540

Гудит вот такой шкаф на техэтаже

Ребята, очень прошу помощи. Уже два года не могу нормально спать. От беруш уже болят уши.

Периодически в квартире раздается гул. Он может быть ночью, может быть днем. Бывает время, когда его нет неделями и даже месяцами. Сейчас вот на протяжении уже недели он снова появляется ночью. Но, что удивительно, например, в субботу ночью было тихо, зато днем воскресенья гудело.

Я живу в 27 этажном доме на 20 этаже. Источник гула найден. На техническом этаже (28 этаж) находится этот шкаф. Он и шумит.

Гудит вот такой шкаф на техэтаже Гул, Шум, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

На сколько я понял, там работает какой-то вентилятор или система охлаждения 24 часа в сутки. Сам по себе его шум не беспокоит и слышен только на тех.этаже, но иногда шум его работы сопровождается гулом. Если находится рядом с ним, то на фоне общего шума гул не слышен, но если спуститься на этаж ниже, то преимущественно слышен именно гул. Частота гула стабильная - 199 герц. Гул всегда непрерывен на протяжении 8-12 часов, т.е, если включился, то замолкнет не ранее, чем через 8 часов.

Писал в управляющую компанию - вникать в детали не стали. Отправили кого-то, кто сказал, что гула не услышал и отписались, что все ок и я выдумываю.

Подскажите пожалуйста, может, кто узнает сей шкаф и знает, от чего из него идет этот гул и что можно сделать, чтобы он не гудел? Повторюсь, что проблема не в его шуме, а в том, что иногда он в добавок еще издает гул, которые передается через стены в квартиру.

Заранее спасибо !

Найдены возможные дубликаты

+211
Шкаф необходимо вибро развязать от стены. Анкеры, которыми он крепится, пропустить через втулки из плотной резины. Анкер не должен касаться стенки шкафа, стенка шкафа не должна касаться стены, на которую крепится. В нашем доме в цоколе сделали магазин, поставили холодильники с вынесенным компрессором. Гудел весь дом до моего 8 этажа. Пошел поговорил с хозяином, показал что можно сделать. Через пару дней вибро развязку сделали, и стало тихо.
раскрыть ветку 38
+100

Опередил. Все верно написано.

Гул складывается из двух составляющих - собсно сам гул-первоисточник (слабое воздействие) и резонанс какого-то элемента или группы элементов - стены, угол двух стен и т.д. (очень сильное воздействие).

ЭТО ОЧЕНЬ ВРЕДНО. УСТРАНИТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Либо заставьте, либо оплатите.

Но устраните любой ценой.

Комментатор выше описал осень правильный путь.

Но должны делать понимающие люди, а не сантехники УК.

раскрыть ветку 25
+22

ТС, я бы сначала подумал о "малой крови".

Если там дело только лишь в охлаждающем вентиляторе, то возможно удастся обойтись именно его виброзащитой.

Для вибропроставок надёжнее применить не один материал, а комбинацию из двух и более.

Эти материалы должны быть разными по эластичности.

Если применить один, то чем эластичнее он будет, тем лучше.

Может хватит и его одного.

Главная задача - исключить передачу колебаний на конструкции здания

Именно они являются "динамиками".

А пока не устранили, поищите другое положение для головы, во время сна.

Резонансы распространены в пространстве неравномерно - есть пики и есть провалы.

Поищите место, где гул минимален.

Может быть на другую сторону головой лечь, или кровать передвинуть.

Самые критичные места обычно на углах, стыках стен и т.д.

раскрыть ветку 10
+8

Плюсанула ваш комментарий. Вот скажите мне. Я интуитивно чувствую, что систематическое воздействие такого гула на человека очень вредно. А вы можете здесь рассказать, как именно этот вред наносится и какой он?

Только психическое воздействие или как?

раскрыть ветку 13
+12
Какой шкаф... Там частотник на стене весит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Без разницы, принцип тот же. Вибро демпферы здесь помогут слабо, нужна развязка.
+1

Висит. Тогда понятно, напруга упала-вентилятор включился.

+5

ВАЗовские подушки двигателя от классики - отличный вариант виброразвязки.

раскрыть ветку 2
+3
Спасибо, дружище! Отличная подсказка - мне как раз в мастерскую нужно будет делать виброизоляцию для вытяжки и компрессора :))
0
Кстати, да!
+1

А еще можно не весь шкаф вибро отвязывать, а только этот сраный вентилятор внутри, это по идее гораздо проще

раскрыть ветку 1
0
Можно. Но шкаф может быть вторичным источником вибрации. Надо по месту смотреть.
-4

У нас корабль в армии так гудел.

раскрыть ветку 3
+1

В армии, не на флоте?

раскрыть ветку 2
+54

Знакомая ситуация, это пиздец невыносимо. И самое главное объясняешь кому нибудь и думают, что ты ебанутый. За окном магазин продуктов "у дома" был, так вот там подгужевал старый кондиционер. его вроде не слышно, но гул на низкой частоте легко проходил сквозь закрытые окна и стены и просто выносил мозг, никуда от него не деться. Слава богу магаз обанкротился к хуям и сейчас там пятерочка с норм. кондеями.

раскрыть ветку 4
+5

В тему о проверках. Типа надо предупреждать проверяемых о предстоящей проверке и т.д. а что если в качестве источника шума указать соседа или ещё кого, но не владельца источника шума. Ну ошибся, вроде оттуда шум идёт. Проверяльщики соседа предупредят, соседу пофиг не он же шумит, приедут замерят уловят шум и пусть ищут источник.

раскрыть ветку 3
-1

Хех. Неа) не проканает))

Недавно замеряли шум вытяжки у соседнего ресторана.

Попросили нас на время замера выключить свою, чтобы не мешала замерять)))

раскрыть ветку 2
+41
Там шумит система охлаждения на частотнике. Вентилятор износился. Раз ничего делать не хотят, открываешь шкаф треугольным ключом, вырубаешь все автоматы и ебошишь по частотнику чтобы на новый поменяли
раскрыть ветку 4
+8

просто и по делу)

+3

Ну зачем сразу такой вандализм? Вставьте гвоздик в этот несчастный вентилятор, только намертво, чтоб не вытащили. Через какое-то время частотник сам отрубится по перегреву, а если дешевый вариант без защиты, то и сгорит.

раскрыть ветку 1
+3
Потом придет дядя Вася, матюкнется, вытащит гвоздик и отчитается о починке частотника. А он как шумел так и будет шуметь
0
Я бы так и сделал!)) благо треугольный ключ 20 р. стоит)
+35

Надо заказывать экспертизу в санэпидемстанции, на ее основании писать претензию в УК , не поможет , в суд. А вообще переезжать в хрущовку.  Я перегородки сломал в трешке, красота , стены метр, подоконники 60 см , двор зелёный , асфальт свежий , площадки отремонтированные, в подъезде 9 квартир всех знаю , до метро недалеко , до Москвы две тысячи .

раскрыть ветку 24
+7

Где-то недалеко от Берлина, судя по хорошему состоянию и расстоянию

+10
А что это за кирпичные хрущевки, в подъезде которой 9 квартир? 3 этажа по 3 квартиры? Чет не видел я таких.
раскрыть ветку 16
+9

Ага и стены метровые, видать какая то вип хрущевка

раскрыть ветку 12
0

Хрущевки на 3 этажа видела, пара соседних домов такие. Но насчет количества квартир на этаже не знаю, внутри не была

0

У меня на этаже 2 квартиры, но это "сталинка". А хрущебы видел 5эт. по 2 кв. На площадке. Но они как коммуналки строились.

0
У мня бетонный дом, 5 этажей 9 квартир в подъезде. Минус 1 квартира из-за коммерческого помещения в доме.
+1
Кроме сомнительных данных о толщине стен и количестве квартир еще стоит добавить отсутствие парковки, маргинальность соседей, внешнюю уебищность дома, отсутствие лифтов и тамбуров и общую изношенность всех коммуникаций.
раскрыть ветку 2
0
Коммунальные системы постепенно меняются. Ибо строить дороже.
0
вот кстати тут не так и сложно. есть такое понятие, как порог вхождения. и если квартиры в доме стоят прилично, то маргиналов там не будет.
а в сталинках квартиры стоят огого. сам хочу, очень хочу купить в Москве квартирку, но при ее ценах мне еще дооолго остается лишь мечтать.
+1

Ты про кирпичную поди говоришь.. так-то хрущевки уже сами по себе развалились от времени, говорю как владелец такой в Кузьминках 61 года постройки.

0
до Москвы две тысячи
рублей или километров?
0
Может Сталинка?
+26

Мой тебе совет(проверенный) вызывай контору по замеру шумов(с лицензией) меряй и в УК. Еби их и требуй ништяков.Можно не плохо навариться.

раскрыть ветку 6
+8

Корзину печенья и бочку варенья?

раскрыть ветку 5
0

с учетом цены за вызов конторки, это весьма выгодно. Бочка варенья...

раскрыть ветку 4
+4

А если еще и анкер касается арматурины, то хороший резонатор получится

+13

Да вскрыть его, найти источник шума и раскурочить к чертям. Если после замены на новый опять шуметь будет, а жена и соседи не услышат - прямой путь к психиатру. Но это только в случае, если на обращения никто не отреагирует, в то как-то некультурно получится.

раскрыть ветку 7
+1

Раскурочивать не стоит, но посмотреть, что внутри, можно.

0

не советую вскрывать -  и не законопатить все отверстия минватой, пускай уходит в защиту от перегрева и прибегает тот кто установил и разбирается с проблемой.

-1

на техэтаж и в подвал не пускают, так что сам ничерта не сделаешь

раскрыть ветку 4
+2
Даже фото из поста не сделаешь?
раскрыть ветку 3
+11

На магазине вентиляторы шумели на весь двор всё лето.Пару раз зашёл-спросил номер хозяина,а продавцы как зомби ни слова ни говорят и моргают стоят.Ну хли...Подпрыгнул-зацепился и за провод рванул и тишина.Приехали менты и хозяин магза.Я ему говорю чтоб себе,бл,под окно эту хню поставил пидор.Мент даже на моей стороне был.И щас процентов на 60 реально тише работает.Ёбанные барыги!

раскрыть ветку 1
0
Радуйся что барыга тебе все холодильники на карман не свесил.
+11

Телефона и указания обслуживающей компании нет на ящике? - Ну ОК :)

ТС, берёшь топор, исключаешь возможность фиксации твоих действий видеонаблюдением и хуяришь по ящику.

Две замены и до них дойдёт, что что-то не так...

Нахера терпеть-то?!

раскрыть ветку 8
+1

ага, а сотрудник УК который ему техэтаж открыл будет на это спокойно смотреть :)

раскрыть ветку 3
+5

Каждому по силам сделать свою жизнь интересной.

Смертоносным нинзей выкрасть ключи, сделать дубликаты, замести следы, устроить диверсию, подкинуть улики депутату из соседнего подъезда.

Чё прям такие скучные?!

раскрыть ветку 2
0

Вычислить тебя вообще просто очень. Потом устанешь оплачивать

раскрыть ветку 3
+8

Ибо сзади с охуевшими глазами наблюдает вахтёр

раскрыть ветку 2
+4

Если есть щели между стеной и корпусом вентилятора, попробуй залить силикона в эти щели. Вибрация сильно упадет. Я так решил проблему гула с внешним блоком кондиционера.
Но слышать этот гул через 7 этажей... Возможно проблема не в этом ящике.

У меня еще был гул, оказалось у соседей снизу холодильник соприкасался с пластиковой трубой отопления. Вибрация передавалась в квартиру ко мне и создавался неприятный гул, от которого дико болела голова. Проблема решилась простым отодвиганием холодильника на несколько см.

раскрыть ветку 1
0

Нихуя, трансформатор лифтовой начинает гудеть при низких температурах. У меня то же самое ,жду когда начнется. Физика блядь

+2
Шкаф закрыт на простенькие застежки.
Откройте его и гляньте, а лучше сфотографируйте, что за Байда там установлена. Сразу будет ясно чей он (электрики, провайдеры, слаботочники).
Как вариант дальше его "тюнинговать", как получится.
+4
Вот меня больше всего поражает, что кто то творит хуйню по беспределу, а пострадавший должен его осаживать по закону. По факту, самый оптимальный вариант, вскрыть этот ящик, понять что там и как это отключить, ждать наладчиков для выяснения чьё оно, и потом в офисе, в грубой матерной форме требовать исправить ситуацию. Желательно толпой. А писать по УК и прочим спорт-лото просто трата времени.
раскрыть ветку 1
-2

да можно не ждать. топором ебнуть по гудящему элементу и норм.

+5

Меня заминусят, конечно, но если после нескольких обращений ничего не меняется, я б просверлил дырочку и залил все пеной монтажной к хуям.

раскрыть ветку 2
+4

а потом случится пожар, не дай бог, и система дымоудаления (а судя по шкафу, его расположению и частотнику, который спрятался за ним, это именно она) не сработает и все задохнутся и не смогут выбраться на улицу.

раскрыть ветку 1
+4

Вперёд думать не любят, а потом спрашивают почему сумасшедшие бабки безобидные антенны курочат.

+2
Кто-то на тех этаже майнинг поставил, а шум повышаеться когда пул поймал))
раскрыть ветку 4
+5

Ну ебушки-воробушки.. Только хотел написать что  там ферма. Надо сверлить дырку и выкачивать биткоины..

раскрыть ветку 2
0

значит кто то пиздит элетричество

0

Это очень похоже на ферму. И гудят Bitmain L3+. От D3 и S3 гул значительно выше.

0

Что делает шум?

+1

Работал в ук, такая же ситуация была на техническом этаже, стоял блок который гудел, гул в обычное время не слышен, а вот в ночное хороший такой был. По заявке жильца (живет на 10 этаже) пришел смотреть, сразу ничего не услышал, близко к дому дорога, а вот вечером нашел. Открыл ящик, в нем маршрутизатор, но без опознавательных знаков, дополнительное охлаждение шкафа в виде двух 100(диаметр) куллеров издавали гул. Отключил. Через день пришли из инет конторки(сначала начали грубить обычным работягам, потом их послали к жильцу который жаловался, он их нагнул словесно) и устранили неисправность, путем замены куллеров. Гул распостранялся по вентиляционной шахте.

+1
Собственники имеют право проводить осмотры общедомового имущества. Проведите осмотр. Возьмите пару соседей. Составьте с ними акт, что есть гул на соседнем этаже. Потом напишите в УК и приложите копию акта, прикинув когда опять будет гудеть, потребуйте осмотр с Вашим присутствием (если откажут, то жалобу на отказ в жил.инспекцию). Не захотят выходить с Вами на осмотр - вызывайте аварийку с комментарием, что что-то развалилось на техэтаже и гудит.
+1

я боролся за тишину системника, по случаю поменял железо на более холодное, поставил большую залмановскую башню на проц, настроил вентиляторы, чтобы работали по-минимуму или вообще останавливались в отсутствие нагрузки... и шо ви таки думаете?! оказалось у меня жесткие диски гудят, причем с неким биением, т.к. гул плавно нарастает и спадает периодически. причем гул этот примерно как у автора поста, напрягает только меня, я его слышу из спальни (комп в зале). хз как решать проблему, еще вкладываться в системник уже не могу, есть более важные статьи затрат.

раскрыть ветку 18
+2

Выкидывай HDD и переходи на SSD =)

+1

потратить пару тысяч на ссд для винды. и харды будут гудеть только при активной работе

раскрыть ветку 7
+1

ссд под винду уже давно стоит, а общий обьем винтов - около 3 ТБ - дороговато на ССД переводить. гудят они просто потому что вращаются. а вращаются они все время если запущен utorrent. а запущен он почти все время, т.к. часто что-нибудь качаю, а потом комп не выключается, а засыпает.

раскрыть ветку 6
0

Юзайте WD, они тихие уже лет 10 как. А всякие Тошибы-Хитачи-Сигейты шумят, причем чем старше модель по возрасту - тем громче.

раскрыть ветку 7
0

дохнут эти ваши WD как мухи... впрочем, и Seagate тоже.

https://www.backblaze.com/blog/backblaze-hard-drive-stats-q1...

раскрыть ветку 6
0

биение потому что частота вращения моторчиков в дисках немного не совпадает, когда она совпадает и складывается, то корпус резонирует.

если корзина крепления дисков позволяет крепить их по разному(а не 4 дырки под винтики или крепление защелками) то сдвиньте один относительно другого, или ставьте в разные стороны - один разъёмами в одну сторону, второй в другую

+1
Береш ключ трёх гранник открываеш, находиш вибрирующий вентилятор и отключаеш его.
раскрыть ветку 3
0

Вот только хотел написать. Там же обычный ключ трехгранник. Открываешь, смотришь, далее по обстоятельствам.

-1

Из-за отключенного вентилятора сгорает оборудование на n-ную сумму, продаёшь квартиру чтобы расплатиться, больше тебя не беспокоит шум, profit.

раскрыть ветку 1
+1
А это ещё нужно доказать. Автор же не один в доме живет. Механик приходил смотрел , у него потом спрашивать будут как ты так смотрел? Если он приходил и ничего не сделал это уже не проблема автора.
+1
xD: У меня кабинет был полтора года в северной) , ещё и телеметрия была, писк частенько от раций и спал как мертвый в обед. Теперь практически любой шум, как ненавязчивый фон.
раскрыть ветку 2
0
И все вокруг говорят очень тихо) Чувак, да ты теперь глух как пень просто)))
раскрыть ветку 1
0
Что бля? Заебало переспрашивать... Это точно
+1

Очень похожий звук издают вентиляторы в серверах

раскрыть ветку 3
+1

Да там либо оборудования провайдера. Либо этот шкаф управляет вентиляцией.

раскрыть ветку 1
0

Явно не провайдер, частотник в шкафу.

0

У некоторых и в компьютерах рабочих. Ставят не девять на тысячу оборотов каждый - а один на девять тысяч. Считая будто "нехило так сэкономили".

+1

Хорошо слышимая запись этого звука у вас есть? Если да - жалобу в прокуратуру на бездействие управдомов. Если нет - смиритесь с тем, что этот звук существует только в вашей голове.

раскрыть ветку 23
+8

На телефон этот звук не пишется. Пытался разными программами. Но шумомер его фиксирует. На скриншоте видно, что на фоне присутствует стабильный шум на частоте 199 герц.

Замерял этажом ниже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+2
До обращения в суд вам нужно делать замер шума у себя в квартире. По закону допускается 45 дБ ночью и 55 дБ днём.
раскрыть ветку 1
+1

Для этого нужен специальный микрофон. По сути берешь несколько пластиковых труб разной длины. Скручиваешь их. Одним торцом к микрофону. Я так своего соседа записывал, когда он ногами шаркал по полу этажом выше. Запись конечно не ахти, много лишнего звукового фона, т.к. нужно рассчитывать и подбирать нужную длину труб, ставить несколько, а не одну как я. покрайней мере слышно было отчетливо и было что предъявить соседу

раскрыть ветку 5
0

ты не у шкафа замеряй а на 20 этаже

раскрыть ветку 5
-4
Гудит чистотник только я не пойму... Мне показалось что он на стене весит. Часть с вентилятором с наруже щита блок управление внутри, на последних сикундах видно
раскрыть ветку 4
-5
Я живу в 27 этажном доме на 20 этаже.

шкаф на 28

.

ты серьёзно веришь  в то что 8 этажей проходит шум и так что кроме неё не кто не слышит :)

раскрыть ветку 2
+8
Слышат шум 8 этажей или нет нам не известно.

Читал ранее.
Согласно книгам по криминалу, только одна из десятеов жертв сообщает о преступлении в полицию. Занчит ли это что жертва все придумала и ей надо шапочку?
0

Насчет "веришь" - это не ко мне, это в церковь. А я спросил про запись звука - должны же были как-то быть измерены упомянутые в посте 199 Гц.

ещё комментарии
0

Чтобы устранить гул нужно ящик не иначе как сломать. В России все так делается.

0
Я знаю, что это такое. Это ШГС — Шкаф Гудящий Специальный.

Помимо гудения, обычно делает что-то ещё, но в данном случае невозможно определить, что именно, т.к. маркировки или внешних органов управления не имеется.
Сфоткайте дальним планом (чтоб было понятно, что вокруг), зарисуйте план его месторасположения и ебите мозги электрику УК.

Стабильный гул "199Гц" — это, скорее всего, не вентилятор, а проекция трёх фаз в один общий звук, так что внутри, очевидно, гудит трансформатор. Сношайте мозг людям в УК, пусть чинят/меняют/чохотятделают.
0
Судя по всему шкаф висит на вентиляционной шахте, чего быть не должно. Не думаю, что проектом было это предусмотрено. ИМХО.
0
А если кирпичом в него долбануть. Или двумя. Должно помочь.
0

Варламову напишите, он крайне неравнодушен к многоэтажкам.

0
По описанию похож на щит сотовой связи... посмотреть на крыше чья антенна стоит и с ними решать вопрос
0
Я дома все эти китайские часы стрелочные на батарейках поснимал. Бесило тиканье, нет ТИКАНЬЕ когда спать ложишься. А еще когда в спальне, кухне и зале начинали тикать в такт...
Это было конкретным издевательством. Купил электронные с цифровой индикацией.
0
в спб такие вопросы решаются через 004
0

есть специальные крепления.вообщем пиши, я тебе ссылок накидаю на материал.

0

друг, его нужно посадить на специальные крепления виброизоляционные.не за что

0
Шапочка из фольги нужна
0
У меня была такая беда. Лифтеров, провайдеров и ук задрочил напрочь. Нифига не они.
оказался холодильник у соседки. Уперся в стену и по перекрытиям мешал всему подъезду. Что сделали они, не знаю, но гул пропал.
0
Берёшь аккумуляторный перфоратор, длинный бур и убиваеш щит
0

Был такой шкаф на чердаке над моей  и соседской квартирой, шумел, появился как из ниоткуда, никаких маркировок, никаких телефонов. Сходили с соседом, репу почесали, потом взял топор колун с резиновой ручкой, забытый строителями после ремонта кровли, и рубанул к херам все провода!

И вы знаете, случилось чудо чудное! После возвращения с работы шкаф перевесили на стену главной лестницы, шума практически не слышно и над нашими квартирами неведома хня больше не висит)))

0

Я конечно не кровельщик, не мне кажется что черепица была плохо прикручена. 20 лет живу прямо над таким шкафом. 1 этаж, шкаф в подвале. Слышу как пердят соседи двумя этажами выше и совсем не слышу шкаф.

0
Я уже лазил устранять проблему с электрикой, по личному опыту (последний мой пост), так делать не надо.

А по факту, скорей всего пыль налипла на лопасти вентилятора+подшипник разбился, тут только задалбывать УК, вряд ли шум сильный, просто слышим и надоедливый, тут надо искать не источник, а способ доказать, что это вредно, мешает жить и тп.

Что шумомер показывает?
0

Жду продолжения, у нас в заморозки гудит трансформатор лифта. Не говоря о том что чудо строители сделали лифт шахтой к спальне. Хорошо мало людей и не часто ездят. А вот гудит круто, я игнорирую, а жена мне выносит мозг.

раскрыть ветку 4
0

обращайся в ук или налепи на дверь на чердак/в лифтовую обращение к лифтовику что ты хочешь поменять трансформатор за свой счёт, они выйдут на тебя.

раскрыть ветку 3
0

вот не настолько мешает ))

раскрыть ветку 2
0
У нас в солнцево метродепо под боком - вот там иногда включают какую-то продувку, причём иногда ночью, децибел так 130, и хрен выключишь!
0

Ребята, а если серьезно: у меня есть пара зарядников для телефонов, так я их не включаю на ночь. Они издают очень противный высокочастотный звук, предполагаю, в районе 18-19 кГц. Очень слышно по всему дому именно ночью.

раскрыть ветку 2
+2

Это дроссели в импульсном блоке. Выход: купить хорошие и качественные зарядники, старые выкинуть.

раскрыть ветку 1
0

Ага, я на алишке такие зарядники купил писклявые. теперь в гараже живут

0

У меня в доме так шумит ящик интернет провайдера.

раскрыть ветку 4
0
У вас или супер интернет или полное г с ним) обычно норм свичи шумят намного тише)
раскрыть ветку 3
0

Интернет как интернет). Работает стабильно. Ящик висит в подъезде, на стене смежной с моей квартирой. Вой вентилятора хорошо слышен по ночам.

раскрыть ветку 1
-2

В этом доме у автора тараканы топают. Раз слышно обычный вентилятор через 8 этажей.

0
Судя по кабелям это автоматика, возможно трансформатор гудит. Такие ключи продаются в магазинах электротоваров. Открывай и смотри что шумит, выключай автоматы и жди наладчиков)
ещё комментарии
0

прочитай что на бирка внизу шкафа

0

Что говорят жители над тобой? Если ты два года спать не можешь, то они бы вообще охуели от такого.

раскрыть ветку 51
+11

Не слышат они. У меня супруга рядом спит - не слышит. А я вот слышу. К соседям выше этажом ходил, там еле-еле слышно. На других этажах, говорят, что иногда слышат его, но им не мешает.

Я не знаю физику распространения звука по перекрытиям, но предполагаю, что это только мне так "повезло" и резонирует он только на уровне моего этажа.

раскрыть ветку 48
+14

Доступ к этому щиту имеется? Необходимо наклеить монтажный скотч, потолще, это важно, на стенки щита, можно снаружи, крест на крест, только сначала протереть поверхность от пыли.Резонируют стенки этого металлического ящика, как барабан.

раскрыть ветку 12
+7
Шумит магнитный пускатель, скорее всего уже не исправен, пишите заявление в управление дома что бы все его поменяли, и потребуйте чтобы на стенки шкафа наклеили шумоизоляцию
раскрыть ветку 8
+3

обратись в СЭС, они сделают замеры, дальше с замерами в УК или к собственникам шкафа.

раскрыть ветку 1
+9

было такое в моей практике, шумели отопительные задвижки в подвале. женщина нас вызвала, мы спустились в подвал, послушали, посчупали, лизнуть не рискнули, шума вроде не слышим какого то особенного. пошли доложить хозяйке квартиры что мы не знаем что делать ибо никакого особенного шума не слышим, а она нас как давай благодарить - ой молодцы, вот работа мастера боится, только вы спустились в подвал, что там сделали и шуметь перестало! денег нам дала и больше никогда не обращалась. вот такие вот дела.

раскрыть ветку 2
+1

Извините, но шум случайно в основном не весной ли и осенью слышен?

0

Запень между стеной и шкафом, баллона 4 хватит

0

Сделайте себе шумоизоляцию и спите спокойно. Вся проблема в резонансе. Есть технологии простые и бюджетные чтобы избавится от этого. От штробления небольшой канавки в плитах до спец.материалов на стены и пол. Недавно на пикабу как раз видел пост на эту тема.

0
У меня мама так реагировала, при этом соседей не смущало, стояли промышленные кондиционеры. Измеряли уровень шума, всё в норме. По итогу она лечилась у невролога и психотерапевта. После 17 лет уже полёт нормальный.
0

Обычно звук из угла на стыке плит. 

-1
У меня такое было. За стенкой спальни стоял электро ящик с автоматами. И чрезвычайно низко гудел. Никто не слышал этого гула кроме меня, башка просто раскалывалась от его постоянного мерного гудения. Можно было различить разницу в моменты когда он включался и наступала ВЕЛИКАЯ ТИШИНА. Просто переехали в частный дом. Кайфую.
-9

супруга не слышит, а вы слышите? вас точно ничего не напрягает в этом?

раскрыть ветку 14