Гудит вот такой шкаф на техэтаже

Ребята, очень прошу помощи. Уже два года не могу нормально спать. От беруш уже болят уши.

Периодически в квартире раздается гул. Он может быть ночью, может быть днем. Бывает время, когда его нет неделями и даже месяцами. Сейчас вот на протяжении уже недели он снова появляется ночью. Но, что удивительно, например, в субботу ночью было тихо, зато днем воскресенья гудело.

Я живу в 27 этажном доме на 20 этаже. Источник гула найден. На техническом этаже (28 этаж) находится этот шкаф. Он и шумит.

Гудит вот такой шкаф на техэтаже Гул, Шум, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

На сколько я понял, там работает какой-то вентилятор или система охлаждения 24 часа в сутки. Сам по себе его шум не беспокоит и слышен только на тех.этаже, но иногда шум его работы сопровождается гулом. Если находится рядом с ним, то на фоне общего шума гул не слышен, но если спуститься на этаж ниже, то преимущественно слышен именно гул. Частота гула стабильная - 199 герц. Гул всегда непрерывен на протяжении 8-12 часов, т.е, если включился, то замолкнет не ранее, чем через 8 часов.


Писал в управляющую компанию - вникать в детали не стали. Отправили кого-то, кто сказал, что гула не услышал и отписались, что все ок и я выдумываю.


Подскажите пожалуйста, может, кто узнает сей шкаф и знает, от чего из него идет этот гул и что можно сделать, чтобы он не гудел? Повторюсь, что проблема не в его шуме, а в том, что иногда он в добавок еще издает гул, которые передается через стены в квартиру.


Заранее спасибо !

Лига электриков

4.7K поста24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Надо заказывать экспертизу в санэпидемстанции, на ее основании писать претензию в УК , не поможет , в суд. А вообще переезжать в хрущовку.  Я перегородки сломал в трешке, красота , стены метр, подоконники 60 см , двор зелёный , асфальт свежий , площадки отремонтированные, в подъезде 9 квартир всех знаю , до метро недалеко , до Москвы две тысячи .

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то недалеко от Берлина, судя по хорошему состоянию и расстоянию

13
Автор поста оценил этот комментарий
А что это за кирпичные хрущевки, в подъезде которой 9 квартир? 3 этажа по 3 квартиры? Чет не видел я таких.
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и стены метровые, видать какая то вип хрущевка

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сталинка называется.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это не сталинка. Это скорее всего именно что-то типо хруща, но "ведомственного". У меня знакомый в таком доме живет. 5 этажей, по две квартиры на этаж. Квартиры четырехкомнатные с двумя санузлами. Но потолки низкие, как в типичной хрущевке.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас такие в "Немецких" домах, и да там вся элита жила при СССР, но минус, есть дома без балконов

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

и не лень же было элите пешком топать на 5 этаж, например?

В то же время были (и есть) куча чудесных зданий раннесоветской постройки с "эмизовскими" лифтами.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе на 40тыс населения, лифт был только в единственной 9ти этажки в городе года до 2016, сейчас начали новостройки строить по немногу, в них лифты уже имеются

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бузулук?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, метр)

Автор поста оценил этот комментарий
Живу в доме 1958 года. 4 этажа. Стены 85 см. В подъезде 12 квартир. Планировка как в хрущах: из зала 2 спальни.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за метр не скажу, у меня сантиметров 70, и 5 этажей по 4 квартиры. ;-)

Автор поста оценил этот комментарий

Где-нибудь в Архангельске, в Воркуте или Мурманске

Автор поста оценил этот комментарий
У меня приятель живёт, хрущевка два этажа 6 квартир в подъезде, стены метр , спец версия для управления завода, соседние хрущевки для работяг убогие.
Автор поста оценил этот комментарий

Хрущевки на 3 этажа видела, пара соседних домов такие. Но насчет количества квартир на этаже не знаю, внутри не была

Автор поста оценил этот комментарий

У меня на этаже 2 квартиры, но это "сталинка". А хрущебы видел 5эт. по 2 кв. На площадке. Но они как коммуналки строились.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У мня бетонный дом, 5 этажей 9 квартир в подъезде. Минус 1 квартира из-за коммерческого помещения в доме.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме сомнительных данных о толщине стен и количестве квартир еще стоит добавить отсутствие парковки, маргинальность соседей, внешнюю уебищность дома, отсутствие лифтов и тамбуров и общую изношенность всех коммуникаций.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вот кстати тут не так и сложно. есть такое понятие, как порог вхождения. и если квартиры в доме стоят прилично, то маргиналов там не будет.
а в сталинках квартиры стоят огого. сам хочу, очень хочу купить в Москве квартирку, но при ее ценах мне еще дооолго остается лишь мечтать.
Автор поста оценил этот комментарий
Коммунальные системы постепенно меняются. Ибо строить дороже.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про кирпичную поди говоришь.. так-то хрущевки уже сами по себе развалились от времени, говорю как владелец такой в Кузьминках 61 года постройки.

Автор поста оценил этот комментарий
до Москвы две тысячи
рублей или километров?
Автор поста оценил этот комментарий
Может Сталинка?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку