Найдены возможные дубликаты

+66

Эй, мужик, вот тебе годовой бюджет Нильфгарда, купи себе лабораторию и нарисуй мне рун!

раскрыть ветку 2
+39

...а я пока закажу стойки для своих гроссмейстерских доспехов для убранства своей винодельни.

+24

...Ингредиенты все принесу, и руды накопаю, и за работу тоже заплачу!

Иллюстрация к комментарию
+21

Что за охуевшее отношение к ведьмакам? Они рискуют жизнями, а им гроши платят. Я не говорю уже о чудовищных условиях обучения

раскрыть ветку 29
+33

их незадолго до этого периода было довольно много.
высокая конкуренция

раскрыть ветку 27
+17

вот ксттаи в период жизни геральда исчезло минимум 2 школы(возможно три)

плюс его школу тоже капитально потрепало во время войн. штурмовали и всё такое.

когда он учился их там толпы были. а на период книг и игры(игры незначительно позже книг по времени) их единицы.

тоесть лет за 20-30 до событий книг они там косяками ходили и часто внесколькером за работу брались.

период книг - это чтото вроде 30 летней войны у нас.

ну нам не понять - мы в стороне были. а европу знатно потрепало.

раскрыть ветку 26
+16

Да потому что нет ничего более отвратного, нежели монстры оные, натуре противные, ведьмаками именуемые, ибо суть они плоды мерзопакостного волшебства и диавольства. Это есть мерзавцы без достоинства, совести и чести, истинные исчадия адовы, токмо к убиениям приспособленные. Нет таким, како оне, места меж людьми почтенными.

И это надо же такими подлюками быть - за опасную работу с честных людей деньги требовать! Да эта мерзость мутантская радоваться должна, что ей меж благородных человеков ходить разрешают при свете дня и позволяют жизнью своей рисковать ради высшего блага!

А если серьёзно, такое отношение как раз весьма правдоподобно описано. Вон, у нас каждый норовит кинуть работника на бабки, Пикабу полон таких историй :)

+3
Вот чем Ведьмак и притягателен - в нем нет идеализации общества. Все как в жизни.) Чёрная неблагодарность, попытки кинуть, наговоры и крепкая дружба с теми, о ком и помыслить не мог.
0

Я тут вообще-то стараюсь, смотрю на твоего сраного убитого брата, а ты тут за утопца платишь так мало, что даже на рецепт настойки боярышника не хватает! Уууу мразина! Где тут дрын какой нибудь?! Тебе, сука уговаривать меня не придётся!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: