Гонка "Motul King of the Hill" как это было...

Вначале октября меня пригласили принять участие в одноименной хард-эндуро гонке.

И даже выделили мотоцикл YZ450F. Хоть он и не предназначен для такого рода соревнований и ехать на нем было проблематично, я все равно кайфанул, впрочем как и все остальные.

Вот  видео о подготовке к гонке, а во вложении видео с 1ого дня гонки.

Видео моё, снимал я, монтировал я.

P.S. Добавьте мне рейтинга, чтобы можно было делиться с вами видео )


https://youtu.be/upkjv-VAzNg?list=PLxuHDe60Rmjn5CMOYvZR2LXEN...

Мото

5.7K постов11.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видео с первого дня гонки https://youtu.be/F2oWwEIrsL8


Сейчас на монтажном столе 2ой день, который проходил на отметке 2050 метров, видео ONBOARD ну и интервью с организатором.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! У меня появились вопросы к тебе: 1) что ты сделал с "гаечкой" перед гонкой? Так и не расслышал, даже в наушниках. 2) Все участники перебирались по узкому мостику в начале гонки? Очень неясно, если это так. 3) Подьём в конце видео - зачем ты начал поворачивать и отпустил газ? Поднимался бы с постоянной скоростью. Может, конечно, на видео я не вижу каких-то особенностей склона или направления трассы. 4) Не доехал 20 метров до финиша? Серьёзно?) Мот сломался что ли? А в снегу ты всё преодолел?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет.

1) ОТкрутил гайку на соске камеры, чтобы если камеру начнет прокручивать его не вырвало.

2) Да, все, кто-то пробовал по ручью, один фиг место было засадное, очень узко.

3) На видео плохо видно, на подъеме несколько диагональных канав глубиной до полуметра, шириной местами более метра, они сильно сбивают ход. Ехать нужно в натяг на хорошем ходу стараясь не терять сцепления с грунтом. Грунт сыпучий и каменистый. YZ450F кроссовый аппарат, он умеет хорошо ускоряться, но конкретно тут это лишнее, так как он на открытие газа начинает рыть.

4) не доехал 20 метров подъем ) Закончилось время.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ) С натягом прекрасно тебя понял, действительно, для таких условий лучше поспокойней аппарат иметь. Ещё вопрос: разве ободной замок не спасает от прокручивания камеры?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Та штука про которую ты говоришь, в простонародье называется "буксатор". ))

Спасает конечно, при условии, что давление в заднем колесе будет не менее 0,6-0,8 атм.

В моем случае было 0,3 и менее. Риск того, что камеру провернет был очень велик.


ЗЫ Дело конечно не в аппарате, а в прокладке между рулем и сидением )))

Ведь Серега Белокрылин умудрился промчать эти 13,5 км за 26 минут ))) Просто он профессиональный кроссмен и придерживается рассововерной теории: "- Движение "в натяг", может быть только на полном газу!" (с).

Накат, накат и еще раз накат. Вот чего не хватает, а проехать в итоге можно и на козе )

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно) Спасибо за ответы, удачи тебе! Привет тебе от эндуристов Урала!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Подписался на ют, забавный ты хлопец! Удачи!;)
Кст, на ирбисе малый как откатал?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, отлично катнул )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку