И снова про храм в Екб

Как вы знаете Педагогов отправляют голосовать ЗА площадку для строительства храма, мусульманам право выбора - "Идти или нет" не работает, везде топят за Приборостроительный завод - Горького 17

И снова про храм в Екб Екатеринбург, Храм, РПЦ, Агитация, Голосование, Выбор, Длиннопост

А вот буклетик, который раздают, очень понравились описания площадок на внутренней стороне....

И снова про храм в Екб Екатеринбург, Храм, РПЦ, Агитация, Голосование, Выбор, Длиннопост
И снова про храм в Екб Екатеринбург, Храм, РПЦ, Агитация, Голосование, Выбор, Длиннопост

Что бы вы понимали, красная точка - Горького 17, синие точки - Храмы

И снова про храм в Екб Екатеринбург, Храм, РПЦ, Агитация, Голосование, Выбор, Длиннопост

Интересует маржа площадки Горького 17, опять жилой комплекс, подземная парковка(машины там чуть не на деревьях паркуют), врата ада???

Чукча не писатель, фото на тапок, баянометр - лиса, ребенок, карты, весна в горах. Голосовать ток собираюсь, т.к. дают монетки и сертификаты какие то...надо глянуть

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я туповат, потому прошу объяснения у сведущих людей: зачем?! Чего ради это делается? Даже в праздники нормально один приход не набивается? Зачем новые храмы, когда стоят заброшенными памятники архитектуры? Почему бы не сделать их вообще, а потом гордиться (и не без оснований), что этому месту вот уже ### лет? Это такой прекрасный бизнес что ли? Ладно - пусть даже новые, но зачем ради них приносить ущерб уже построенному и вполне народному? Ближе к приходу? Что за акция «Магнит Храм у дома»?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги потому что зарабатывают, а не альтруизмом занимаются

Больше храмов-больше сборов

больше сборов- раньше новый Майбах у патриарха

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как я все это вижу:

- Зачем? В первую очередь это вопрос престижа для частного бизнеса в лице РМК и УГМК. У них даже 4-х этажный автомузей есть, один из самых больших в России. Похоже, руководство как-то балдели и решили "А давайте еще храм забабахаем!" Вариант площадки для "отмыва" денег тоже имеет право на жизнь.

- Почему именно там? Они строят бизнес-центр, гостиничный комплекс и т.п. рядом с тем парком, где бугурт был. Видимо, хотят поставить храм как можно ближе. Этот заброшенный завод принадлежит им, в принципе могут там делать что хотят.

- Зачем тогда эти опросники? Подобные стройки все равно согласовываются с администрацией города. Ну город и решил провести формальный опрос, чтобы избежать ситуации, как в парке. Типа "Смотрите, мы идем на диалог с населением!" Ну и Путин попросил провести опрос, что какбэ...

А вообще, я поражаюсь некоторым пикабушникам. Негодуют по поводу храма так, что кушать не могут, хотя даже в сути вопроса не разбираются. "Тратят бюджет!!! АЗАЗА!!!" Блять, да успокойтесь вы уже. Этот храм строит ЧАСТНЫЙ бизнес на СВОИ. "Я не хочу этот храм!" Блять, да никто нас спрашивать не будет, так или иначе, но он будет построен.

Я сейчас возможно разобью кому-то его серую картину мира, но тот же УГМК, например, уже построил и школу, и больницу, и поликлинику, и кучу другой инфраструктуры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за подробное разъяснение! Стало понятнее, откуда растут ноги.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чего ради это делается?

Очень хотят старушек порадовать.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас когда в парке храм стали строить первой, ещё до фундамента, появилась торговая палатка. Теперь когда они серьезно так отстроились там три магазина снаружи, один внутри и ещё хостел. Все это налогами не облагается. Вот наверняка и в центре Екатеринбурга им земля нужна не потому что там ближе к богу и солиться удобней.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы побольше людей забыло о настоящих проблемах - образование, медицина, рабочие места. И занимались пртивостоянием с неизбежным.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть большое подозрение, что  это отмывочная для денег.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я так полагаю, что отрыв бабла, хотя и на реконструкции ведь можно попилить не жило, но, видимо, на отрыве-больше

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сука, ебанный телефон: отрыв- отмыв, жило- хило.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку