Идеальная семья

На выходных были с друзьями у нас даче. У нас маленький ребенок и у друзей - двое, поэтому постоянно кто-нибудь из взрослых приносил себя в жертву, вставал из-за стола и контролировал весь этот детский сад: у одного камни изо рта достанет, второго из кустов вытащит, третьего от костра оттащит. В общем, у кого есть дети - тот поймет.

Когда мужья нас с Дашкой сменили, я сказала ей, что вообще не понимаю, как справляются родители у которых, скажем, трое малышей. И тут Дашка рассказала мне удивительную историю...

Есть, говорит, у нас самая обсуждаемая в песочнице мамочка. Она хочет семеро (!) детей, сейчас на полпути к осуществлению мечты, уже народила четверых. Все погодки. Мамочке - 26 лет.

Я начала язвить, мол, сумасшедшая девка, бедные дети, и ещё более бедный муж... Но Дашка меня остановила и продолжила...

Дети - красоты неземной, все чистенькие, ухоженные, послушные. Она им скажет, что пора домой, они совочки в ведра побросают и за ручку семенят домой. И никакой тебе истерики, что не хочу домой, и давай ещё пять минут на карусельке. Каждому за прогулку она уделит внимание, с одним - на асфальте порисует, с другим - куличики полепит, третьего на качельке покачает. А четвертый болтается в кегурухе.

Сама она при этом редкостная красавица, высокая, с копной густейших и длиннющих волос, всегда при маникюре, всегда одета по высшему классу, всегда накрашена и причесана. И фигура... Она ж ещё и спортивная... сучка.

Муж. Это вообще отдельный разговор. Муж тоже красавец. И тоже спортивный. Каждое утро он встаёт в шесть утра и пробегает 15 кругов по футбольному полю, потом сто раз подтягивается и сто раз приседает. После работы остается с этой оравой и отпускает жену в магазин / салон красоты / фитнес клуб. А работает он юристом, зарабатывает очень прилично, поэтому четыре раза в год они всей семьёй путешествуют по миру.

И нет, никаких нянек и бабушек. Все сами.

Короче говоря, образцово-показательная семья. Противно ужасно. Нет, я тоже крашу ногти, глаза и причёсываюсь. И раз в год отдыхаю на пляже. И даже пресс качаю, когда малой спит. И муж у меня хороший и спортивный. Но блин, у них четверо детей!!!

Остаток вечера мы провели придумывая версии, что же с ними может быть не так. Так и не придумали. И остались завидовать молча.

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
200
Автор поста оценил этот комментарий

Это как уборка в доме. Для меня это - мучительный, трудоёмкий и времяёмкий процесс. А есть знакомая - как бабочка порхнула по комнатам, всё вылизано, не устала и главное - быстро. Хрен знает, как у неё так  получается.

раскрыть ветку (55)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметила, что очень многое зависит от ремонта и качества мебели / вещей. Если у вас убитая хрущевка, где кафель в трещинах, пол скрипит, а мебель еще помнит Хрущева, то ничего удивительного в том, что вам сложно убираться. Все поверхности шершавые, тут же цепляют пыль и грязь, а некоторые предметы настолько старые что хоть мой, хоть не мой - всё одно. Вот и получается, что времени уходит дофига, а если кто-то с улицы зайдет, то разницы со свинарником не увидит. Еще и дофамин не вырабатывается, когда не видно результатов тяжкого труда.

раскрыть ветку (30)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Была дома старая, еще советская кухня, достала всех, ее выкинули и поставили дорогую новую. И я наконец поняла, что такое удобная кухня!
Большие рабочие поверхности, абсолютно пустые, так как все барахло поместилось в ящики.
А еще ней можно развести лютый срач и моментально все убрать! К примеру размораживающееся мясо протекло- а жижа никуда не утекла, все герметично! Два взмаха тряпкой и все чисто.
раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я мечтаю о такой кухне! Я, блин, уже несколько лет не могу эклеры испечь :(

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда подразню вас еще :Р

А еще раньше у меня была духовка, а которой запечь курицу означало получить кремированный трупик. Сухая, с неравномерным жаром, просто отвратительная. А как поменяли кухню и плиту, так там в духовке герметично и все сочное, пропеченное, во рту тает! Ни накрывать не надо, ни кастрюлю с водой ставить. Просто покидать ингридиенты на протвинь, посолить и поставить и вуаля- вкусная жратва без малейшего гемора.
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Бе-бе-бе :D


Я еще хочу отдельную варочную панель и два духовых шкафа на уровне пояса. Чтобы одновременно готовить кучу выпечки, мясо и при этом не нагибаться.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да, духовой шкаф вообще огонь, тоже не давно кухню поменяли, теперь в место одной раб.поверхности (60х60). По три метра в обе стороны(углом). В духовом шкафу направляющие телескопические- чуть потянул за протвень - он выехал. Ни чего на руках держать не надо, что бы ножичком потыкать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*оргазм*


Вот это всё меня одновременно и мотивирует работать больше, чтоб быстрее на это заработать, и демотивирует, потому что готовить подкрепляющие рабочий организм вкусности без такой кухни - та еще работёнка.

Автор поста оценил этот комментарий
А вот у варочной поверхности есть ограничения по массе кострюлек. Максимум 25 кг на всю поверхность и максимум по 5 на комфорку. Так что пивас свой уже на ней не поворить, кастрюлька 30л ((((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за раз больше 10-12 кг не поднимаю, так что варкой пива будет муж заниматься, если захочет :)


Меня вообще настойки интересуют и крепкий алкоголь, а для этих дел достаточно 5-6 кг на плите.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таки может быть я не криворукая, а у меня просто плита плохая. Вы меня обнадежили.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
От плиты много зависит. Я снимала квартиру с хорошей плитой и еда получалась отличной. А потом пришлось переехать в квартиру с отвратительной плитой и работающей через раз духовкой, и скилл кулинарии вдруг резко куда-то пропал. Блюда редко получались хорошими, а уж в духовке и подавно -_- Сейчас живу в квартире с хорошей плитой и еда снова вкусная.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ножом по живому режете прям))готовлю пока что все в минипечке, но она ограничена в размерах (
55
Автор поста оценил этот комментарий
И еще размером жилплощади. Причем чем она меньше - тем хуже. Это я из расчета на семью говорю, конечно, а не на одного. В маленькой двушке,реально маленькой, метров 35 наверно общей площади, уборка была адом. Все углы забиты чем-то. Все полки и шкафы битком. Под кроватью - склад. Под ванной- склад. Пока пыль вытираешь в одном месте, в другом уже снова пыль.
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так! 99% домашней пыли - это слущенный верхний слой человеческой кожи и фекалии клещей из той же кожи. Чем больше площадь, тем меньше концентрация этого всего на кв. метр.


И опять же, в однушках и крошечных двушках крайне редко бывают нормальные кладовки. А ведь кладовка - это самая важная часть квартиры после благоустроенных ванной и кухни для правильной организации пространства.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А когда нет ни кладовки ни балкона, как в моем случае, тогда вообще беда.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так у меня тоже самое. Однушка, нет ни балкона, ни кладовки, есть антресоль, но я с трудом представляю, как туда складировать вещи, тем более, еду.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

есть вариант отжлаеть место под шкаф и оптимизировать вещи. Как-то получается что хлама обычно предостаточно.
Нужно взять себя в руки и спросить: Кто здесь живет? Я или вот эта красивая и новая, но жмущая маечка которую я берег и переберег? Я или эта макулатура из каких-то записей, которые жалко, эти клочки?
Помогает. Несколько раз так делал, побеждал хлам. У меня его много, но сттало меньше.
Еще правило - у всего должно быть место. На любой горизонтали не должно быть ничего кроме того что должно быть там совершенно точно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вроде метода Кон Мари? Да, план гениально прост, но, увы, не всегда реализуем на 100%.


Я разобрала рабочий стол перед НГ по этому методу и до сих пор всё в таком же идеальном порядке. Но ни один метод, кроме ремонта, не создаст порядок на кухне с одним квадратным метром рабочей площади, на котором стоит микроволновка и фильтр для воды.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю этого метода.
Я не разбирал стол. Но он стал таки больше и чище.
Я знаю что выходы есть. Я знаю что 1 метр длины стены  - это от 3х метров длины полок. Что в сковордке можно не только жарить, но и варить. Люблю её, мою сковороду. Я знаю что 3 мужика могут обойтись и 2х литровой кастрюлью да болью из трипермаркета вместо ножа.  Я знаю, что продукты можно покупать каждый день и часто есть свежее. Оказалось что продукты без упаковки  мне кажутся вкуснее их же, но с упаковкой и большим сроком хранения, а мне достаточно одной полочки в холодильнике. Я знаю, что двух комплектов белья, майки, рубашки, одного легкого и одного тяжелого шерстянного свитера, обычных и красивых штанов а так же убитых и запасных кроссовок достаточно для одевания тушки с +10 до +30 градусов и они помещаются в "рюкзак молодежный".
Хотя я конечно этим всем не пользуюсь. Вещей у меня больше чем я мог бы обойтись, а потеря некоторых, не столь и нужных, возможно мешающих мне жить, отозвалась заметной грустью. И сладкое я очень люблю запасать, а потом обжираюсь и у меня высыпает.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут хоть метод, хоть не метод, если, повторюсь, речь идет о семье, а не об одном человеке, то все равно места постоянно не хватает. Взять 4 человек, мать, отец, сын, дочь. Сын 10 лет, дочь 1,5 года. Зимние вещи, осенние, летние, школьные, спортивные. Плюс обувь, на всех, на все сезоны, на работу,спортивная, сменка в школу и если муж рыбак, то гиганские сапоги. Коньки, санки, велосипеды, ролики. Это все в двух экземплярах, так как дети разного возраста. А помимо этого еще и текстиль на всех надо где-то хранить. И игрушки. И это только то, что первое на ум пришло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну конечно, места мало и ничего с этим не поделать!

Зато можно пожаловаться.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если часто делать пилинг, то пыли в доме будет меньше? Филосораптор.жпг
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, но да. Во всяком случае, у меня было так.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не соглашусь. Знавал бабульку, что жила в хрущёвке, так вот у неё плита без пятнышка, кастрюли блестят, неизменные накрахмаленные салфетки - белоснежны.  

Всё от человека зависит. Уборка - не моё. Зато я могу качественно бездельничать, не устаю, настроение повышается и чувствую себя здоровым и бодрым.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово "убитая".


Плита без пятнышка - это плита с, как минимум, необлупленной эмалью. Тоже самое про кастрюли.


Если вещь выглядит нормально, выполняет свои функции - к ней претензий нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ох , не знаю, мне казалось - вот переедем в новую квартиру, и я как заубираю ( срача у меня никогда не было, но убиралась всегда через силу). Да, в новой квартире меньше мебели, но рвения убирать не прибавилось .

ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ОКР. Это когда лежит пылинка на полке и тебе аж физически больно пока не уберешь.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так блядь, еще и вещи передвинуть нельзя, шоб вытереть, иначе хуй потом поставишь все на место

19
Автор поста оценил этот комментарий
А есть другая сторона ОКР: когда лежишь и мечтаешь смахнуть пылинку, но физически лень...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обсессия без компульсии
При чем тут ОКР?
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда у меня уборка проходит долго, муторно, потом устаю и нифига не убрал еще, а иногда быстро, легко и все чисто.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так же с посудой, всю перемыл, обрадовался, а потом смотришь на плиту, а там сковородка и кастрюля...

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, у вас нормальной уборки не было, вот и беситесь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на кухне работаю. Каждый понедельник ген.уборка: холодильники, морозильники, кафель, все рабочие поверхности, все приборы драются так, чтоб потом пришла зав. и дала добро на работу.
А раз в месяц ген.ген.уборка. Двигаешь все, обтираешь каждую посудину
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уборка это ад. Начинаешь убирать вещи-дети тут как тут все порастаскают нафиг. Игрушки-опа, сразу играть нужно. Кухня-мама есть хочу/пить/приготовь фуагра с трюфелями! Пошла в ванную-у детей истерика. В туалет-у всех недержание сразу. Поэтому я занимаюсь всем только когда оба ребенка в гостях у Морфея
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это - да. Главное - ни на минуту нельзя выпускать из поля зрения. Чуть отвлёкся - уже сигнальный рёв сообщает, что кое-кто сделал то, что не следует и с мгновенной кармой.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Она может леди флай практикует?
16
Автор поста оценил этот комментарий
Просто убирается сразу и каждый день по чуть-чуть (минут по 30 может). Это проще и быстрее, чем раз в неделю всю субботу на отскребание застаревшей грязи тратить)
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе, 30 минут драгоценного времени тратить на уборку и день в выходной?
Вы - уборочный маньяк!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день и по-многу. Тк это трындец- я в игрушки в коробку, дети из коробки.Как хорошо поиграть сортированными игрушками... И еще у нас дом , все мытье повехностей занимает дольше.
3
Автор поста оценил этот комментарий

угу, тож знаю такую семью. Секрет прост - встроенный пылесос и еще нормальный робот катается по мелочи...)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Робот-пылесос решит твою проблему
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

робот-пылесос справится с квартирой, где во всех комнатах разный пол, а где-то еще и порожки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только если перепад высоты или порожки не более 2,5 см. А вообще я их не продаю, могу только точно сказать, что справляется с квартирой 63 кв.м. без перепадов высоты со стандартными порожками между комнатами.
Автор поста оценил этот комментарий

Он и мебель протирает? Стены моет? Паутину снимает?  

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати пыли с ним намного меньше на мебели, протирать надо в разы реже. И все-таки самое грязное всегда - полы. Стены я никогда нигде не мыл, и паутины у меня никогда не было. Если серьезно, убираться самому надо в любом случае, но имея робота - в несколько раз реже.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дада, я тоже хотела кучу детей, потому что я из многодетной семьи и мне очень нравится, что нас много, весело всегда, да и близки мы все. Но когда у меня появился ребёнок, я решила, что воспитывать детей-совершено не мое, родила второго исключительно для того, чтоб первому не скучно было. И все, больше не потяну) Жду-не дождусь когда они вырастут
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было завести собаку, записать мелкого на кружки, путешествовать и ребенку не стало бы скучно, зачем сразу рожать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок аллергик и ,честно говоря, я не очень понимаю людей, которые считают, что с собакой можно дружить так же как с сестрой или братом. Мы уехали жить в другую страну, очень далеко от всех родственников, поэтому как мне кажется, вдвоём им будет гораздо легче и веселее. Какие бы хорошие друзья у Вас не были, они никогда не будут вам близкими и родными. Я понимаю, что есть семьи в которых дети друг друга ненавидят, но я очень постараюсь, чтобы они были близкими друг другу. И кстати, в кружки и путешествовать ведь тоже интереснее, когда есть с кем это разделить. Сколько на Пикабу срача по поводу того, что нехер детей с собой таскать в путешествия, мол скучно им среди взрослых
Автор поста оценил этот комментарий
не умел убираться. никак.
Попал пожить в место где все было чисто. Привлекся. Убираться не умею, делаю медленно, редко... Но убираться проблемы нет. Просто иногда беру и убераю мусор. . Просто беру и убераю то что не на месте. Редко.

Но порядок есть, и он прямо прививается. Постепенно все вещи находят своё то самое место. Научился использовать полки, шуфляды, органазеры и коробки, сделал стеллаж.

Для мужчин есть отличное средство для уборки. Регламент.
А. Убираться легко. Тяжело -  жить среди хлама.
Б. У каждой вещи есть своё место. Нет места - нет вещи.
В. Любая поверхность должна быть чиста и пуста, если это можно пережить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку