И вот мы решили завести ребенка

Тут это, коммент для минусов там или что. Суть в том, что я, мужчина 44 лет, и моя женщина примерно того же возраста, решили завести ребенка. Вот так, да. Мы даже договорились насчет имени. И я даже договорился с ней что наша дочь получит фамилиюию мамы. Но вы представляете да я ей говорж слушай это будет прям заебиесь же - Маргарита Максимовна Морская. Чуешь всю мощь? Она - Даааааа.

Ну и вот. Пожелайте нам удачи.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Если у меня когда-нибудь будет сын, назову его Ярополком, так как не представляю, какое еще имя хорошо подойдет к отчеству Святославович

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А что кстати тема. Ярополк Святославович. Отлично.

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
Что тут такого? Мне 44, летом сын родился.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. А то тут говорят всякие что уже мол не выдет и все такое. Я я хочу. Я люблю вот эту женщину и хочу от нее детей, что такого то

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты то.... Ей сколько? 🙂
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

43 Время утекает да

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит пытаться зачать ребенка в 44, велика вероятность, что ребенок будет с отклонениями.

Потом велика вероятность смерти одного из родителей. Ты можешь оставить свое чадо сиротой в 15, подумай хочешь ли ты привести в этот мир больного ребенка, и оставить его сиротой, до того как он встанет на ноги.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А вот мы хотим здорового ребенка. Вот так да

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну заебись будет вашему ребенку в 15, а родителям 60
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, я вот вообще без отца рос. И по-моему уж лучше отец 60 лет, чем никакого.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Внук будет Лев Маргаритыч.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тупейшая шутка но почему-то я ржу не могу остановиться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мужская фамилия может быть менее красивой. Обидно менять какую-нибудь иностранную фамилию или Цареву, Королеву на Васечкину.

Да и в целом сейчас девушки эмансипированные, некоторым неохота в середине жизни фамилию менять.

Насчёт Чья, Чей - ну так мужские точно на тот же вопрос отвечают. Иванов - сын Ивана, Кузнецов - сын кузнеца. Только получается у мужчин это принадлежность к своим предкам, а для женщины, если она замуж выходит, будет условная притянутость к родне мужа, хотя раньше она тоже была дочерью потомков Ивана или кузнеца.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже не согласен чтобы она фамилию меняла. Морская - как звучит! А будет - Ефимова? Да ну нахер. Хватит с меня того что я сам эту фамилию ношу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи, у самого сын в 37 появился, не бойся, все ок будет, энергии конечно маловато, на это, но это все тож ненадолго, на самом деле. Первый год - все ок, пока ползать не начнёт, потом с года до 2.5-3х будет тяжеловато, там ты себе не принадлежишь, с 3 х он адекватнее уже, слушается, ну и дальше все адекватнее и адекватнее. Задышишь опять. Дальше уже друзья пойдут, там другие проблемы, но это уже отдельный человек будет. Короч все ок будет. Ты молодец, что решил)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У моей мамы четверо детей, я старший. Росли без отца, так что мне не привыкать быть старшим мужчиной в доме полном детей.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Посты и комментарии удаляются, если содержат в себе личные данные, нарушают другие правила ресурса или если нарушают законодательство РФ. При этом, если пришло предписание из надзорных органов.


Можете обратиться в поддержку для решения данного вопроса: https://pikabu.ru/go/sup_m

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator Боюсь, что я МОГУ обратиться в надзорные органы, ибо любимая - сотрудница прокуратуры, которая как раз этим и занимается. Хотелось бы избежать, конечно. Но ладно, видимо, таков путь. К вам никаких претензий, вы действуете согласно правилам и это правильно.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator женщина, упомянутая в посте, в связи с темой, упомянутой в посте, стала суеверной и НАСТОЯТЕЛЬНО просит удалить это мое откровение от глаз посторонней публики, как информацию, нарушающую ее личные границы и право на приватность. Надеюсь на понимание.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело то не этом, нормально или нет с медициной

Здесь другая история, надо найти клинику с ооочень хорошей командой специалистов

А так можно ходить годами и отдавать деньги)) Знаю, проходили)

Партус, ещё год назад была второй по результатам клиникой в Росиии

Там во главе стоит очень мощный доктор, Квашнина Е. В.

там команда нацеленнная на результат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы будем обращаться в "здоровье семьи" на юго-западной улице. Уже обращались, там было очень платно и очень прям хорошо, вообще никаких претензий.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идите сразу в клинику Эко, это уже критичный возраст, сейчас каждый фолликул на вес золота

Если они ещё есть. Ищите хорошего врача, если вы на Среднем Урале, Эко клиника Партус, туда стоит сходить

Если все плохо, всегда можно взять донора

Сейчас решаемо все

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в Казани. Тут с медициной нормально все. Хотя, конечно, мне придется немного напрячься в плане стоимости, но что ж теперь.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заводят собаку? Не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собака уже есть ) Да, может, неправильное слово я выбрал, тут многие уже прошлись на этот счет. Я люблю эту женщину и я хочу ребенка от нее. Вот так правильно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тся
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же пикабу без этого коммента )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь получит фамилию мамы. А если пацан, то фамилию папы (если жена не брала при замужестве фамилию мужа)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нее такая красивая фамилия, что она и в первом браке ее не меняла. И менять на мою я ей тоже не предлагаю, это будет кощунство.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу ребенку тока объясни что ты дед а не отец. проще будет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У любимой уже есть дочь от первого брака. Я ей как-то математику репетировал, так и познакомились (с дочкой, маму-то я ее еще со школы знаю). Так вот дочка уже тогда сказала - прикольный дедуля. Так и сказала - ДЕДУЛЯ.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

я хз как это происходит. Но моя "старородящая" супруга, когда планировала беременность в 25 жрала витамины как не в себя и в итоге недоношенность 7 месяцев, кесарево с кровоизлиянием со всеми вытекающими. Ребенок на ИВЛ, вся в трубках. Сейчас то все норм, но блять, 44 года.. это насколько нужно быть одержимым. Ну допустим хуй с этой беременностью и тд. В идеале в 45 она родит. Ребенку будет 20 лет, а матери (бабушке) 64? О_о

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это звучит странно. У меня вот уже есть совершеннолетняя дочь, например, мне уже впору дедом становиться, так-то....

Автор поста оценил этот комментарий
Желаю вам мальчика)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не мы девочку хотим. Странно возможно, но вот так.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, сразу видно, что мужчина пишет

Вы ничего не поняли(

Жене покажите комменты мои лучше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем:? Женщина интуитивно чует, как надо. Мужчина платит. ХОРОШО, пожалуйста, никаких проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все судят по своей бедноте? Может быть, у этих людей есть деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мы не миллионеры, но да, есть.

Автор поста оценил этот комментарий

На школьном собрании будут говорить, что б следующий раз отец пришел вместо дедушки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))) не исключено.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг детства есть у него фамилия Вазлёв.Фмилия взялась от прапрадеда , он служил в армии , там был унтер, немец по нации.Про него сказал Ваз Лёв (как лев).Так и приклеелась фамилия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин это же гениально, гениально! Ваз Лёв. Отлично прям.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня племяницу зовут круче не куда Виолета Арнольдовна.И есть приятель один , он сына назвал Мартин , блин Мартин Юлианович.Но с вашей фамилией , вариций масса.Тина и правда забавно звучит.Например : Лолита Морская (писательница женских романов) , или Милена , Моская Миля.Ладно шутить не хочу , тут и так остроумных с запасом.Удачи вам в непростом решении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый подросток по имени Мартин. Так что я не удивлен. А фамилия эта имеет очень интересное происходжение. Два брата (ее прадед и его брат) в свое время еще во времена первой мировой имели фамилию Морсков. И вот тот брат который прадет когда их призывали на войну исправил одну букву в приписном, и стал Морской. Ну брат заодно тоже. Мне кажется, это совершенно прекрасная история. И в женском роде эта фамилия звучит просто божественно.


P.S. Мне уже тут советовали назвать ребенка Тина, так что да, остроумия на пикабу хватает с избытком.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пацана с таким именем в школе гнобить будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пацана мы пока не обсуждали. Почему-то думаем, что будет девочка. Но если пацан то Александр, я думаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Прям вот совсем , что бы оригенально : Марина Морская.


Не в обиду , просто на ум пришло.У меня три сына , с выбором имени как то легко всё пролетало.А для кого то это прям проблема.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Марина не пройдет. У нее личная аллергия на это имя. Так что Маргарита.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А жену, вангую, Мариной зовут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадал ) Ольга она.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

А расскажите подробности? Проверялись у врачей, чо говорят? Мне тоже уже 40, а ребенка охота... И хочу, и боюсь. Не знаю, как быть... Но ещё не ходила никуда.

А имя всегда можно поменять, если что) Главное чтоб здорова была. Или был.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока в стадии обсуждения у нас. Но настроены мы серьезно. Конечно, с врачами консультациями и так далее, все-таки нам не 18 уже. Но очень хочется.

Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб была полностью морская - надо Марина, а не Маргарита =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На это имя у нее в силу некоторых обстоятельств аллергия, так что.... Хотя да, я подумал об этом в первую очередь.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если хотите,рожайте на здоровье!Говорят и квартиру на халяву после третьего можно отсуслить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жильем и деньгами мы вполне обеспечены, вопрос стоит только о возрасте и здоровье.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы уж воздержались от пьянства хотя бы месяца за 3 до зачатия. А, учитывая возраст матери и все риски - то и до родов (мало ли, вдруг опять придётся повторять)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это безусловно. Начинаю прямо сейчас. Я нужен трезвый и здоровый, я прекрасно это понимаю. И с одной стороны вся тяжесть ляжет на нее - ну рожать-то ей, а с другой - кто будет всегда рядом, поддерживать, обеспечивать, это вот все? Сраный алкаш? Нет, так не пойдет. Ни разу не пойдет. Я все это понимаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Вам было, а тому, под чьим комментарием я это написала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощенья тогда. Не вполне трезв. Волнуюсь.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты серьёзно, то я сочувствую тебе. Это ж как сложно живётся с такой ебаниной в голове. Ну серьёзно. Вот этот весь махровый домострой, когда женщина приравнивается к домашнему скоту - вот нифига не лучше феминизма. И выбираем мы, кстати, отнюдь не из-за этого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы нет никакого домостроя, мне даже странно, что кому-то могла прийти в голову такая мысль. Я прям задумался, чем же я мог показать, что это все у нас так (нет)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ещё и получится масло масленное.
Марина переводится как "морская"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, я знаю латынь. Именно об этом я и думал с самого начала. Но не выходит по личным причинам. Тут вон один комментатор советует назвать ребенка Тина - ржу не могу остановиться. Обожаю пикабу.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тина

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))))

Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за таких взглядов мы и вымираем и феминизм махровый шагает по стране. Жена и ее фамилия должна быть прилагательным к мужу, тогда это нормальная семья будет, а не куколд-ячейка!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаешь. Не могу согласиться. Сейчас она - Морская. А будет что - Ефимова? Да ну нахер.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с синькой пора завязывать тогда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это первым делом. Может, только такой расклад и может меня заставить это сделать таки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было мыть Черноголовкой!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))) бля обожаю пикабу. Столько здорового смеха я еще нигде не получал

Автор поста оценил этот комментарий
Вкидывать пожизненно денег
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги есть... Не в деньгах же дело.....