И снова 24

Ну вот и меня постигла участь стать участником наебалова от банка с цифренным обозначением в наименовании.

Приехал получать зарплатную карту.

Сам весь в запарах. Сижу параллельно с оформлением в телефоне на почте. (Те отвлекаюсь)

Ну паспорт дал....

Девушка меня просит дать ей СНИЛС.

Я ок,  поищу.  

С собой не оказалось, но услышав от девушки то что подойдут просто цифры, полез в госуслуги выцарапывать номер.

И тут мозг включился.

Далее Я, это Я, Д - это девушка операционистка.

Я - а собсна нахуа Вам СНИЛС?

Д - ну вы понимаете, вы же зарплатную карту у нас оформляете, да. Поэтому накопительную пенсию мы должны перевести к нам.

Я - нихачу  (вспоминаю рассказы пикабушников)

Д - но ведь так полагается.

Я - нихачу.  И все.

Д - хорошо. Тогда СНИЛС не нужен.

.....

Проводит какие-то действия и выдает мне договор/заявление.

.....

Я начинаю читать.

Ииииии. ....

......

Я от своего имени прошу банк оформить мне карту с овером в 300К Карл!!!!!

.....

Я - чезанах!????

Д- ой.... Простите. Это то ли шаблон, то ли автоматом (я не расслышал)... секундочку...

......

Все.  Овер 0.

Забрал карту и ушел охеревший от расклада.

Но в душе чую, что все равно где-то наебали. ..


У меня Всё.  Сильно ее пинайте.

4
Автор поста оценил этот комментарий
МОЛОДЕЦ! Не перевёл накопительную часть пенсии в НПФ, победил систему! Поймал грязного клерка за руку! За прошлый год ВТБ НПФ начислил мне почти 12% дохода, ПФР начисляет примерно 0,5% То есть он точно так же пользуется моими деньгами, но весь доход забирает себе.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К слову - Просто у меня накопления уже давно не в ПФР, а в другом более интересном месте. И нах мне сдался этот злоебучий двадцатьчетвертый НПФ. А за молодец- РЕСПЕКТ. )))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Батеньке нужно пополнять казну, это же элементарно. Придумали как доить, хорошо придумали, 99% даже не задумываются над этим. Кусок пластика - 2р, станок для обрезания - 1000р, ламинатор - 2000р, пленка для ламинатора - 2р, работа работника - 12.5р за 5 минут работы. Профит - %%%%% не умещается в моей голове.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Доят как хотят. Теперь и на торгашах начали. ЕГАИС на алкашку, ОФД на кассы, в следующем году ЕГАИС на молочку, шубки, товары....

А каждый такой сервис стоит абонентской платы аккредитованным государем конторам.

И ессно эти расходы ритейлеры возложат на нас с Вами, товарищи холопы, мля...

Так что к ногтю нас давят в полном объеме.... ((((((((

показать ответы