Говорят, мы уже приплыли в Хори... винд...

Говорят, мы уже приплыли в Хори... винд...

Gothic

110 постов292 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

I) Посты должны быть связаны с лором Gothic или с играми серии.

II) Запрещено оскорблять других пользователей.
III) Запрещено спамить.
IV) Запрещено входить без спроса в чужие дома.

V) Запрещено донимать Лотара.
VI) О всех замеченных правонарушениях необходимо немедленно сообщить Лорду Андре.

Автор поста оценил этот комментарий

Мораебы, объясните какие моды нужны чтоб графон не 20летнец давности был и видно подальше? Все что ставил - либо мыло, лидо тормоза даже на мощной системе.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я не то что прям мороеб, больше по готану, но вот

The Elder Scrolls III: Morrowind, "Вот нужное место..."

The Elder Scrolls III: Tribunal + Bloodmoon, "От закоулков древнего Морнхолда, до снежных просторов Солтсхейма"

Но, тут я старался сохранить оригинальный визуал. Ток немного подтянуть. Никаких новых моделей, локаций и т.д.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Он еще не в курсе, что в этой игре доспехи можно получать разными путями. Дедушка Фир подтвердит.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А если ему сказать что доспехи тут делятся на элементы, а не в виде одной груды железа... У него будет приступ)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прошёл в своё время и вторую и первую часть по несколько раз. Потом вышла третья, изначально дико лагала из за отсутствия оптимизации, спустя время снова её установил, но не зашла. Так собственно вопрос, 4 часть играбельная или уже говно по типу 3?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Четвертой" части не существует! Даже не пробуй то, чем ЭТО притворяется!
А вот третья, кстати, уже давно очень хорошо играется, зря так про нее...
Делал с ней сборку тоже Gothic 3, "Любовь НЕ с первого взгляда"

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Морроувинис

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Еще один грязный н'вах!"
"Еще одним грязным н'вахом стало меньше!"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чем он хуже оригинальной готики?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Начнем с того, что он не хуже. Я этого и не писал. Да, мод отличный, безусловно (на данный момент лучший мод на базе Г2). На эмоциях мне было тоже приходили такие мысли, но немного подостыв, мнение я изменил. Готика 2 НВ намного более проработанная, законченная и выверенная. Возможно, квесты в Архолосе могут показаться более интересными, нагруженными и долгими (концовки опять же). Но Г2НВ уделывает Архолос с вариативностью различных ситуаций. Взять хотя бы варианты проникновения в город или варианты с квестом про сковородку (где ты можешь вернуться через две недели к квестодателю и он по-особенному на это отреагирует). В Г2 попросту более целостная работа всех элементов геймплея и взаимодействий. Я конечно не беру в расчет всякие новые геймплейные фишки типа кврафта и подобной лобуды, эту мишуру больше ценят любители всяких возвращений и подобных нашлепок. У них и так совершенно извращенное понимание принципов и атмосферы оригинальных игр серии.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, это шедевр, который переплюнул оригинал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот не надо про переплюнул оригинал, пожалуйста)
Не переплюнул ничуть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это еще что. Один человек жаловался, что на незапертую в оригинале дверь в репаке повесили замок для хоть какой-то охраны ценного лута внутри. Все - васянство, все испортили, играть невозможно, в оригинале так не было.
Там бывали весьма интересные срачи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому лучше ваниль)
Разраба фуллреста просто задолбают так, это 100%. Либо ему нужно сразу обозначить что репак он делает свой вкус и менять что-то не собирается) Хоть нервы в порядке будут.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да тебя даже шторм не разбудил, потому что ты не гражданин.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты даже дальше не пройдешь, пока бумаг не принесешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Шутишь что ли, в Архолосе как минимум четыре варианта попадания в город. На счет крафта, он там к месту, вообще в Архалосе поправили экономику нормально, там реально нужно зарабатывать деньги, крафт и прочие такие вещи глубже погружают в атмосферу игры, за это я в свое время и полюбил готику.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если крафт и экономика погружают в атмосферу игры, то тогда вообще вопросов больше нет. Есть такая категория людей, им больше не сюжет важен, а процесс, цифры, крафт, прокачка, экономика. Убери все квесты, оставь голый гринд, они будут рады. Так вот к Готике это вообще никакого отношения не имеет. Вариативность и продуманность в Архолосе в разы уступают Г2. Да и общая логичность в моде страдает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо не ставил, в комментах подсказали что 1 ядро только использовало, наверное и с оперативкой такая же история была.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да на 99% дело не в этом.
Либо Distant Land был выкручен в небеса, либо для шейдера воды включена рефракция и отражения с высоким разрешением.
Вот эти два параметра в основном очень сильно влияют на производительность. Причем им плевать на то, какая у тебя система там в ящике)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, до 4й версии отрубать и нельзя было. Но некоторые люди прям требовали настойчиво такую возможность, вот и вышло. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странные люди)))
Ставьте оригинал, а сверху OpenMW тогда. Делов на 5 сек.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там поотрубать все можно, хотя люди жалуются, что все равно нитки всякие для крафта и новые домики для новых квестов остаются, только без самих квестов. Автор обещал это поправить в ближайшее время. 

В-целом я этот пак выбрал скорее из-за его стабильности, простоте установки и отсутствию каких-то критических багов и нетипичных для игры текстур, ибо когда я сам пытался моды накатывать... Кошмар это был с желтыми ромбами и вылетами каждые 10 минут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если поотрубать все, то смысла нет)) Все как в оригинале выглядит и играется.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как Морроеб заявляю, что в OpenMW завезли всякие графические штуки с последней обновой, вроде шейдеров, частиц каких-то там. Можешь текстурки накатывать самостоятельно, а можешь скачать пак, где уже все есть.
Можно взять ванильную версию с MGE, результат будет похожий с поправкой на устаревшее двигло, неспособное напрячь более одного ядра процессора, отсюда и тормоза на мощной системе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в сборке собственно все уже есть) Апскейл текстуры, карты нормалей, карты высот, настроенный ReShade, настроенный OpenMW. Все проверено и работает) Все очень близко к оригиналу (ближе и не знаю как, все основано на ресурсах оригинала :)). Ставится все просто.
Автор поста оценил этот комментарий

Шутишь, в Г2 ни сюжета ни вариативности, где в Г2 вариативность, как не проходи конец один. Сюжет вообще примитивный в первой части хоть какие то были сюжетные повороты, а во второй тупо борьба бобра с ослом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, спорить тут дальше бесполезно.
Автор поста оценил этот комментарий
5 раз начинал(вру конечно 3) ни разу не прошел. Система диалогов конечно такая себе... Еще раз что ли начать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Система диалогов и сложного журнала еще из того времени, когда в играх нужно было нужно и долго читать) Типа Planescape. В Wizardry 8 не на много лучше диалоги. Это уже потом все пошло в сторону упрощения.
В Morrowind в основном всех отталкивает боевая система.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не, она скучная. Типовые квесты в каждом городе. Устал играть на пустыне. До нордмара так и не дошел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кому как)
Практически на самом интересном месте))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Корридорная игрушка.

Потраченое время жаль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно аддон))
Почти шутан
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае, в моем понимании это просто самоназвание, типа вахаёбов, никаких оскорблений

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно)
Вот я Готику люблю, получается... Блин, как-то двусмысленно...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может быть на счёт 3 и твоя правда, надо будет как нибудь ещё раз попробовать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно, просто заранее не нужно ждать от нее прям полное продолжение Г1 и Г2. Она конечно же другая. Но серьезно, она очень даже неплохая как игра. Разве что в аддон точно не стоит играть, вот это ваще мимо)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.fullrest.ru/files/morrowind-fullrest-repack
Я этот использую. Из плюсов - простая установка и очень гибкая настройка под себя всего, что ты хочешь видеть в сборке, а что нет. Прямо на старте игры отключаешь все, что тебе не по душе. Все ретекстуры по стилю подобраны максимально близкими к оригиналу, ничего вырвиглазного, плюс есть возможность в любой момент переключаться с MGE на OpenMW, дабы пощупать оба и решить, что тебе нравится больше. Сборка современная и регулярно обновляется.
Из минусов, по мнению некоторых, - сборка не чисто графическая, есть несколько новых квестов, новых комплектов доспехов/оружия и новых локаций, но не скажу, что прям перебор. Мне они нравятся, кому-то нет, поэтому и сделали настройку в начале игры.

В настройках OpenMW можно дополнительно поиграться с настройками, поиграться с шейдерами можно, нажав на кнопку F2 в самой игре.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот репак уже все знают, наверное. Прикольный да, но все же это не ванильная версия уже, много нового внесено. С другой стороны, если игрок впервые играет, то лучше ее использовать. Ваниль все же для истинных олдов больше.

показать ответы