И снова журнальные автомодели

И снова здравствуйте!

Как и писал во вчерашнем своём посте(?) посту(?), ну в обшем публикации, начинаю выкладывать остальные свои масштабные модели и проекты. Сегодня на очереди опять таки журнальные модели автомобилей, которые я по просьбе знакомого перекрашивал и местами дорабатывал.

Первой такой моделью стала 4ка, все от того же Deagostini, изначально непонятного то-ли белого, то-ли бежевого цвета. Фото процесса конечно не сохранилось, но в общем и целом задача была перекрасить в какой-то интересный цвет. Для этого был выбран тамиевский Metallic blue, а дальше как обычно разобрал, снял краску, местами подшпаклевал, загрунтовал, покрасил, полачил и собрал. Какая была задача, так и выполнял. Делал все неспеша, вечерами после работы, либо в выходные, но сколько заняло по времени уже не вспомню.
А получилось в итоге примерно так.

И снова журнальные автомодели 1:43, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Авто, Рукоделие без процесса, Длиннопост
И снова журнальные автомодели 1:43, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Авто, Рукоделие без процесса, Длиннопост
И снова журнальные автомодели 1:43, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Авто, Рукоделие без процесса, Длиннопост
И снова журнальные автомодели 1:43, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Авто, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Следующий раз была опять таки журнальная модель, ВАЗ-2112 бордового цвета. Досталась она знакомому в довольно печально виде, хотя тот кто её продал утверждал обратное. Краска была в коцках, местами пятна суперклея, правое зеркало мало того что ломаное и клеянное, так ещё и при установке суперклеем залили пассажирское окно. Вообще супер клея было много и не по месту.
Чем там у них дело кончилось не знаю, деньги то были уплочены за нормальную модель, но моё дело было красить. Поскольку 4ка в синем металлике очень даже зашла и 12шку было решено красить в тот же цвет. Параллельно пытался спасти остекление на пассажирскую сторону, но там всеравно беда.
В итоге получилось примерно так и в дальнейшем модель нашла своего нового хозяина, у которого в семье был авто в похожем цвете.

И снова журнальные автомодели 1:43, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Авто, Рукоделие без процесса, Длиннопост
И снова журнальные автомодели 1:43, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Авто, Рукоделие без процесса, Длиннопост
И снова журнальные автомодели 1:43, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Авто, Рукоделие без процесса, Длиннопост
И снова журнальные автомодели 1:43, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Авто, Рукоделие без процесса, Длиннопост

А следующим был УАЗ Патриот, тоже журнальный, но кажется серия другая.
Вот здесь уже модель делалась под конкретного человека, с конкретными пожеланиями по цвету. Все было предоставлено или приобретено нами на деньги заказчика. Здесь уже пришлось заморачиваться с покупкой в автомагазине конкретного цвета, да ещё и в баллончике. В работе особых проблем не возникло, разве что аэрограф пришлось отмывать долго и нудно после краски.
Но главное, что в конце концов работа была завершена и отправлена заказчику, который в свою очередь подарил модель счастливому обладателю вполне настоящего уаза. И все довольны, а получилось примерно так.

И снова журнальные автомодели 1:43, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Авто, Рукоделие без процесса, Длиннопост
И снова журнальные автомодели 1:43, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Авто, Рукоделие без процесса, Длиннопост
И снова журнальные автомодели 1:43, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Авто, Рукоделие без процесса, Длиннопост
И снова журнальные автомодели 1:43, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Авто, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Естественно все это делалось не как на конвейере, размеренно, с перерывами, без суеты. Даже если это и на заказ суета творчеству мешает, не могу я нормально работать когда подгоняют, дёргают вопросами и тд.
Следующими на очереди была пара моделей - 8ка и 4ка, естественно из журнала. Цвет был выбран красный, какой именно из тамиевской линейки уже не помню. Доработок за исключением стопсигналов в этот раз не было, ну и процесс работы без изменений.
А результат такой.

И снова журнальные автомодели 1:43, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Авто, Рукоделие без процесса, Длиннопост
И снова журнальные автомодели 1:43, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Авто, Рукоделие без процесса, Длиннопост
И снова журнальные автомодели 1:43, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Авто, Рукоделие без процесса, Длиннопост
И снова журнальные автомодели 1:43, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Авто, Рукоделие без процесса, Длиннопост
И снова журнальные автомодели 1:43, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Авто, Рукоделие без процесса, Длиннопост
И снова журнальные автомодели 1:43, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Авто, Рукоделие без процесса, Длиннопост
И снова журнальные автомодели 1:43, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Авто, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Кроме таких вполне конкретных перекраслк иногда дело ограничивалось просто доработкой стопсигналы, либо перекраской только кузова модели, поэтому в готовом виде фотографировать было по сути нечего. Некоторых фото вообще не сохранилось. Потому что точно помню что была волга 3102, а где её фото найти не смог. А получилось неплохо, но в процессе работы понял, что с белой краской от тамии я не дружу категорически. Но при этом в белом цвете я таки сделал 5ку, а с ней в пару еще и 7ку. Правда 7ка была не белая, а так как толком нужный цвет мне не донесли пришлось импровизировать и получилось то что получилось.

И снова журнальные автомодели 1:43, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Авто, Рукоделие без процесса, Длиннопост
И снова журнальные автомодели 1:43, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Авто, Рукоделие без процесса, Длиннопост
И снова журнальные автомодели 1:43, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Авто, Рукоделие без процесса, Длиннопост
И снова журнальные автомодели 1:43, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Авто, Рукоделие без процесса, Длиннопост
И снова журнальные автомодели 1:43, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Авто, Рукоделие без процесса, Длиннопост
И снова журнальные автомодели 1:43, Моделизм, Масштабная модель, Хобби, Авто, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Извиняюсь за качество фото и фоны, других фото не сохранилось.
На это пожалуй буду закругляться, и так пост получился слишком объёмный. Впредь постараюсь коротко и по существу.

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Стендовый моделизм

4.7K пост9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).