Грыжа в поясничном отделе позвоночника

Здравствуйте! Мне 30 лет. В 2015 из из-за ноющих болей в спине прошёл МСКТ обследование. Обнаружили грыжу на уровне L4-5 5,9 мм. И на уровне L5-S1 6,4 мм. И где-то ещё грыжу Шморля. Лечили комплексно. Медикаменты, массаж и вытяжением позвоночника. Этого лечения хватало ненадолго.  Потом был еще у народного целителя. Он лечил массажем руками, с аппаратом и не вытяжкой, а наоборот компрессией позвоночника. Т.е. как бы сжимают позвончник. Тоже как то не очень эффективно.  Потом как как-то позабыл на это дело.  Боль никуда не уходило. Но было терпимо. Иногда конечно случались обострение.  Сделал себе инверсионный стол. Но из-за гайморита не смог пользоваться часто. Потом вообще продал. Вот с недавних пор боль стала сильней. Вчера прошёл Мрт обследование. Грыжи чуть увеличились. Фотки Мрт предоставлю. Там же в клинике был врач из Китая. Он предложил хиджаму и иглаукалывание. Вчера сделали хиджама. Боль немного меньше. Ночью спал намного лучше чем раньше. Но усталость и боль все таки есть. Конечно понимаю что с одной хиджамой сразу невылечиться.  Но я сомневаюсь что только акупунктурой можно вылечить грыжу. Знаю что на пикабу сидят люди всех профессий. Что советуете, как лучше лечиться? Може кто-то как как-то полностью вылечилься от этого недуга.

Грыжа в поясничном отделе позвоночника Грыжа, Межпозвоночная грыжа, МРТ, Боль, Поясница, Длиннопост
Грыжа в поясничном отделе позвоночника Грыжа, Межпозвоночная грыжа, МРТ, Боль, Поясница, Длиннопост
Грыжа в поясничном отделе позвоночника Грыжа, Межпозвоночная грыжа, МРТ, Боль, Поясница, Длиннопост

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).