Гримеры показали, во что превращают людей разные болезни, от которых можно защитится вакциной(Video UKR)

Перевод текста: Самые страшные болезни человечества. Гримеры показали, во что превращают людей разные болезни, от которых можно защитится вакциной. Различные болезни,от которых можно защитится вакцинацией.
Далее по списку:
1. Гепатит В
2. Опоясывающий лишай.
3. Натуральная оспа.
4. Туберкулёз.
5. Дифтерия
6. Чума.

А Вы поддерживаете обязательную вакцинацию?

Все о медицине

10.9K постов39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот заметила, что мало кто из взрослых людей делают повторы прививок (каждые 10 лет надо). Насколько это опасно?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот летом повторную как раз сделал. Дифтирия столбняк. После того как укололся старым гвоздем моя бурная фантазия разыгралась, и побежал делать, как раз около 10 лет прошло. Как по мне лучше один раз сделать и не тратить нервы при каждом ранении). Ведь прививка это ещё и успокоение.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня как раз пойду делать дифтерию, забыл про нее, года три уже как надо сделать.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Адсм - дифтерия и столбняк. Опасно, конечно, но не смертельно. Хотя как повезёт.
Простой пример, вы, нет лучше просто абстрактный человек, наступил на старый ржавый гвоздь, риск подцепить столбняк высок, а дальше 2 варианта (для непривитых) либо человек идёт в больницу, где ему вводят противостолбнячную сыворотку, либо забивает болт, а дальше как Бог пошлёт)
Но на данный момент случаев столбняк практически не регистрируют, к великому счастью.
Но, я думаю, лучше не испытывать судьбу и привиться, это быстро и бесплатно (в своей поликлинике, да я бы и за деньги привиласть, потом дороже выйдет).
Это если вкратце.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Чо это не регистрируют столбняк? Еще как регистрируют. И много.

"В мире зарегистрировано около 61 000 смертей в 2010 году."

Из википедии.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вики это не такой уж и надёжный источник в вопросах статистики, да и это данные 2010 г.
Да и 61к по всему миру не так уж и много. До вакцин было намного больше. Я же писала, что ПОЧТИ не регистрииуют.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во время учёбы в универе, был у нас один случай столбняка у ребенка 11 лет. Ребёнок с Закарпатья. Попал на стол к хирургу, так как никто и подумать не мог в 21 веке о столбняке. Во время операции хирпатологии не обнаружено. Копнули глубже, подтянули инфекционистов, потрясли родителей насчёт вакцинации и вот он, забытый всеми столбнячек) к сожалению, большинство думает что его это не коснется, а оно вот как получается
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не выжил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При нам ещё был жив. Дальнейшую судьбу, к сожалению,не знаю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку