Грибовидные сваи. В чем + плюсы

В прошлых постах меня спрашивают  почему я выбрал их, и геморроюсь с ними.


часть 1 https://pikabu.ru/story/chastnyiy_dom_1_chast_5366435

часть 2 https://pikabu.ru/story/chastnyiy_dom_2_chast_5367274


Почему использую их. Я распишу свои взгляды и опишу свои проблемы.

1) контроль набора прочности и качество. ты точно знаешь что твои сваи были хорошо залиты, не имеют деформационных трещин, не имеют много пор(особенно в верхней части где вода попавшая в поры в зимнее время может оказывать внутреннюю нагрузку , тем самым уменьшая его долговечность.

2) в моих условиях когда дожди идут 2/3 лета и ямы наполняются водой, я могу спокойно кидать сваю и быть уверенным что все с ней будет нормально. Это так же касается в заболоченных местностях , я бы там не 400х400 расширение делал бы а не поленился и все 800х800 или более, зависит от грунта.

3)Это конечно хорошая гидроизоляция, я промажу каждую пору если найду, а если надо в ручную затеру его еще раз раствором в 2 раза выше марки чем бетон. и закрашу,

4) защита от пучения почвы, Если начнет пучить земля вокруг дома, расширения на сваях помогут сдержать его. так как они залегают  на ниже глубины промерзания.


Соглашусь работы много, но я её не боюсь, я просто не могу сидеть не чего не делать в квартире после Работы.

Можно и на строительство дома миллионы отдать, а можно обойтись несколькими сот. тыс.


Всем удачи друзья.



вкладыши в опалубку для 200х200 свай

Грибовидные сваи. В чем + плюсы Дом, Строительство, Частный сектор, Застройка, Строительство дома, Длиннопост
Грибовидные сваи. В чем + плюсы Дом, Строительство, Частный сектор, Застройка, Строительство дома, Длиннопост
Грибовидные сваи. В чем + плюсы Дом, Строительство, Частный сектор, Застройка, Строительство дома, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)