Гомеопаты - тоже люди?

Потому что хотят поднять бабла…

Пришлось случайно попасть на гомеопата, которого «случайно» вставили выступать на медицинской конференции.

Короткая биография: кбн (биологических наук), вирусолог, флоротервпевт, фитотерапевт, ГОМЕОПАТ, >50 лет. Биография немного важна. Дальше я собрал ее тезисы, возможно они вырваны из контекста, но основную суть я оставил. Если где-то нужно будет указать препарат я буду заменять его на «сахарок»

из зала: а как быть с детьми, что делать, чтобы не болели?
«у детей всему виной психосоматика, если в детстве ребенка ударить по щеке у него будет ангина, а вы дайте «сахарок» и ее не будет, психосоматика успокоится»

«Вирусов не существует это все для того, чтобы взбудоражить наши умы, когда человек напуган им проще управлять, а когда стадо напугано, оно вообще хорошо сидело по домам» - возвращаемся к биографии ии…

«даже пирогов, когда шел в свои походы брал с собой гомеопатическую аптечку..»
тут мой коллега не выдерживает, подрывается с места и говорит:
-вы откуда это вообще взяли, он что между разрезами замороженных трупов это делал?
-а вы сами загуглите: «Пирогов гомеопатическая аптечка» Сидим, гуглим. И не поверите на каком-то стремном домене, эти ****** сделали статью о гомеопатической аптечке Пирогова!!!

В заключении: гомеопаты - люди, которые хорошо льют в уши🥹 выводы можете сделать сами.
Если говорить просто - "Хорошие менторы" умеющие воздействовать на психику людей (плохо осведомлённых, не знающих информацию в узких и даже простых случаях).
https://t.me/terapyuga

Все о медицине

11.3K постов39.7K подписчиков

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).