Hot chiken flavor ramen с кукурузой от Samyang

Приветствую, друзья! Сегодня я пробую лапшу от Samyang с кукурузой. Данный образец был куплен в местном магазине корейских товаров за 120 рублей. Стандартная мягкая упаковка с цыплятами в мексиканском стиле. Стикеров и какой-либо другой информации на русском языке нет. Вид спереди.

Hot chiken flavor ramen с кукурузой от Samyang Доширакология, Лапша, Бичпакет, Корейская кухня, Длиннопост

Вид сзади.

Hot chiken flavor ramen с кукурузой от Samyang Доширакология, Лапша, Бичпакет, Корейская кухня, Длиннопост

Внутри большой брикет (130 г.) желтой толстой лапши и два пакетика с приправами. В одном из них жидкий острый соус. В другом сухая приправа.

Hot chiken flavor ramen с кукурузой от Samyang Доширакология, Лапша, Бичпакет, Корейская кухня, Длиннопост

Сухая приправа пахнет кукурузной мукой и специями. Жидкий соус острый и также имеет вкус кукурузы.

Hot chiken flavor ramen с кукурузой от Samyang Доширакология, Лапша, Бичпакет, Корейская кухня, Длиннопост

Теперь обратимся к инструкции. 600 мл. воды кипятим и закидываем туда лапшу. Варим 5 минут. После сливаем воду, оставляя 4 столовых ложки и высыпаем туда содержимое пакетиков и перемешиваем. Но по совету @Gimalaev после варки я лапшу с 4 ложками воды и содержимым пакетиков около минуты обжарил в воке. За счет этого в лапше совсем не осталось бульона, а получился густой обволакивающий соус. Вот что вышло.

Hot chiken flavor ramen с кукурузой от Samyang Доширакология, Лапша, Бичпакет, Корейская кухня, Длиннопост

Выкладываем в тарелку, добавляем грибочки, курицу и жареное яйцо и приступаем к дегустации.

Hot chiken flavor ramen с кукурузой от Samyang Доширакология, Лапша, Бичпакет, Корейская кухня, Длиннопост

Ну что я вам могу сказать, друзья? Это великолепно! Во-первых лапша. У Самьянг в принципе не пробовал еще плохой лапши и эта не исключение. Несмотря на то, что варилась чуть дольше чем обычно она не разварилась и осталась плотной и упругой. Во-вторых соус. Благодаря обжарке в воке вся лапша оказалась равномерно пропитана вкуснейшим густым соусом. У соуса очень интересный вкус. Сначала чувствуется вкус кукурузы. Затем идет остринка и сладковатое послевкусие. Причем соус достаточно острый и острота накрывает постепенно. Очень приятное ощущение и сочетание вкусов. Эту лапшу я точно не обойду своим вниманием и приобрету еще несколько пачек в свой запас. На этой позитивной ноте буду с вами прощаться до следующей недели. Спасибо за внимание! До новых встреч! Любите лапшу! 맛있게 드세요!

Институт Доширакологии

1.4K поста11.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.