Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.
Мото
Серия Мотоновости

Honda Africa Twin 2024

Honda Africa Twin 2024 Мото, Новости, Слухи, Honda, Патент, Длиннопост, Honda Africa Twin

Похоже, Honda не намерены оставаться в стороне, пока BMW собирается выпускать свой R1300GS. Не смотря на то, что GS больше ориентирован на вседорожный туринг, а "Африка" совершенствует возможности на бездоре, эти двое всё ещё конкуренты. Cycle World обнаружил техническое наименование новой модели. В России никогда не были распространены такие коды, так что не вижу смысла раздувать текст. Скажу только, что новый код SD14 это 900+ кубов, дуал спорт, 14я модель. SD01-03 это Varadero, SD04 и 06 это CRF1000, а вот Кросстурер, например, не был SD вовсе, что лишь подтверждает мои предположения о том, что он и не задумывался как турэндуро.

Honda Africa Twin 2024 Мото, Новости, Слухи, Honda, Патент, Длиннопост, Honda Africa Twin

Что-то можно понять по патентам последних лет. Так, патенты Хонды включали в себя передний и задний радары и, вероятно, они будут добавлены серийно. Нужно составить конкуренцию KTM, где радар уже есть, и BMW, где он будет. Также в патентах засветился прямой впрыск.

Honda Africa Twin 2024 Мото, Новости, Слухи, Honda, Патент, Длиннопост, Honda Africa Twin

Есть даже патент на наддув для большой рядной двойки, однако подтверждений, что это будет именно Африка, мне в тексте найти не удалось. Аналогичный твин стоит и на NT1000, так что я бы предположил, что это, в первую очередь, превентивная работа. Или, возможно, нас ждёт заряженный нейкед. Но наддув на бездорожном мотоцикле.. у меня сомнения. Впрочем, тем интересней будет наблюдать за результатом, если оно пойдёт в серию. Серийных мотоциклов с наддувом у нас, напомню, крайне мало. С другой стороны, для Хонды это будет не первый опыт, они уже выпускали CX650 Turbo аж в 1983м. Так что продолжаем следить за слухами.

Послесловие

Спасибо большое что прочитали. Я стараюсь публиковать новости, которые считаю заслуживающими внимания, но которые почему-то не стремятся публиковать наши новостные каналы. Напомню, что я также публикую такую информацию, а также анонсы больших постов и какие-то чисто мотоциклетные мысли в Телеграм. Всё, кроме последнего, есть и тут, на Пикабу. Можно читать где удобней.

Мото

5.7K поста11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.