Говорят, мы уже приплыли в Хори... винд...

Говорят, мы уже приплыли в Хори... винд...

Gothic

110 постов292 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

I) Посты должны быть связаны с лором Gothic или с играми серии.

II) Запрещено оскорблять других пользователей.
III) Запрещено спамить.
IV) Запрещено входить без спроса в чужие дома.

V) Запрещено донимать Лотара.
VI) О всех замеченных правонарушениях необходимо немедленно сообщить Лорду Андре.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
В горячем недавно был пост по Готике 2. Решил тряхнуть олдскулами и установил "Ночь Ворона". На этой неделе всё свободное время на неё убил, пиздец, затянула опасная трясина. Даже кушоц не готовил, пустой холодильник. Какая же всё-таки годнота.
раскрыть ветку (30)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Архолос установи, 2 неделю бегаю, дома ничего не делается =(

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, это шедевр, который переплюнул оригинал.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот не надо про переплюнул оригинал, пожалуйста)
Не переплюнул ничуть.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо!

Автор поста оценил этот комментарий

Чем он хуже оригинальной готики?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Начнем с того, что он не хуже. Я этого и не писал. Да, мод отличный, безусловно (на данный момент лучший мод на базе Г2). На эмоциях мне было тоже приходили такие мысли, но немного подостыв, мнение я изменил. Готика 2 НВ намного более проработанная, законченная и выверенная. Возможно, квесты в Архолосе могут показаться более интересными, нагруженными и долгими (концовки опять же). Но Г2НВ уделывает Архолос с вариативностью различных ситуаций. Взять хотя бы варианты проникновения в город или варианты с квестом про сковородку (где ты можешь вернуться через две недели к квестодателю и он по-особенному на это отреагирует). В Г2 попросту более целостная работа всех элементов геймплея и взаимодействий. Я конечно не беру в расчет всякие новые геймплейные фишки типа кврафта и подобной лобуды, эту мишуру больше ценят любители всяких возвращений и подобных нашлепок. У них и так совершенно извращенное понимание принципов и атмосферы оригинальных игр серии.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Шутишь что ли, в Архолосе как минимум четыре варианта попадания в город. На счет крафта, он там к месту, вообще в Архалосе поправили экономику нормально, там реально нужно зарабатывать деньги, крафт и прочие такие вещи глубже погружают в атмосферу игры, за это я в свое время и полюбил готику.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если крафт и экономика погружают в атмосферу игры, то тогда вообще вопросов больше нет. Есть такая категория людей, им больше не сюжет важен, а процесс, цифры, крафт, прокачка, экономика. Убери все квесты, оставь голый гринд, они будут рады. Так вот к Готике это вообще никакого отношения не имеет. Вариативность и продуманность в Архолосе в разы уступают Г2. Да и общая логичность в моде страдает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Шутишь, в Г2 ни сюжета ни вариативности, где в Г2 вариативность, как не проходи конец один. Сюжет вообще примитивный в первой части хоть какие то были сюжетные повороты, а во второй тупо борьба бобра с ослом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, спорить тут дальше бесполезно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это и пугает...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, не соглашусь, вкусовщина
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем конкретно тебе Архолос не понравился?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствием русской озвучки?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя конкретно по игре спрашиваю, а не по локализацию, я вообще вторую готику проходил первый раз с немецкой озвучкой и ничего, очень атмосферно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык без локализации мне она не нужна... Этим и плоха(для меня).
Автор поста оценил этот комментарий
Прошёл в своё время и вторую и первую часть по несколько раз. Потом вышла третья, изначально дико лагала из за отсутствия оптимизации, спустя время снова её установил, но не зашла. Так собственно вопрос, 4 часть играбельная или уже говно по типу 3?
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Четвертой" части не существует! Даже не пробуй то, чем ЭТО притворяется!
А вот третья, кстати, уже давно очень хорошо играется, зря так про нее...
Делал с ней сборку тоже Gothic 3, "Любовь НЕ с первого взгляда"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может быть на счёт 3 и твоя правда, надо будет как нибудь ещё раз попробовать)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно, просто заранее не нужно ждать от нее прям полное продолжение Г1 и Г2. Она конечно же другая. Но серьезно, она очень даже неплохая как игра. Разве что в аддон точно не стоит играть, вот это ваще мимо)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, она скучная. Типовые квесты в каждом городе. Устал играть на пустыне. До нордмара так и не дошел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кому как)
Практически на самом интересном месте))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Корридорная игрушка.

Потраченое время жаль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно аддон))
Почти шутан
Автор поста оценил этот комментарий

позавчера запустил третью на 12 ядрах и 64 гигах оперативы + gtx3050. Идет все гладко, но раз в 5 секунд фризы на полсекунды где-то..

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже испортилось впечатление от третьей, но в 2020г таки решил перепройти и просто а ху ел. На месяц там залип. Да, там 300 квестов подай-принеси, нет сюжета никакого, модельки персонажей всратые. Но вместе с тем там лучшие пейзажи что я вообще видел в играх. Я просто там жил и наслаждался, пока не исследовал все локации. Так что третий готан обязательно надо заценить.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а саундтрек под эти пейзажи. как же я люблю Welcome to Varant. эх, опять качать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне там понравилась нелогичная фишка. Можно выполнить квест, даже не взяв его. Типа заходишь в пещеру, убиваешь волков и хуяк - вы сделали такой то квест.


Система боя в третьей готе говно, конечно. Но все остальное совсем не так плохо.

А музыка так и вовсе - офигительна. У меня одно время на будильнике стояла стартовая мелодия с заставки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одно время на будильнике стояла стартовая мелодия с заставки.
Не, ну ты так будешь только наслаждаться музыкой и никогда не встанешь))


Надо на будильник ставить тему боя, вот она бесячая капец

Предпросмотр
YouTube1:14
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопли падальщика на будильник надо😁

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку