И что с этим делать?

И что с этим делать? iPhone, Блокировка, Инсульт

И нет, это не ребёнок. Это взрослый, после инсульта пытался позвать на помощь...

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

1. Необходимо подключить iPad к компьютеру и открыть iTunes.

2. Затем одновременно зажмите кнопку Home и кнопку питания. Удерживайте их, пока не появится экран режима восстановления.

3. Высветится соответствующее уведомление. Нажмите «Восстановить» и ожидайте переустановки операционной системы. Затем просто восстановитесь из резервной копии.

раскрыть ветку (39)
75
Автор поста оценил этот комментарий

...из резервной копии... Которую он скорее всего не делал в жизни =)

раскрыть ветку (25)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Чистый айфон лучше, чем окирпиченный айфон с данными)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Айфон делает резервную копию в облако _каждый_ раз, когда лежит на зарядке при наличии wi-fi.

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько она весит?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас две копии (мой iphone и ipad mini) занимают в сумме полтора гига из бесплатных пяти. Жене пяти мало (из-за обилия фоток), она платит 50р в месяц за 50 гигов.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
они заменяются просто на новые?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Т.е. сейчас у меня там вчерашняя копия iphone и позавчерашняя ipad - сделались когда я их заряжал. Т.е. это именно что текущее состояние твоих железок на случай "внезапного проёба".


Если же ты хочешь хранить версии бэкапов (ну там раз месячной давности, к примеру) - делаешь через itunes на комп (кабелем или wifi)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

удобно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и весь контент является собственностью эпл, который они могут использовать по своему усмотрению, а так да, удобно.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ох да, так и ждут твои всратые фоточки посмотреть, и сколько очков ты в angry birds набил

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень удобно. Сохраняешь на Айфоне террористический файл, и вуаля, Тима Кука уже пакуют космонавты.

Автор поста оценил этот комментарий

я отключил нахер, тк резервная копия весит больше, чем выделено  бесплатно места на айклауд.

делаю р-копию раз в месяц вручную на компе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может у вас медиатека не включена (или как там её)? Ну которая фотки в облаке хранит? Что за копия у вас в пять гигов? Что туда входит? Программы же с играми она туда не выкладывает, которые куплены, а берёт из iTunes при восстановлении, т.е. это у вас каких-то "данных" напихано на 4.5гига. Каких, интересно?


P.S. Впрочем, 50G в месяц стоят 50рублей, так что жена у меня купила. Но не для бэкапа а из-за обилия фоток.

Автор поста оценил этот комментарий

Только надо сначала выбрать чтобы он делал по умолчанию копию в облако, а не в itunes.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, это по умолчанию включено с определённой версии iOS. И я не про "синхронизацию с iTunes по Wi-Fi" говорю, если что.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

При первой настройке надо выбрать как будет резервная копия делаться.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу такого:


https://support.apple.com/ru-ru/HT202033

http://proyabloko.com/sekrety/pervonachalnaya-nastrojka-ipho...


Я точно помню, что наличие компа для iPhone не нужно, так что не очень понимаю, что именно надо выбирать по вашим словам. Синхронизация с iTunes (компом) работает независимо от облачной.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользуюсь айфоном со времен 4 поколения, когда ещё у apple не было icloud и когда для настройки требовался комп без вариантов, синхронизация с облаком пришла позже, вполне возможно, что айфон на картинке работает на старой ios и с облаком не дружил ни разу.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятность того, что владелец отключил обновления iOS ещё ниже того, что он отключил синхронизацию с icloud. Хотя и отлична от нуля, конечно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Apple не поддерживает все древние аппараты бесконечно и новые версии ios на совсем старые аппараты не ставятся, у меня до сих пор где то валяется самый первый ipad и он работает на какой-то древней ios и не поддерживает облака icloud.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На фото не "самый первый ipad" так что я не очень понимаю о чём вы.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Ща попробую

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте вставить симку с интернетом или отнесите телефон к вайфаю который он знает. Проблема в сбросившихся часах, если дать телефону интернет он возможно автосинхронизирует часы по интернету.  При потере  питания айфон скидывает дату на 1970год... да я знаю что это бред, но это айфон ))

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отнесите телефон к вайфаю, который он знает... божественно!  )))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как?
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь поможет :(

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку