Готовим по книге: 3 - Яблочный пирог с крошкой (Streuselkuchen) из Германии

Готовим по книге: 3 - Яблочный пирог с крошкой (Streuselkuchen) из Германии Пирог, Рецепт, Десерт, Выпечка, Длиннопост

Сразу по просьбам оригинал рецепта

Готовим по книге: 3 - Яблочный пирог с крошкой (Streuselkuchen) из Германии Пирог, Рецепт, Десерт, Выпечка, Длиннопост

И перевод. Нам понадобится: 125 гр мягкого сливочного масла и немного для обмазывания формы, 400гр яблок, очищенных, без сердцевины, 2 ст.л. яблочного сока, 150гр. сахара Мусковадо, 2 яйца (размер L), взбитых, 225гр муки, 2,5 ч.л. разрыхлителя, 1,5 ч.л. специи для пряников (лебкухен), 40гр. лесных орехов, мелко рубленных.


Я некоторые ингредиенты заменяла, буду указывать по ходу уже.

Готовим по книге: 3 - Яблочный пирог с крошкой (Streuselkuchen) из Германии Пирог, Рецепт, Десерт, Выпечка, Длиннопост

Разогреваем духовку до 190 градусов. Форму (20 см диаметр) смазываем маслом и застилаем бумагой для выпечки.

Готовим по книге: 3 - Яблочный пирог с крошкой (Streuselkuchen) из Германии Пирог, Рецепт, Десерт, Выпечка, Длиннопост

Яблоки нарезаем кубиками и добавляем к ним 2 ст.л. яблочного сока. Я заменила на апельсиновый и немного побрызгала их лимонным соком. И убираем в сторону пока.

Готовим по книге: 3 - Яблочный пирог с крошкой (Streuselkuchen) из Германии Пирог, Рецепт, Десерт, Выпечка, Длиннопост

1 ч.л. сахара от общей массы убираем в сторону, остальной сахар взбиваем с мягким сливочным маслом. Мусковадо сахара у меня не было, взяла коричневый, сколько было, и остаток обычного белого.

Готовим по книге: 3 - Яблочный пирог с крошкой (Streuselkuchen) из Германии Пирог, Рецепт, Десерт, Выпечка, Длиннопост

По одному добавляем яйца и дальше взбиваем

Готовим по книге: 3 - Яблочный пирог с крошкой (Streuselkuchen) из Германии Пирог, Рецепт, Десерт, Выпечка, Длиннопост

Смешиваем муку, разрыхлитель и приправу. По сути в приправу для пряников входит: корица, анис, гвоздика, мускат, кориандр, имбирь, кардамон... Вы, по желанию, можете добавить просто корицы или пропустить эту часть.

Готовим по книге: 3 - Яблочный пирог с крошкой (Streuselkuchen) из Германии Пирог, Рецепт, Десерт, Выпечка, Длиннопост

Все перемешиваеи хорошенько

Готовим по книге: 3 - Яблочный пирог с крошкой (Streuselkuchen) из Германии Пирог, Рецепт, Десерт, Выпечка, Длиннопост

И добавляем яблоки вместе с соком

Готовим по книге: 3 - Яблочный пирог с крошкой (Streuselkuchen) из Германии Пирог, Рецепт, Десерт, Выпечка, Длиннопост

Яблок получается много в тесте, что мне нравится) Тесто высыпаем в форму, ровняем. Орехи смешиваем с отставленным в сторону сахаром и посыпаем сверху. У меня была смесь пралине, поэтому я посыпала ей. Там и лесные орехи и миндаль у меня.

Готовим по книге: 3 - Яблочный пирог с крошкой (Streuselkuchen) из Германии Пирог, Рецепт, Десерт, Выпечка, Длиннопост

В разогретую духовку ставим наш пирог на 45-50 минут. После выпечки оставляем на столе остыть минут 10 и вынимаем из формы. Даем полностью остыть. Я не дождалась полного остывания

Готовим по книге: 3 - Яблочный пирог с крошкой (Streuselkuchen) из Германии Пирог, Рецепт, Десерт, Выпечка, Длиннопост
Готовим по книге: 3 - Яблочный пирог с крошкой (Streuselkuchen) из Германии Пирог, Рецепт, Десерт, Выпечка, Длиннопост

Как и выпечка с тыквой, яблочный пирог мне всегда напоминает осень. Он такой теплый, домашний. Представляешь себя, закутанной в плед, с кусочком яблочного пирога и чашечкой теплого чая. За счет большого количества яблок пирог не сухой совсем, он имеет прикольную хрустящую корочку из орехов, а нотки пряностей дают легкий и теплый аромат осени.

Кулинарная мастерская

10.4K постов48K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г