Грибной кошмарник

Привет всем :)

Нарисовала в Adobe Illustrator фантастического зверя, а ещё написала небольшой рассказ про него.

Грибной кошмарник Творчество, Пятничный тег моё, Цифровой рисунок, Грибы, Животные, Векторная графика, Adobe Illustrator, Рассказ, Длиннопост

Что может быть лучше прогулки в осеннему лесу? Под ногами шуршат опавшие листья, воздух чист и свеж, кругом тишина и спокойствие. Вдобавок ко всему нет- нет, да и попадётся по пути то сыроежка, то лисичка, а иногда и группа опят. Хотя, грибов уже стало мало, всё- таки середина сентября- это вам не середина августа.

Я стараюсь выбираться в лес в конце каждой рабочей недели, этакая психологическая разгрузка после тяжёлых трудовых будней. Эта суббота не стала исключением. Я проснулся в 7 утра, неспешно собрался и поехал за город. С собой взял термос с чаем, бутерброды, корзину для грибов и маленький компас, который когда- то в детстве подарил мне дедушка, очень любивший "тихую охоту".

В лесу, как всегда, было спокойно, тишину нарушали лишь редкие крики соек. Я шёл своим любимым маршрутом: сначала мимо высохшего болота и поляны, поросшей невысокими ёлочками, потом дошёл до старого дуба. А затем решил изменить привычный путь и зайти подальше в лес. Судя по тому, что во время прогулки попадались только поганки, вряд ли получится найти что- то съедобное. Эх, не видать сегодня вечером жареной картошечки с грибами. Как не видать полноценного отпуска на работе. Так бы хотелось отдохнуть пару недель, чтоб никаких забот, хлопот, вечно недовольного начальства и кучи отчётов... Погружённый в невесёлые мысли, я не сразу заметил, что лес стал каким- то другим. Вокруг стелился лёгкий туман, ветви деревьев стали гуще, а вокруг то и дело попадались торчащие из земли спутанные древесные корни. И куда это меня занесло? Надо выбираться. Взглянув на компас, я сориентировался и собрался идти обратно, как вдруг случайно заметил метрах в тридцати от себя что - то странное. Подойдя ближе стало понятно- это грибы. Но таких грибов я никогда раньше не видел. Ножки у них были чёрные, а шляпки слегка светились и переливались разными цветами: синим, бирюзовым, фиолетовым. У меня что, галлюцинации? Или это какой- то новый грибной вид, пока не известный науке? Я поднял старую, поросшую мхом ветку и стал осторожно разгребать опавшие листья вокруг диковинных грибов. Внезапно грибы зашевелились, и послышался звук, напоминающий гул пчелиного роя. Мне стало не по себе. Но я испугался ещё больше, когда из- под листвы стремительно выскочило нечто тёмное, размером с крупную кошку. А прямо на спине у этого нечта росли те самые грибы! Дрожащей рукой я нащупал в кармане куртки телефон, включил камеру и быстро сделал снимок странного создания. Видимо, сработавшая вспышка напугала его, потому что в ту же секунду зверь бросился бежать вглубь туманного леса. А я ещё несколько минут ошеломлённо смотрел ему вслед и радовался, что успел сделать хотя бы один кадр...



Спасибо за внимание! :)

Лига Художников

41.3K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.