И опять про измены

Говорят, что если тебе всё чаще попадаются одни и те же ситуации, то ты неосознанно об этом думаешь. Как то так получилось, что из всего, что происходит вокруг - я больше всего анализирую вопрос измен.Очередная знакомая, очередной вечный вопрос : кто виноват и что делать?
Когда Катенька выходила замуж - то твердила про судьбу и вечное счастье. Шло время, появились дети и сбылась Катина мечта - заработок мужа позволил стать домохозяйкой. Но какой-то то не совсем правильной что ли : по полочкам, чисто, выстиранно, наглажено, наготовленно... но сама она ходила по дому либо в стареньком халате (куплен был лет 5 назад), либо в футболке и спортивках того же примерно возраста. Никто не толстел, не переставал волосы расчесывать и кремами пользоваться, а понимания и внимания - уже нет. Катенька догадывалась, что если секса у них с мужем не бывает по полгода, то он может найти себе другую, но не воспринимала такие мысли всерьёз. Но, рано или поздно, прозрение наступает - и Катя узнала, что новая секретарша - это любовница её мужа. Узнала об этом случайно - зашла к нему на работу и услышала скандал, что секретарша устроила её мужу :
- Мне надоело быть просто любовницей!
- Я тебя предупреждал, что только секс.
- Ни разу на ночь не остался!
- А зачем?
- У меня дома нет ни одной твоей вещи, даже носового платка...
- Зачем это тебе?
- Ну, я бы постирала...
- Сомневаюсь, что сделала бы это лучше моей жены. И вряд ли готовишь лучше её.
- Ты со мной только спишь!
- Все вопросы мы обговорили сразу. Свои условия я точно озвучил, ты - согласилась. Если хочешь всё прекратить - не вопрос. Меня вполне устроят чисто рабочие отношения. Замену тебе в другом вопросе - я спокойно найду...
Катя ушла. Не звонила мужу, не психовала. По её же словам - она часа 4 (вместо запланированного салона красоты) сидела в уличном кафе и думала. Итогом ее размышлений стала смена домашнего внешнего вида, лёгкий естественный макияж всегда, чтение "развивающих" книг и привлечение мужа к "разъяснению" спорных моментов, покупка нескольких комплектов белья... Мне сложно что-то утверждать, но последние несколько месяцев - у них снова любящая семья. А причину такой перемены я узнала случайно от самой Кати, под бутылочку вина...а поводом для встречи стали звонки бывшей любовницы, с рыданиями, что "и так мало что было, но ты и этого лишила..."
- Значит всё правильно сделала. Я ж люблю мужа, просто как-то притупилось всё. А тут такой повод вспомнить, что ничего нельзя на самотек пускать и расслабляться...

Знакомая - моя. Рассказала я, так что тег - моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде тоже хочу быть домохозяйкой, но опасно... Слишком уж зависишь от мужа, и в такие такие моменты поступаться гордостью, как Катя, чтобы всё это не потерять... фу.
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Все хорошо в том, чтобы быть домохозяйкой, но вот тогда придется быть еще и содержанкой.
раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего хорошего. Деградация одна.
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Домохозяйки это мрак. Я сама не смогла, хотя муж хотел, чтобы я не работала. Два года просидела дома, набрала лишних кг, приобрела агарофобию. Потом поняла, что хватит и устроилась на несложную работу на полдня, чтобы общаться с людьми и платья выгуливать. Как итог, самооценка снова в гору, лишние кг скинула, все довольны.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что это за работа на полдня? Я тож хочу :D
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Админила в агентстве недвижимости.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кому как) если бы я умела делать то, что приносило бы хороший доход за пару часов работы в день (например, домохозяйка, работающая два-три часа в день удаленно по совместительству), но я не умею(
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Женщина, работающая дома - не домохозяйка. Это работающая женщина.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею ввиду, что содержать дом, готовить, но оставлять пару часов на работу.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Домохозяйка не работает вообще.

А содержит дом и готовит еду вообще любой взрослый работающий человек, мало кто живёт в отеле и ест в ресторане.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Домохозяйка раюотает дома. Она раздвигает ноги, готовит пожрать и убирается, создает домашний уют ща денюжку, которую ей дает муж на ее хотелки. Содержанка. Это работа, не регулируемая никакими договорами.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не работа. Это домохозяйство. К тому же дома общий, а не только мужа, да и ест она вместе с ним.

Как бы ни мечтали домохозяйки, их мытьё кастрюль не станет работой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По сути своей работа. Она получает деньги? Получает. Работает? Работает. Только это нигде не учитывается и нет такой профессии, но все же любая деятельность, приносящая доход - это работа. Она получает доход? Да. Так почему это не работа, если смотреть объективно? Есть работа посудомойки. Есть работа уборщицы или же домработницы. А это как бы два или три в одном. А если учесть и
секс, то четыре в одном. ест она с мужем, но она ведь ест. Если бы двже не давал бы он ей денег, она бы работала за еду)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Она не получает доход и зп. Муж совершает акт дарения денег. У неё нет часовой или сдельной ставки.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку