И ещё немного про контрабанду, причем за бонусы.

Изобретательность контрабандистов - штука такая.
В силу популярности поста про контрабанду сигарет на польско-белорусской границе
Про польскую электричку через границу и контрабанду сигарет

Далеко ходить не надо. Возвращался я как-то из Киева в Курск. Был поздний весенний вечер, почти ночь, будний день, и без того не загруженная граница была пустой. Передо мной была всего одна машина - старая гнилая шестерка на старых гнилых сумских номерах. В силу дикой перемешанности местного приграничного населения дело нехитрое - люди катаются друг к другу в гости по поводу и без, и никакая политика им не помеха.
В шестерке один только водитель, налегке - с собой какой-то пакетик и более ничего. Осматривали эту машину передо мной и украинцы, и россияне. Из особенностей - только большой газовый баллон в багажнике, что, собственно, тоже вполне обычное дело - у меня самого стоит почти такой же. Почти. Потому что у меня в нем газ.
Практически одновременно въехав в РФ, мы оба направились на заправку (бензиновую). У меня давно горел "жадный глаз", и надо было хоть немного залиться для пуска и прогрева.
Подъехал я к колонке тоже за этой шохой. И наблюдаю картину.
Водитель шестерки наливает полный бак бензина - до отсечки и ещё чуть-чуть, по самые уши. После этого открывает капот и заливает бенз куда-то под капот (не видел, куда, но залил он литров 7-8 - по ходу, какой-то тайничок небольшой). Потом достает из салона непрозрачную большую бутылку из-под пива и с точностью ювелира льет бенз туда вообще без воронки (Копперфильд, ёп). Повторяет ту же процедуру с 5-литровой канистрой от масла, потом - с такой же от тосола. Но дальше была самая мякотка.
От интересу высокого и времени свободного (я понял, что это будет долго) я вышел из машины и стал протирать грязные фары. Было видно почти всё, что происходит в багажнике.
Мужик ловко одной рукой прокрутил запаску (она у шохи слева вертикально расположена), откинул кусочек резины, под ней - пробка. Залил полную "запаску", закрыл плотно пробку и провернул запаску обратно с той же лёгкостью.
После этого нагнулся в глубину, где газовый баллон, откинул какой-то лючок и начал натурально заливать бензин в газовый, ну уже, по ходу, бензиновый баллон.
Всего на колонке к его отъезду красовалась цифра в 180 с небольшим литров свежего российского 92-го бензина. Мужик пошел забирать сдачу, быстро вернулся.
Шоха уехала, я подъехал к колонке и пошел на кассу. Оплачивая, говорю кассиру:
- Ничего себе шестерка, на 180 л залился!
- Это нормально. Он сейчас половину бонусами оплатил.

Хорошо, по ходу, бизнес идёт.

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.