И правда, что непонятного?

И правда, что непонятного? Психология, Психотерапия, Картинка с текстом, Юмор, Противоречия

Психология | Psychology

20.6K постов59.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Психотерапевты вроде лечат заболевания, а не занимаются проблемами подростков, которым просто заняться нечем и они себе голову забивают всякой ерундой.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А как Вы отличаете подростка с генерализованным депрессивным расстройством от подростка «забивающего себе голову ерундой»? Просто интересно.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не отличаю, мне это и не надо.
Бедные мягкие депрессивные подростки, а по факту, манипуляторы до мозга костей.

Есть у меня один подросток, который ничего не хочет, не желает, от еды отказывается, только аниме смотрит и ничего не делает. Помогли хорошие словесные пиздюли и трудотерапия в домашних условиях со спортом.

А до этого с ней ввозились, к «психологу» водили, которая все, что смогла родить на вопросы ребенка, это «вот у тебя низкая эмоциональность из за того, что в детском периоде тебе недодали эмоций»

Гнуть их шею с юных лет, вот девиз хорошего душевного спокойствия. В разумных пределах конечно.
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хорошо, что Вашему подростку помогли «словесные пиздюли». Сын моей подруги два года назад в окно вышел. Не удалось спасти. Его мать тоже считала, что у него какая-то ерунда в голове.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так считать и что-то делать, это разные вещи.

Всегда конечно можно отправить ребенка к мозгоправу за 5к в час и сбросить с себя всю ответственность, сказав, что делали все, что могли.
А можно заниматься детьми, время с ними проводить и занимать их, пусть даже тем, что им не нравится.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Если у ребёнка клиническая депрессия, например, то никакое «проведение с ним времени» и «занятия» не помогут. А помогут только препараты. И то не всегда.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если проводить с ним время и организовать досуг, то ни о какой клинической депрессии и речи не будет.

Я не из тех, кто отрицает клинических диагнозов, просто в большинстве своем, мозгоправ - это просто высасывание денег по надуманным проблемам и какое-то постоянное, ни к чему не приводящее самокопание.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так. Вам кажется, что Вы можете всё контролировать, но психические расстройства контролировать невозможно. Это заболевание, и заболевание серьёзное. Смертельное. Вы же не считаете, что проводя больше времени с ребёнком, сможете вылечить у него рак? Так почему считаете, что этим способом сможете вылечить психику? 🤷‍♀️
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не читаете, что я пишу. Если проводить время с ребенком и занять его досуг, то у него не будет развиваться депрессия и все прочие модные отклонения. Это мое мнение.

Или нужно каждому по умолчанию посещать терапевта, как зубного?

Я не против слежки за ментальным здоровьем, но уж больно это все субъективно и настолько мутно, что ну их, этих мозгоправов. Будет плохо, увижу «реальные» последствия, пойду, а для «профилактики» и разговоров по душам, весьма дорогой досуг, да и бессмысленный.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, по этой логике, если проводить с ребёнком больше времени, он будет защищён от любых болезней?

Вы почему-то верите - бог знает, почему, - что болезнь Вам подконтрольна. И что Вы каким-то образом можете предотвратить возникновение заболевания. Жаль Вас разочаровывать, но Вы заблуждаетесь. Болезнь не щадит никого. И совместным досугом Вы проблему не купируете. Вообще нет.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

хотела Вас поддержать. вполне вежливо и грамотно написанным комментарием. но модерация ругается. (( не знаю, на что..... а вот таких людей, как Ваш оппонент - знаю прекрасно. спорить бесполезно. дискутировать - невозможно. "депрессии не существует - новомодная туфта"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, да, так многие считают. Поэтому я так благодарна тем известным людям, которые рассказывают об этом, вот как Юлия Ахмедова. Иногда люди думают, что ты просто ленивый и страдаешь ерундой. А потом находят близкого человека висящим на люстре. И искренне не понимают, что случилось? А он был болен. И никто ему не помог. Поэтому так важно говорить об этом, имхо. Спасибо за поддерживающий комментарий! 🌷Мне важно было это услышать.
показать ответы