Heroines of Swords & Spells. Страница игры в Steam!

Heroines of Swords & Spells. Страница игры в Steam! Компьютерные игры, RPG Maker, Gamedev, JRPG, RPG, Юмор, Чиби, Аниме, Длиннопост

Что же… начнём благословясь. Под торжественную молитву Светланы я открываю публичный доступ к странице своей игры в Steam. Первый шаг к релизу сделан. Надеюсь, обращение нашей милой послушницы дойдёт «куды следует», и Светлая Троица да не оставит меня на моём трудном пути.


Примечание: если вы ранее не следили за ходом разработки игры (как вариант, вообще впервые о ней слышите), то подробно прочитать, что Heroines of Swords & Spells из себя представляет можно в моём же обзоре (здесь). Скачать бесплатную 6+ часовую демо-версию, можно здесь. Глянуть годный стрим по игре здесь. Настоящая заметка предназначена для фанатов игры (уж сколько их набралось).


По правилам Steam между публикацией страницы и релизом должно пройти 14 дней, то есть открытие страницы проекта – это НЕ релиз самого проекта. В лучшем случае, игра станет доступна только 25 февраля; но это (повторюсь!) в лучше случае.


Уже скоро в том же Steam выйдет обновлённая демоверсия на двух языках. Сам релиз состоится в представленный срок, только если: на то будет благословение Светодара демка не выявит каких-то критических багов, переводчикам не понадобится дополнительное время на окончательное «причёсывание» текста, а я так и не найду способа внедрить ачивки и не стану тратить на них драгоценное время (чуете, сколько неопределённых факторов?).


Тем не менее, на страничке игры вы уже можете посмотреть описание и скриншоты. Там же можно увидеть (та-да-да-дам) эпический трейлер, за который следует сказать спасибо WildServal. Играть в Heroines of Swords & Spells ещё нельзя, но добавить проект в список желаемого уже можно! А так же вступить в сообщество игры в Steam. За здоровье первого участника сообщества разработчик поднимет сегодня свой первый тост!


Касаемо цены игры. В Steam данная информация пока не отображается, но игра будет стоить 175 рублей в России и 6,99$ в США. Думаю, мне следует объясниться по части стоимости. 175 рублей – это выше ценовой планки большинства RPG Maker-игр, хотя Doom&Destiny стоит 250 рублей, а To the Moon - 300 руб; но это признанные шедевры «мукерострояния», да и сугубо в техническом плане, они сделаны лучше, нежели Heroines of Swords & Spells.


Однако я считаю 175 руб. справедливой ценой. Мой проект – это не только игра, но и книга. Объём текста в Heroines превышает объём «средненького» романа примерно в 1,5-2 раза. На Литрисе книга в жанре фэнтези стоит, в среднем, 200 рублей. Правда, это у авторов с именем. Я особого «имени» на литературном поприще не снискал, хотя и пытался, но считаю что 125 рублей за Heroines of Swords & Spells как за «книгу» - справедливая цена. Ну, и ещё полтинничек сверху как за игру. Итого: 175 целковых и, если вы считаете, что это много, то вы мой кров я так не считаю!

Heroines of Swords & Spells. Страница игры в Steam! Компьютерные игры, RPG Maker, Gamedev, JRPG, RPG, Юмор, Чиби, Аниме, Длиннопост

Суммируя сказанное:

1. Переходите на страницу Steam.

2. Смотрите трейлер.

3. Вступайте в сообщество! (помните, про первый тост).

4. Добавляйте игру в список желаемого.


Жду вас здесь и там. Дополнительно напоминаю, что у проекта имеется группа во Вконтакте.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а что по поводу караванов то ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будут... но не в первом акте.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что рояль делает на кухне (в столовой)? :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это Гильдия Воинов. Рояль в ней нужен для того, что во время учений выносить его "на взлётку", а затем заносить обратно. 

Автор поста оценил этот комментарий

На RPG Maker делают только хентай.

Крч, сколько там H-сцен?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одной! Енто эпическое РПГ с упором на сюжет. Тормент в RPG Maker-е :))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ух! Я как прошел демку, так раза два в неделю захожу на сайт в надежде на новость о релизе и тут такое... Хотел бы спросить, а демка это примерно сколько в процентах от общего сюжета? И сама игра с законченный сюжетом или только первая часть из нескольких?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно 40%. Первый акт будет иметь логически завершённую, но открытую концовку. Дальше я пока не могу точно гарантировать, как оно технически получится, но по плану 2-ой и 3-ий акты должны появиться как DLC с переносом всех сохранений, всего прогресса и т.д.

2
Автор поста оценил этот комментарий

диалоги у тебя прям эпичнейшие, такого нет даже в играх с миллионными бюджетами. Тебя в другие проекты еще никто не приглашал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неть...

1
Автор поста оценил этот комментарий

и надеюсь с рябинушкой ты как то или пофиксил или утяжелил отходняк, а то Анастасия из трусихи в алкоголичку превращается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там слегка "подрихтовал" механику, но принципиально она не изменилась.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Помните: я ни с кем не прощаюсь и никуда не пропадаю! Новые обзоры и статьи будут публиковаться по ходу дела, а, со временем у меня наверняка вновь «засвербит» на душе, и я начну новый литстрим.

Когда же уже? Мы ждем!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно хочу замутить литстрим по Age of Wonders, но "релизные хлопоты" сжирают всё время. Возможно, после релиза станет чуть-чуть посвободнее. 

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давненько этого ждал. Мои поздравления =)


А что случилось с названием? Неужели вас откопирайтили?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Решил "самоткопирайтить" себя заранее :)