1134

И снова про храм в Екб

Как вы знаете Педагогов отправляют голосовать ЗА площадку для строительства храма, мусульманам право выбора - "Идти или нет" не работает, везде топят за Приборостроительный завод - Горького 17

И снова про храм в Екб Екатеринбург, Храм, РПЦ, Агитация, Голосование, Выбор, Длиннопост

А вот буклетик, который раздают, очень понравились описания площадок на внутренней стороне....

И снова про храм в Екб Екатеринбург, Храм, РПЦ, Агитация, Голосование, Выбор, Длиннопост

Что бы вы понимали, красная точка - Горького 17, синие точки - Храмы

Интересует маржа площадки Горького 17, опять жилой комплекс, подземная парковка(машины там чуть не на деревьях паркуют), врата ада???

Чукча не писатель, фото на тапок, баянометр - лиса, ребенок, карты, весна в горах. Голосовать ток собираюсь, т.к. дают монетки и сертификаты какие то...надо глянуть

Найдены возможные дубликаты

+39
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

У меня он был как Горький 18-Мужская работа, как в последствии оказалось в переводе гоблина. Недавно решил поностальгировать, скачал оригинал и вот вообще не понравилось. Нашел гоблинскую версию и прям хорошо на душе. Игра все еще неплоха кстати

раскрыть ветку 1
0

А изначально, до перевода, называлась Odium

+111

Очень жаль, что вместо приборостроительного завода, хотят впихнуть очередной молельный дом, рабочих мест сие культовое место создаст куда меньше, да и квалификация кадров будет на уровне 13 века.

ещё комментарии
+70

А почему нельзя проголосовать : мне нах этот храм не нужен.  Или: хочу синагогу.? Или уже проголосовали что нужен храм?

раскрыть ветку 37
+53

Нужно столовую сделать. С пастой. Во славу богу нашему, Макаронному монстру.

раскрыть ветку 2
+20

Раминь, бро!

+5
Где проголосовать можно?
+7
Нужен цирк. В пекло храмы!
0
Там в голосовании выбор между да строить храм и нет, строить храм
0

Нужно больше золота

-63
Хочешь синагогу - ищи бабки и занимайся этим вопросом. В чем проблема
раскрыть ветку 30
+24

ок, у меня есть бабки, я хочу синагогу на горького 17, где проголосовать?

ещё комментарии
ещё комментарии
+48
Екатеринбургу нужен еще один храм? Сомневаюсь. Но вот уверена в том, что
такому густонаселенному району как Академический, нужна еще поликлиника, школа и детсад. Врачей у нас не хватает, а не попов!
ещё комментарии
+40
Если религиозные люди хотят Храм, то пусть строят. Но только не на бюджетные деньги. У нас вроде бы государство светское, но почему оно финансирует культовые религиозные учреждения - этого я не понимаю и не принимаю. Приоритеты государства должны быть социальные - это медицина, образование, рабочие места или пособия по безработице. Зачем государстау храмы в тот момент, когда оно сокращает медицинских работников и педагогов?
раскрыть ветку 12
+6
Ну, так, напрямую связано! Нет доктора - сходи, свечку поставь
раскрыть ветку 5
+4

За упокой.

раскрыть ветку 2
0

За упокой.

раскрыть ветку 1
0
Надо чуть подождать, сейчас специалистов высокой квалификации из средней Азии подвезут!
-23

Не на бюджетные деньги и там, где этих храмов нет, например, в области.

раскрыть ветку 4
+9

Я объехал весь юг и центр Свердловской области, везде есть храмы с населением больше 3к, а вот храмы-памятники 100-200 лет, что в деревнях не восстанавливают

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+21

Возможно, я туповат, потому прошу объяснения у сведущих людей: зачем?! Чего ради это делается? Даже в праздники нормально один приход не набивается? Зачем новые храмы, когда стоят заброшенными памятники архитектуры? Почему бы не сделать их вообще, а потом гордиться (и не без оснований), что этому месту вот уже ### лет? Это такой прекрасный бизнес что ли? Ладно - пусть даже новые, но зачем ради них приносить ущерб уже построенному и вполне народному? Ближе к приходу? Что за акция «Магнит Храм у дома»?

раскрыть ветку 9
+5

Деньги потому что зарабатывают, а не альтруизмом занимаются

Больше храмов-больше сборов

больше сборов- раньше новый Майбах у патриарха

+3
Чего ради это делается?

Очень хотят старушек порадовать.

+1

Как я все это вижу:

- Зачем? В первую очередь это вопрос престижа для частного бизнеса в лице РМК и УГМК. У них даже 4-х этажный автомузей есть, один из самых больших в России. Похоже, руководство как-то балдели и решили "А давайте еще храм забабахаем!" Вариант площадки для "отмыва" денег тоже имеет право на жизнь.

- Почему именно там? Они строят бизнес-центр, гостиничный комплекс и т.п. рядом с тем парком, где бугурт был. Видимо, хотят поставить храм как можно ближе. Этот заброшенный завод принадлежит им, в принципе могут там делать что хотят.

- Зачем тогда эти опросники? Подобные стройки все равно согласовываются с администрацией города. Ну город и решил провести формальный опрос, чтобы избежать ситуации, как в парке. Типа "Смотрите, мы идем на диалог с населением!" Ну и Путин попросил провести опрос, что какбэ...

А вообще, я поражаюсь некоторым пикабушникам. Негодуют по поводу храма так, что кушать не могут, хотя даже в сути вопроса не разбираются. "Тратят бюджет!!! АЗАЗА!!!" Блять, да успокойтесь вы уже. Этот храм строит ЧАСТНЫЙ бизнес на СВОИ. "Я не хочу этот храм!" Блять, да никто нас спрашивать не будет, так или иначе, но он будет построен.

Я сейчас возможно разобью кому-то его серую картину мира, но тот же УГМК, например, уже построил и школу, и больницу, и поликлинику, и кучу другой инфраструктуры.

раскрыть ветку 1
0
Благодарю за подробное разъяснение! Стало понятнее, откуда растут ноги.
+1

У нас когда в парке храм стали строить первой, ещё до фундамента, появилась торговая палатка. Теперь когда они серьезно так отстроились там три магазина снаружи, один внутри и ещё хостел. Все это налогами не облагается. Вот наверняка и в центре Екатеринбурга им земля нужна не потому что там ближе к богу и солиться удобней.

+1

Чтобы побольше людей забыло о настоящих проблемах - образование, медицина, рабочие места. И занимались пртивостоянием с неизбежным.

0

Есть большое подозрение, что  это отмывочная для денег.

-1

я так полагаю, что отрыв бабла, хотя и на реконструкции ведь можно попилить не жило, но, видимо, на отрыве-больше

раскрыть ветку 1
0

сука, ебанный телефон: отрыв- отмыв, жило- хило.

+22

Опять храмобесие вернулось, после небольшой передышки.

+26

Сходила и вычеркнула оба пункта, оставила запись, что храмов и так много, и не надо их строить на мои налоги. На выходе из здания стояли тётки, опрашивали, кто за что. Честно сказала, что против всех - испортила бюллетень. Вот теперь интересно, при опубликовании результатов будет ли вообще строка об испорченных бланках или он волшебным образом пропадёт.

раскрыть ветку 10
+20
Как вам такое? Даже не в радиусе 5 километров.
раскрыть ветку 9
+8
Тьфу млять 21 век, куда мы катимся.......
+1

Ярославль?

раскрыть ветку 2
-50

Ну так красиво же. Куда лучше бетонных коробок и безвкусных коттеджей.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+6

На работ никто не пропагандировал, но днем позвонила учительница дочери  по музыке, просила проголосовать.. Послал

раскрыть ветку 6
+2

Там есть условие, что нужно еще два человека, что по твоему приглашению проголосуют

раскрыть ветку 5
+2

А...нуявсе равно забил.  Сквер отстояли, фонтан отстояли.  В принципе я считал что площадка на Фурманова \ Белинского была  достаточно удобна для всех

раскрыть ветку 4
+2
А что там на месте мукомольного старого завода сейчас?
раскрыть ветку 4
+1
Рядом элитный жк, а оставшийся корпус облагородят и будет что-то типа кафешек и прочего на первых этажах
раскрыть ветку 2
+1

я чет поражаюсь этои моде - элитное жилье!! че там бл.. элитного? муровеиник за кучу бабла с пятерочкои/магнитом спорт залом и прочей шелухой. И ведь в том же Екатеринбурге почти каждый новый ЖК ЭЛИТНЫЙ!! Че там бл... элитного , кроме цены за метр?

раскрыть ветку 1
-1

К сожалению, я знаю только колледж Мукомолку, что на Космонавтов.

+2
Все равно. Где бы сейчас этот храм не построили в наших умах он запомниться как "скверный храм"
+2
По почтовым ящикам раскидывают листовки с "анкетой" за храм
+1
Возле цирка дали подобную анкету. На варианте Горького17 уже была пропечатана галочка. И написано, что в анкете, в которой любой знак проставлен более чем в одном квадрате, является недействительным. Свобода выбора.
+1

Автор квадрат на другой берег перенеси...

раскрыть ветку 1
0

Я по планам смотрел, пишут что берег ближе к жд вокзалу и макет там же, хотя я думал наоборот. Простите за неточность, если так, но квадрат ближе еще хуже.

0
А зачем вам столько храмов?
0

Продают веру за серебро)

0
Вы на выборы не ходили раньше? Закрашиваете все клетки или огромный МПХ в анатомических подробностях рисуете. Или пишете третий вариант "Нигде" и ставите галку.
0
Мне вот больше нравится как они сертификаты на поток поставили. Красиво! Пафосно! Так скоро до ксив дойдет))
0
По каментам понятно что примерно все кому до 40 против религии потому что тут никто не топит за храмы, негативно отзываются о деятельности РПЦ, итд. А значит лет через 20 церкви будет не очень сладко. Я думаю они сейчас укрепляют свои позиции чтоб было куда отступать.
0
Очередной наброс и провокация.
0

Вот вроде, буквы складываются в слова, те в предложения... Но я нихрена не понял)))

0

Покрытые золотом мудилы хотят доказать биологическому мусору, его же оружием (голосованием) что все кроме них - компост. И стремятся к этому. Пора в крестовый поход на кресты. По другому это не решится. Молодежи нахер не нужна религищ, так что им на посещаемость насрать. Они строят на 20% территории никому не нужный храм а на 80% гостиничный комплекс. Ведь мы же быдло и говно, не заметим.

Рад за своего друга, он в екб поучаствовал в протестах. В тот раз не смог приехать. В этот раз походу прийдется.

0
Всё по классике буржуазных выборов из двух и более, только тут про площадки.
Мы созвали комиссии, покумекали там что-то и вот вам два стула - выбирайте! Демократия! Мнение народа!
А то, что храм в центре, храм на набережной и т.д. всё как и планировалось, только деревья корчевать дешевле было, но и так сойдёт.
Голосуйте, голосуйте - ваше мнение важно для нас.
0
-1
Так там буквально через парк Храм на Крови. Видимо очень надо новый храм в центре.
-2

Монету не дали, сказали обращаться с сертификатом( Типа еще напечатают

-8
Тупорылая пизда поехала продавать авто за лям хуй знает куда хуй знает кому. Эволюция блять ,ни капли не жалко)))(
раскрыть ветку 1
0

Ты посты перепутал?

-9
Честно, так надоела эта тема с храмом, вот прям проблем больше нет как строительство 1 здания в Екатеринбурге, уже сколько мусолите! И да стартуют минусы на мой коммент!
раскрыть ветку 2
0

не дружище, тут понимаешь какая фишка, вот тут сейчас народ отступит, потом вон там...и так потихоньку всё и застроят. Это тебе кажется издали, что все здания маленькие, а как к тебе подберутся - так же кричать будешь

раскрыть ветку 1
0
Мы кричали и боролись, но за другое, до сих пор боремся, но там война за дом, за право говорить на родном языке, защита близких и родных, своего родного края от уничтожения. Я боролась за это! Постройка храма ... серьезно?
-11

Да вы заебали уже своим храмом

раскрыть ветку 6
+1

Дак поднимите свою пятую точку и огласите свое авторитетное мнение. В чем проблема?

ещё комментарии
-12

@moderator, а вот смотри, товарищ вбрасывает

Как вы знаете Педагогов отправляют голосовать ЗА площадку для строительства храма

Кто эти вы, которые чёто знаю. Откуда информация, не пруфов нихуя. С тем же успехом можно говоить, что на хадынке расстреливают тех, кто за Путина не голосует.

раскрыть ветку 3
+4
Смотрю на ваши комменты и не пойму, то ли вы атеист, но за храмы, то ли верующий, но почему столько мата? Сквернословие грех же.
ещё комментарии
+2

В чем вброс? Я общаюсь только к тем, кто следит за темой Храма, Голосований в бюджетных учреждений.

-17

Господа писатели постов. Вы перед публикацией хоть один раз их перечитывайте. Вполне вероятно, что понимается важная проблема, но пока есть только несколько бессвязных предложений с парой фото/скринов.

-24

Здорово, что есть Пикабу и активные граждане.

Благодаря им даже люди, которые не интересуются ни религией, ни анти-религией, теперь знают ход строительства храма в Екатеринбурге.

Уже культовое место становится.

Спасибо, продолжайте держать всех в курсе.

-45
Надо то тебе чё. Каких педагогов и куда отправляют? Номера школ? Чем угрожают?
Чем тебе буклет не люб? С чего ты взял, что агетировать позволено только тебе?
раскрыть ветку 11
+14

Эм, право выбора. Педагогов школ, отправляют голосовать. Номера не у всех школ есть. Урежут стимулирующие, этим не угрожают, это априори. В буклете четкое описание преимуществ одной площадки в окружении 5 храмов в радиусе 1 км. В чем я агитировал?

раскрыть ветку 9
-2

Да ты вообще хрен поймёшь что написал. По русски не мог? Более дерьмовых постов я давно на Пикабу не встречал.

-28

Номера не у всех школ есть.

Ноунейм школы? И хули? Теперь ты не одной не можешь перечислить? Мне всё интересно, а как вот в этих тупых историях с бюджетниками проверяют исполнение? Начиная с того, что в бюллетень можно насрать, заканчивая тем, что можно напиздеть и вообще никуда не ходить?

Автор буклета агитирует в буклете за площадку, которую считает подходящей, шо не так, почему ты можешь выражать своё мнение, а он нет.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+7

агитировать.

храм нахуй не нужен.

попов в пизду.

их подхалимов - тоже.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: