Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Госсекретарь США о главе Пентагона: "Я не знал о его проблемах со здоровьем"

Госсекретарь США о главе Пентагона: "Я не знал о его проблемах со здоровьем" Президенты США, США, Новости, Свежее, Пентагон, Политика, Госсекретарь, Энтони Блинкен, Джо Байден, Майк Пенс, Срочная госпитализация, Госпитализация, Госпиталь, Американцы, Разведка, Политики, Ллойд Остин, Негры

Госсекретарь США Энтони Блинкин заявил, что ему не было известно о госпитализации главы Пентагона.

Об этом он высказался на совместной пресс-конференции с премьер-министром Катара:
«Я не знал о его проблемах со здоровьем», — подчеркнул Блинкен.

Бывший вице-президент США Майк Пенс назвал неприемлемым тот факт, что лидер страны Джо Байден не был осведомлен о госпитализации главы Минобороны Ллойда Остина.

"Такое решение министра обороны совершенно неприемлемо <...>. В то время как у нас есть союзники в состоянии войны в Восточной Европе и в Израиле, шеф Пентагона выбыл из строя на несколько дней, а президент США ничего не знал об этом. Я думаю, это было нарушением обязательств", - сказал Пенс

Ллойду Остину 70 лет. Он заступил на должность шефа Пентагона в январе 2021 года. Первый афроамериканец на этом посту.

Источники: https://m.lenta.ru/news/2024/01/07/blinken/
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/19685263

Госсекретарь США о главе Пентагона: "Я не знал о его проблемах со здоровьем" Президенты США, США, Новости, Свежее, Пентагон, Политика, Госсекретарь, Энтони Блинкен, Джо Байден, Майк Пенс, Срочная госпитализация, Госпитализация, Госпиталь, Американцы, Разведка, Политики, Ллойд Остин, Негры

Лига Политики

14K постов13.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere