Готовим очень вкусный Домашний Квас из Хлеба

Лето - время невыносимой жары и жажды. В эти жаркие дни каждому из нас хочется чего нибудь прохладного и утоляющего жажду. Хочу поделиться с Вами рецептом приготовления домашнего кваса. Не того кваса что мы покупаем в магазине или у продавщиц возле бочки кваса, а настоящего. И даже не того что мы покупаем в виде порошка, разбавляем и делаем якобы сами. Рецепт моего домашнего кваса состоит из 4 ингредиентов : вода, хлеб, дрожжи и сахар. Те ингредиенты из которых получается натур продукт. Первый квас нужно выливать, так как он очень сильный и отдает дрожжами, со второго пить уже можно. Такой квас с каждым разом становиться все вкуснее. Мои походили, походили и к холодильнику, квас пить, что бы утолить свою жажду, а лица то какие довольные, потому что квас же домашний.


Ингредиенты:

Черный хлеб - 500 г

Сахар - 11 ст.л

Прес. дрожжи - 15 г

Банка - 3-х литровая

Марля или бинт


Метод приготовления:

1. Сначала сделаем закваску. Нам понадобиться чистая 3-х литровая банка. В духовки подсушиваем 500 г черного хлеба. Забрасываем 120 г хлеб в банку.

Готовим очень вкусный Домашний Квас из Хлеба Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Кухня, Напитки, Вкусно, Видео, Длиннопост, Квас

2. Добавляем 4 ст.л сахара. Заливаем кипятком по плечики банки можно и чуть меньше. Оставляем остывать до 30-40 градусов.

Готовим очень вкусный Домашний Квас из Хлеба Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Кухня, Напитки, Вкусно, Видео, Длиннопост, Квас

3. В стакане у меня 50 мл воды. Всыпаем 15 г прессованных дрожжей и перемешиваем до полного растворения.

Готовим очень вкусный Домашний Квас из Хлеба Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Кухня, Напитки, Вкусно, Видео, Длиннопост, Квас

4. Вливаем дрожжи в банку и накрываем марлей, также можете использовать и бинт. Оставляем в комнате на сутки, или больше.

Готовим очень вкусный Домашний Квас из Хлеба Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Кухня, Напитки, Вкусно, Видео, Длиннопост, Квас

5. На следующий день достаем размякший хлеб и выбрасываем его. Весь квас выливаем потому что он очень сильный и отдаёт дрожжами главное оставьте осадок это наша закваска. Закваску переливаем в другую посудину.

Готовим очень вкусный Домашний Квас из Хлеба Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Кухня, Напитки, Вкусно, Видео, Длиннопост, Квас

6. Моем банку и заливаем обратно. Забрасываем сахар, если любите квас сладкий добавляйте 7 ст.л сахара, если не сладки то 4 ст.л. Забрасываем 130-150 г сушеного хлеба.

Готовим очень вкусный Домашний Квас из Хлеба Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Кухня, Напитки, Вкусно, Видео, Длиннопост, Квас

7. Заливаем теплой водой 30-40 градусов. Накрываем марлей и оставляем на сутки, после этого квас можете пить. С каждым разом он будит становиться лучше и лучше, так можете повторять пока не надоест.

Готовим очень вкусный Домашний Квас из Хлеба Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Кухня, Напитки, Вкусно, Видео, Длиннопост, Квас

Больше рецептов вы можете увидеть на моем ютуб канале - Рецепты от Койды :)