!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, тоже пришлось проверить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не проверял. Я их в субботу оторвал все
38
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор. 8 лет ремонту, а до сих пор, проходя мимо, бормочу "ну как же охуительно я сделала"))
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, а было бы тяп-ляп, может и не мучилась бы...
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз в пару месяцев вспоминаю, что уже 2 года живу без плинтусов и надо бы их сделать.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Очень долго и нудно выбирали люстры в новую квартиру. В какой-то момент понял, что люстра нужна только, чтобы пришли люди на новоселье посмотрели и все. Голову наверх не поднимаешь.
Главное, сделать просто качественный свет, а не красивую люстру.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нет но гости входя в квартиру первым делом бегут к моим плинтусам и рассматривают щели!
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть такой злоебучий стык. Причём не особо бросается в глаза, однако мне достаточно самого факта того, что я про него знаю. Не помогло даже то, что теперь его закрывает тумба с телеком.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох эти долбанные наружные углы, которые вечно отлетают.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На термоклей /монтажный клей-пену присадите
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я пробовал. Сносят их все равно. Нужно как-то по другому, молет плинтусы деревянные с запилами в 45 градусов делать или какой другой плинтус использовать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Узкий алюминиевый?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Таких я еще не видел в живую. Пока только на видео всяких ремонтников. Сейчас народ как-то широкие ставит и плоские
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Класс, мне нравится
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, выглядит круто. Но я когда ламинат клал, предполагал обычный пластиковый плинус, который глубже, поэтому насчёт зазоров не парился, и в нескольких местах видны щели - промазывал герметиком под дерево, хорошо хоть все эти места не на видных местах, за шкафами
6
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Всё эти перфекционизмы уже забодали. Один хрен - усадка материала, внешние факторы и вся эта идеальщина к хуям улетит. Делать надо как делается, стараясь аккуратно но не зацикливаясь на супер ровном и идеальном.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Тут вопрос даже не у себя, а в гостях. У меня в доме столовая на первом этаже, которая одновременно балкон на втором. Горе-рабочие сделали херово гидроизоляцию. В итоге через несколько лет в столовой на потолке стали вылезать мокрые пятна и потолок пожелтел. В итоге нашли наконец средства и время, чтобы заняться ремонтом этой хрени.
С друзьями, которые ко мне приезжали постоянно на выходные играть в настолку, разговаривал и говорю, что наконец-то переделаем это, а то это пятно в столовой раздражает и жена вся изводится. В ответ услышал "Какое пятно?".
Люди в течение нескольких лет почти каждый месяц ко мне приезжали на два дня. Мы играли в столовой все выходные и никто не обратил внимания на яркое желтое пятно полтора метра в диаметре на потолке. А тут шов на плинтусе. Как говорится: если вы попали в неловкую ситуацию и боитесь, что о ней постоянно будут вспоминать и смеяться, то вспомните как много неловких ситуаций других людей вы помните и как часто о них вспоминаете.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку