Госуслуги

- Какая красивая пара. - Бабушка-вахтёр погладила иконку в углу столика и мысленно сказала себе “точно, ведьма, а паренёк симпатичный, без приворота не обошлось.”

- Ой, и не говорите! А невеста ведь наша с Камчатки летела, - кивнула тётя Лида на малочисленную группу приглашённых, томящихся перед дверью я зал бракосочетаний.


Всё было скромненько: бабушки, родители жениха, мама невесты, пара свидетелей, локальный фотограф, жених в костюме, и в центре – сияющая огненно-рыжими всполохами волос невеста в простом белом платье. Непослушные волосы рассыпались по веснушчатым плечам, лезли в рот жениху, но тот не обращал внимания. Пара за всё время не произнесла ни слова. Они даже между собой мало говорили, лишь смотрели друг на друга, словно не могли налюбоваться.


- Мы думали, это просто увлечение, но когда увидели Ильяночку, сразу все растаяли. Умничка, хозяйственная, из интеллигентной очень обеспеченной семьи. Как же нашему Матюше с ней повезло!

- Ну прям два ангелочка! – поддакнула старушка и тихо пробурчала – таких Ильяночек в средние века на кострах сжигали, и правильно делали.

- Что вы сказали?

- Я говорю, они как две половинки одной большой любви. Всех благ вам, всего доброго – улыбнулась старушка.

- И вам тоже всех благ! Волнуюсь так, что курить опять начала. - Тётя Лида вынула из клача пачку сигарет и кивнула свояку, который, не зная чем заняться, теребил искусственные цветочки в напольной вазе. Мужчина с радостью принял приглашения, и, позвякивая пакетом с бутылками шампанского, вышел за сестрой жены на крыльцо.


Вдруг стекло на иконке лопнуло, по диагонали перекрыв извилистой трещиной лик Святого Андрея. Бабуля икнула от неожиданности и перекрестилась. “Точно, ведьма проклятая! Бедный мальчик!”


Свидетельница прикрылась ладошкой и зевнула от души, раскрыв рот почти на сто восемьдесят градусов. Рома, друг жениха и почётный свидетель, увидев это, от волнения сглотнул ставшую вдруг вязкой слюну. У него не было секса уже три месяца, и любой широко открытый рот он воспринимал как намёк. Настя заметила его взгляд и пояснила.

- Спать хочу, пипец, двенадцать часов с пересадкой летели, да ещё часовые пояса, глаза опухли. Я сейчас похожа на панду.

- На очень симпатичную панду, - Роман начал заход с проверенной стороны, но Настя пропустила зоо-комплимент мимо ушей

- Прикинь, они, оказывается, заявление подали месяц назад на госуслугах, а Ильяна мне только два дня назад позвонила и говорит: “Мы женимся, натягивай платье и выезжай, будешь свидетельницей”. Я в шоке, родители в шоке, они же друг друга только интернету видели. Я в шоке.

- Кому ты рассказываешь. Как только Ильяна прилетела, они с Мотей начали сосаться прямо у выхода, её сумку я тащил. А когда вёз их с аэропорта домой, голубки на заднем сиденьи чуть ли не трахались. Не, она красивая, но вот веснушки, рыжесть - это меня пугает. И вообще, джентльмены предпочитают жгучих брюнеток.


Жгучая брюнетка Настя принялась было за очередной зевок, но поймав плотоядный взгляд свидетеля, решила потерпеть до гостиницы. Рома придвинулся ближе.

- Кстати, ты в курсе, что по давней питерской традиции свидетели обязательно должны переспать на свадьбе, чтобы у молодых всё было хорошо.

- Да ты романтик. – Девушка хотела уже добавить пару комментариев, но тут дверь зала отворилась, выпустив на свет божий новосозданную ячейку общества в окружении поддатой родни.


Ассистентка вышла последней, инструктируя новых гостей.

- Так, близкие родственники садятся в первом ряду, отец жениха… где отец жениха!

Батя поставил ополовиненную бутылку на крыльце и вместе с тётей Лидой быстро прошмыгнул в актовый зал вслед за фотографом.

- Так, хорошо, молодые идут в комнату для новобрачных, выходят в актовый зал под звуки вальса, свидетели встают там и там. Кольца приготовили? Всё, через минуту начинаем.


+++


- Матвей Сарделькин, согласны ли вы взять в жёны Ильяну Афанасьеву и жить с ней долго и счастливо?

- Конечно! – Жених, высокий статный парень, по-прежнему держал невесту за руку, не в силах оторваться.

- А вы, Ильяна Афанасьева, согласны взять в законные мужья Матвея Сарделькина?

- Да! – Большие зелёные глаза девушки сияли


- Пожалуйста, поставьте свои росписи в свидетельстве, - тучная ведущая в кремовом платье мельком взглянула на часы: “ещё две регистрации на сегодня и поеду наконец-то на дачу, надо огурцы подкормить”


- Можете обменяться кольцами и поцеловать невесту.


Кольца сами напялились на пальцы. Матвей обнял девушку за плечи и страстно поцеловал. Отец пустил скупую слезу. Рыжие волосы Ильяны от счастья вспыхнули ещё ярче. В церемониальном зале стало жарко, затряслись стены. На пол упала картина с оленями.

– Землетрясение! Всем встать под косяк! – скомандовала ведущая, кинувшись под стол.


Матвей и Ильяна всё сильней стискивали друг друга в объятьях страсти. Жар нарастал. Платье на невесте потемнело и задымилось. В какой-то момент два тела слились на столько, что превратились в одно большое многорукое существо. Пол покрылся трещинами, из которых валил чёрный едкий дым, заставляя убегающих через окна гостей кашлять и отхаркивать мокроту литрами.


Внезапно комнату озарила яркая вспышка. Из клуб дыма, с того места, где стояли влюблённые к остолбеневшим свидетелям шагнул уродливый рогатый демон с раскалённым трезубцем в покрытой чешуёй руке.

- Грёбаный Нептун, что за срань здесь творится! – сонливость прошла моментально. Настя проворно спряталась за спину Ромы, который по школьной привычке пытался нащупать в кармане нож-бабочку.


Сатана поднял трезубец и крикнул низким басом, захватывая инфразвуковые частоты, от которых мочевой пузырь парня сжался в пять с половиной раз.

- Твоя душа теперь моя!


Рома в ужасе перекрестился.

- Да я уже три месяца не грешил!

- Ха ха ха! – От демонического смеха на пол начали падать куски штукатурки, - ты вчера дрочил на трансвестита!

- Что? – Раздался сзади удивлённый голос свидетельницы.

- Да это случайность! – попытался оправдаться парень, как вдруг Настя силой дёрнула его за рукав. Огненный трезубец воткнулся в то место, где только что стоял свидетель, выбив несколько обгорелых паркетных досок.

- Бежим! – девушка потащила Рому к выходу.


Апокалипсис был в самом разгаре. Тяжёлое свинцовое небо подпирали столбы серного дыма, тугим напором бьющего из провалов в асфальте. Горели машины, люди и велосипедисты. Из под земли выскочили два чёрта и, схватив бегущего мужчину, затащили его прямо в преисподнюю через люк канализации, из которой толчками вытекала кровавая жижа. Всюду раздавались вопли людей и визгливые крики сатаноидов.


Пробежав несколько метров, свидетели нырнули цокольный этаж “сталинки”, и как раз вовремя: из низких тяжёлых туч вниз хлынули миллиарды жаб. Достигнув земли, они разрывались с тошнотворным бульканьем, покрывая пространство едкой зелёной массой, мгновенно разъедающей носящихся в панике грешников до костей. Со стороны городского кладбища на город шла армия гниющих трупов. И над всем этим раздавались оглушающие раскаты дьявольского смеха.


+++


- И часто у вас в Питере такие флешмобы? – Настя сняла босоножку и переклеивала пластырь на мозолях.

- Постоянно, но обычно без демонов, - Рома выглядывал из укрытия. На проезжей части несколько упырей играли в футбол оторванной головой какой-то блондинки. - Значит это всё правда…

- Ты о чём?


В подвале ухнуло что-то большое и громкое, с потолка посыпался песок. Рома сел, на обломанный кусок бетона, привалившись спиной к прохладной стене.


- Про поговорку. Муж и жена – одна Сатана. Оказывается, вот как это работает. Две половинки одного целого нашли друг друга. А я ещё удивлялся, почему у них всё так идеально, даже слишком идеально выходит. Познакомились по интернету. Через неделю он уже перевёл ей деньги на билет. Постороннему человеку, ты только представь. Видимо, настоящая любовь сжигает всё на своём пути.

- А мне сразу Матвей не понравился. Какой-то уж слишком порядочный и честный, тьфу!


Ухнуло ближе. Из-за подвальной решётки потянуло зловонием.


Настя отодвинулась от неё на всякий случай.

- Что будем делать?

- Разводить их надо, пока земля не превратилась в царство тьмы. Через госуслуги заявление подать. Дай свой телефон, у меня баланса мало. И Ильянин паспорт.


Настя достала из сумочки смарт с документами и протянула парню.

- Ого, десятый айфон, - Рома прищурился, - красивая девушка с идеальной фигурой, чувственными губами и десятым айфоном? Ты в Петропавловске кем работаешь?

- Дурак! Это мне отец подарил. Пока одни мастурбируют на переодетых мужиков, другие оканчивают институт с красным дипломом.

Рома отвлёкся от ввода данных.

- Я же говорю, это была нелепая случайность. Поначалу ничего не предвещало беды, а когда эта… этот человек снял трусы, останавливаться было уже поздно. Так-то я холодный натурал.

- Ммм. Я думала с тобой переспать после торжества, по давней питерской традиции. А теперь вот даже не знаю, наверное, я не в твоём вкусе.


Воняло всё сильнее. Из темноты доносился скрежет, как будто кто-то волочил по полу большой мешок с дерьмом, цепляясь им за мусор и осколки пивных бутылок.

- Сейчас отправим заяву и надо валить отсюда. Смотри, пошлина две тысячи рублей и рассмотрение две недели, но можно заплатить пять и тогда рассмотрение до десяти минут. У тебя есть деньги?

- Кто-то говорил, что он джентльмен? – Настя одела босоножку на место и присела несколько раз, готовясь к побегу.

- Хотел на этой неделе масло в двигателе заменить, но ты права, спасение мира важнее. Всё. Готово.


В этот момент ухнуло совсем рядом, решётку выдавило наружу, и из подвала на девушку кинулся толстый червь с зубастой круглой пастью-присоской. Девичья реакция сохранила целостность попы - проклятая тварь цапнула только край платья и проворно поволокла жертву к себе в гнездо.

- Стоять, падла, она моя! – Рома схватил огромный бетонный блок, на котором сидел и изо всех сил принялся долбить по мощному телу, проминая хитин всё сильнее с каждым ударом.

От неожиданности червь разжал пасть и развернулся к обидчику.

- Возвращайся обратно в ад! – Рома развернул камень арматурой вниз и намертво пригвоздил голову монстра к заплёванному бомжами полу. Он поднял на девушку безумные от ярости глаза, и крикнул, - валим отсюда, такие глисты по одному не ползают!


Выскочив на улицу, они бежали в сторону Невы, как вдруг сзади раздался дикий хохот.

Сатана стоял посреди проспекта, поигрывая огромным запачканным кровью девственниц трезубцем. С момента регистрации брака он заметно подрос и пострашнел.

- Взять!


Из-под раскуроченного асфальта выросли корявые лапищи и вцепились в ноги беглецов, не давая им двинуться с места. Дьявол не спеша шёл к ним, вытирая трезубец о подол чёрной засаленной тоги.


В руке парня пискнул телефон.

- О, сообщение с портала! Разблокируй! – Рома направил смарт на Настю. Но чуда не произошло.

- У тебя лицо почему-то грустное, улыбнись!

- Ыыыыыы, - девушка скорчила гримасу радости. Экран загорелся рабочим столом.


Сатана одним прыжком оказался рядом с Романом, гигантской рукой обхватил его торс и поднял высоко над землёй.

- Встретимся в аду, жалкий кусок плоти! – прогрохотал он.

- Не сегодня, говнюк, смотри! – Рома ткнул телефоном в рожу нечистого. Тот вгляделся в экран.


- Сообщение портала Госуслуг… бла бла бла, Матвей Сарделькин и Ильяна Афанасьева… что!!! Официально разведены!!! ААААРРРРР!!! – Сатана разжал лапы. По его телу пробегали искры, шкура трескалась и отваливалась кусками.

- НЕТ! – Орало исчадье ада, пытаясь прекратить невыносимый зуд священного псориаза. Оно раздирало себя когтистыми лапами всё сильнее. От крика рушились здания, вспыхивали и моментально сгорали деревья.


Дьявол упал на землю и катался по ней, как ужаленный дикими пчёлами Винни-Пух. Двумя руками он схватил себя за грудную клетку и вдруг с оглушающим рёвом разорвал себя пополам.


+++


Рома очнулся лёжа на животе, прикрывая голову руками. Он с трудом поднялся на ноги. Пиджак был весь в крови, руки в ссадинах, и, кажется, он потерял зуб. Но руки, ноги и глаза были целы, а это самое главное. К нему через горы битого кирпича шагала бомжиха в рваны чулках, с грязными волосами, в которой он с трудом узнал Настю. Девушка была в одной босоножке - вторую инфернальные руки всё-таки утащили в ад.

Настя подошла к свидетелю и, выплюнув остатки грязи изо рта, спросила.

- Видал наших?

Рома огляделся. Недалеко в пыли лежали два обнажённых тела.

- Ого, у Ильяны даже задница в веснушках. – Парень показал в сторону тела с рыжими волосами, и тут же получил удар кулаком в живот.

- Я тебе дам на других девок пялиться.


Настя сняла платье и пошла прикрыть подругу. Рома подумал и стал стягивать с себя порванные брюки.


Молодожёны были живы. Матвей уже потихоньку начал открывать глаза. Рома снял остатки пиджака и набросил на плечи свидетельницы.

- Они, наверное, расстроятся, когда узнают, что в разводе.

- А мы им не скажем, пусть пока поживут гражданским браком. Она ещё хотела его фамилию взять. Ильяна Сарделькина, кошмар.

Парень как бы невзначай приобнял девушку за плечи

- А как тебе Анастасия Гундосова? Звучит?

Настя взглянула на него и коварно улыбнулась.

- Была бы я трансвеститом, сразу бы тебя захомутала, а так, давай останемся друзьями.

- Да иди ты. Я же говорю, это случайно получилось. Теперь будешь мне всю жизнь напоминать? – Свидетель отвернулся в сторону.

Девушка пихнула его в бок.

- Рома.

- Что?

- Ну чё ты приуныл-то? Найдём мы тебе нормального мужика, это же Питер, детка!

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.