Гражданская ответственность

Стою у окна,поливаю авокадо. Наблюдаю,как во двор заезжает курьер из сдэка на легковушке. Берет посылку и идёт к дальнему подъезду. На площадке дети играют. Смотрю соседский сынишка (9 лет) подходит к машине,дёргает за ручку. Дверца открывается (вот эти вот самоуверенные курьеры прям удивляют), он хватает несколько свертков и с друзьями за дом убегает. Ну стою,жду курьера. Идёт, по телефону болтает.

Я ему-эй,дядька!Ээй! А ему похуй.

Ну я и крикнул-эй,водятел,у тебя посылки спиздили, двери закрывать научись.

Щеманулся к машине, суетится у двери.

-за дом убежали,говорю. Он за дом.Стою жду. Возвращается,матерится. Спрашивает-знаешь кто взял? Ага,говорю,подо мной живут. Если что зови,засвидетельствую.

Минут через 5 стучится отец подростка вместе с водителем. Спрашивает: точно мой?

Я говорю-да, и с друзьями своими,  но взял посылки именно твой.

Не знаю,что там с посылками в итоге и как разошлись, но орал пиздюк знатно. Кажется даже били ремнем (звук то я ещё с детства помню). Надеюсь на пользу такая наука пойдёт. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий
Как то сломал клюшку парню со двора. 4р80к. СССР. Мне 9лет, 5р это для меня огромная сумма , а расчитываться надо так как за 2 недели проблема не ушла. И я ничего умнее не придумал как скрысить у родителей юбилейный пятак. Ну и как итог мама этого парня вечером у нас. Засомневалась что мне так коллекционную монету для расчета. Отец подтвердил что так оно и есть и зловеще закрыл за ними дверь. Где взял? На сдачу дали - проблеял я. Порол он меня пластиковой выбивалкой для ковров. Порол пока я не сознался. 2 недели я не мог присесть и в школу не ходил. Спустя годы я у него спросил я у него и долго бы он лупил бы ? Запорол бы до смерти - ответил он.
раскрыть ветку (25)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не про то история, но начало такое же.

Мне было 18 лет, приятель занимался лыжами и взял у знакомого лыжероллеры с палками. Мне что-то любопытно стало, и попросил у него попробовать. Ездил по узкому школьному двору, да ещё и в темноте. В итоге влетел в бордюр и сломал лыжную палку. Очень переживал, т.к. понимал, что не просто чужая, а взятая у третьего человека, т.е. я подставил приятеля. Отдал ему денег, сколько он сказал (возможно даже чуть больше, чем стоили палки). Вот только, как я понял в дальнейшем, новые палки он не купил и знакомому не вернул, как и деньги, а просто прогулял их.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Главное ваша совесть чиста
122
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и дурак ваш батя. Ничего умнее не придумал. Становится понятным, почему вы ему не сказали, что с вас деньги требуют за клюшку. А мать пострадавшего с самого начала должна была придти к родителям, а не вытрясать с ребёнка. Тоже идиотка. Совковая клуша?..

раскрыть ветку (21)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Всё было нормально, пока не проявился к чему-то "адепт проклятого совка". Это фу.
ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий
Мысль у тебя была верной до "совковой клуши"
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

воспитывали как умели - и на том спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне и металлической выбивалкой доставалось) непередаваемые ощущения
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку