Гриферы

Здравствуйте, мне 18 лет, у меня нет МЧ, но есть справка из КВД. Это мой первый стих, не судите строго, плес, и не ругайтесь 

Стена шершавая на вкус как грязный мел.

Ты эту стену трогала губами.

А дождь заглядывал в окно и свирепел

И злился на стекло промежду вами.


Ты вправду думала что стены это лед,

И их возможно растопить дыханьем.

А дождь все делал вид, что ломится вперед,

Швырял в окно по капельке признанья.


Ты высыхала долго на его глазах

От духоты бесчувственности жажды.

И слабый дождь к себе в презрении зачах

За то, что увидал тебя однажды.


Ты - идиотка, дождь - слабак,

Однако, тут уж сколько не злословь,

Всех дураками делает любовь.

Сообщество поэтов

14.4K поста4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нехер что попало губами трогать, не пришлось бы в КВД идти)) А вообще-такое говно , да ещё и без предъявления сисек-низачот.

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы считаете что это г***о? Сказать г***о может каждый, но не каждый способен конструктивно объяснится. Ведь то, что кажеться г***ом Вам, может быть совсем и нег***ом для кого-то другого.

раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выкинь справку. Стих говно. У меня все.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. И Вам не болеть.

Автор поста оценил этот комментарий

просто сначала нужно выкладывать сисюли, а потом пытаться насытить человека духовно.

Физические потребности, хуле, жрать, срать, спать и трахаться, а потом уже облизывать стены.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку. Судя по (отсутствию)реакции на стихи так и есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если на газоне лежит кучка фекалий -ни для кого она не может быть "не говном". Кто-то может пройти мимо, дипломатично промолчав, кто-то другой может соврать владельцу газона из лести или других побуждений, мол-" это там, на травке, глина, или, может, ком земли", может даже кто-то, не обладая хорошим зрением и обонянием, и вправду посчитает, что это земля или, что-то похожее... Но сути это не поменяет. Говно от этих заблуждений шоколадкой не станет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно было бы посмотреть на Ваши произведения. Может вот я в Ваших увижу г***о, а Вы и Ваши друзья напротив видите там прекрасное. Все люди субъективны и каждому свое.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может укажете конкретно где именно Вам не нравится? Ритм или размер?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же тебе объяснить...

-Вот смотри- собачка насрала. Это говно.

-Ну ладно, может для тебя это говно, а для собачки нет...

-Да нет, и для собачки тоже. Только она убежала и забыла, а оно осталось.

-Ну не может же быть, чтобы прям вот всё-всё говном было? Что тебе в нём не нравится?

-ЭТО ГОВНО. Мне всё в нём не нравится.

-Ну хоть что-то ...

-Ну вот видишь, там пятнышко жёлтенькое? Это собачка кукурузку ела.. Здорово, правда?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уж не знаю где Вы такое у меня прочитали. Это ведь Ваши влажные копрофантазии. У меня не было ни слова про ... собачек.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для кого то говно, для кого то не говно, какая разница, главное что бы тебе нравилось или тебя так волнует мнение всяких нонеймов из интернетов?

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же пишу для Вас. Мне интересно все-таки Ваше оценочное суждение. Но, все равно, не хотелось бы, чтобы прям ругали =)

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает, не уверен что на пикабу прям дофига ценителей поэзии, напиши тогда в следующий раз стих про пикабушников и мемасики, если он будет в рифму, то уверен такое многим зайдет. Пожалуйста.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, Я подумаю над вашим предложением. Не знаю, будет ли это можно назвать настоящим стихотворением, но я попробую. Может тогда будет меньше ненависти от любителей поэзии.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Захожу на пикабу

И пощу свою херню

Всем ребятам нравится

Плюсики мне ставятся!


раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы пишете стихи? =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, вот сейчас спешиал для тебя придумал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста. могу еще.


https://pikabu.ru/story/s_pontom_stikh_5486243

Автор поста оценил этот комментарий
Какая ненависть? Шершавая на вкус? На вкус как грязный мел? Как можно определить вкус грязного мела? И т. д. Конструктивненько так?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это образность. Читайте Ахматову.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это хрень собачья, а не образность... Ещё и Анну Андреевну сюда приплёл.. Твой вариант- Люпис Трубецкой!  "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом...”

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень собачья это гора мудачья и быдла которая топит сообщество. И аморфность участников.
Никифор, кстати, все-таки Ляпис

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Опечатался, конечно же Ляпис. А быдло, это люди, на хую вертевшие русский язык и словесность, при этом считающие себя поэтами. И, поверьте мне, убогому, иногда лучше аморфность, нежели излишняя деятельность, граничащая с вредительством.

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку