И ЗА ЭТУ РАБОТУ за 10 МИНУТ  2500  ??? Я И САМ БЫ ТАК СМОГ !!!

И ЗА ЭТУ РАБОТУ за 10 МИНУТ  2500  ??? Я И САМ БЫ ТАК СМОГ !!! Электрик, Электромонтер, Работа, Заказчики, Оплата, Обман, Замена, Длиннопост

Подрабатывал электриком по вызову и приходит заявка что надо поменять пластиковые боксы в одном помещении.

Обговорили цену , приехал , осмотрел, договорились о замене трёх верхних боксов ,предложил полностью не менять а поменять только крышки , заказчик согласился,ну а я  поехал в магазин купил нужные и просто поменял верхние крышки т.к. они идентичные . По времени уложился за 10 минут.

Прошу оплату с учётом что менялись боксы не полностью и понеслась старая песня о главном «Что за 10 минут работы 2500 много и он не готов их платить и что мог бы сам их заменить оказывается ничего сложного.

Объясняю : Ну где же 10 минут, 10 минут это работа,час поездка в магазин и обратно,и дорога до него ещё 30 минут.Итого почти два часа.Также необходимо знать какие именно боксы купить чтоб крышки верхние подошли + мои знания + транспортные расходы на поездки + инструмент т.к. возможно было бы что придётся что то сверлить или долбить , да много чего ещё,вот из чего строится цена.

Потом уже до ругани дошли с ним , только когда сказал что сейчас всё сниму обратно и оставлю как есть только тогда он оплатил работу и материал хотя по первой претензии были что дорогие боксы и можно было поискать по дешевле , хотя когда ему звонил из магазина сказал чтоб я брал и цена его устраивает.

Потом где то через месяц снова от туда был звонок насчёт новой работы , но я был в командировке поэтому прямо ему и сказал об этом , но если честно не хотелось бы с ним связываться, а если бы поехал то деньги взял бы вперёд до начала работ.

Надеюсь на его провокации никто не попался в дальнейшем.

Лига электриков

4.8K поста24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу