И как мне поступить??

Ребят,короче,накипело.

Ситуация странная и длится уже лет 10,но сегодня наступил апофеоз.

Начну издалека. Надо мной живёт достаточно странная семейка.

Изначально была мать,отец,две девчонки. Мать немного вспыльчивая,к отцу постоянно приходили разные люди,все вежливые,приличные, девчонки шебутные,как все дети. Скачки до ночи,гости до утра,песни под гитару. Изредка разговоры с ними о том,что неплохо было бы вести себя потише,но мы сами молодая семья,все понимаем.Поэтому конфликтов особо не было.

Далее,в одно прекрасное утро,в дверь позвонила полиция и попросила меня быть понятой. Учитывая,что ночью наверху был какой-то скандал и падала мебель ( соседи сбоку вызывали наряд),особо не удивило,но насторожило.

Как оказалось, папаша напился,словил белку,и стал кидаться с топором на жену,которую приревновал к другу. Когда полиция стучала им в дверь- выпрыгнул в окно (3й этаж) ,сломал обе ноги. Жена с раскрашенным лицом и диким перегаром рассказывала уже не про топор,а про пистолет. Ни то,ни другое не нашли,зато обнаружили в кладовке целый набор запрещенных веществ.Как лёгких,так и тяжёлых. Тетка ушла в глухую несознанку,а мужик прямо из больнички поехал за решетку.

Дальше- больше. Тетка начала адово бухать. Постоянные мужики,голодные дети,которые не могли попасть после школы домой,потому что мамашка в отрубе спит. Не спрашивайте,почему органы опеки не реагировали,не знаю. Мы регулярно вызывали наряды полиции,когда она била детей,те говорили,что опека в курсе.Нас приходили опрашивали какие-то люди ,но без толку. В итоге старшая дочь уехала в неизвестном направлении,когда ей было лет 16. Младшей на тот момент было 10-11.

Мать не трезвела ни на минуту,валялась пьяная в подъезде,блевала в окно на наши окна,ходила в соседей и "выбивала" мифические долги.Девочка иногда заходила попить,позвонить маме,чтобы попасть домой, соседи ее подкармливали и оставляли ночевать у себя. Полный треш,короче. Изредка во время очередного скандала полиция отвозила ее к бабушке,о которой весь подъезд знал только на словах. По всей видимости маманя мужа и внучка была ей не особо нужна.

В редкие минуты просветления мать ходила и извинилась перед соседями за поведение,клялась,что больше не будет причинять нам всем неудобства,но начинала сначала спустя пару дней. Количество смененных мужиков зашкаливает.Пьяные в хламину уроды путали этаж и выносили нам ногами двери среди ночи. В итоге она нас настолько зае....своими выходками,что мы написали на нее заявление в суд с просьбой выселить к херам собачьим.

Суд назначил штраф и предупреждение...Самый гуманный суд в мире. На тот момент девчушке было уже около 16 лет,но выглядела она на 12-13,неопрятная,запуганная,ночевала дома через раз ( потому что если ночевала- знали все по воплям "вали к своему хахалю"). И ,видимо, она свалила. Потому что мадам пила в гордом одиночестве,да и скандалов почти не стало.

И сегодня, собственно, апофеоз,о котором была речь выше.

Моя дочка собралась гулять с собакой и когда открыла дверь,то мы поняли,что наверху снова веселье. Такие маты,что можно записывать,от той самой соседки и тихий мужской голос,который просил просто выслушать.

Дочь заскочила домой,и мы столпились у двери. Подслушивали,да. Каемся.

Какой-то мужик пытался донести до тетки,что ее дочь живёт с наркоманом,у которого СПИД и сама тоже подсела на наркотики. Просил забрать ее оттуда,потому что она может погибнуть. А тетка орала,что он сам обдолбанный мудак и пошел бы он нахрен. Мол,девочка уже совершеннолетняя и может делать,что хочет. Она опять пьяна.

Жалко девочку до слез. Таких родителей врагу не пожелаешь.Вроде уже ей лет 18-19,сама решает,как жить,да и кто мы такие,чтобы лезть с нотациями к вечно пьяной женщине?

Такие дела,ребят . Я не знаю,что делать.

П.с. пока писала этот мужчина пришел к нам и попросил подняться с ним,чтобы поговорить с соседкой. Судя по хлопкам дверей,муж туда пошел не один. Их нет уже пол часа,наверху тихо.

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов