Голоса на кухне Ответ на пост «Эти голоса - не в голове, они реальны»

Это было давно, когда деревья были большими, трава зеленее, волосы на моей голове кудрявыми, а сам я жил с родителями, поскольку учился в школе.
Как-то раз, перед тем как лечь спать я решил бахнуть чайку. Сижу, пью, читаю книгу и вдруг в тишине кухни, начинаю слышать голоса. Мужчина и женщина(один из голосов был более высоким) о чем-то переговариваются, слов не разобрать, можно вычленить только звуки и короткие слоги.. По крайне мере я прислушивался минуты 3, пытаясь разобрать что говорят, кто говорит и вообще, не глючит ли меня. Поскольку, было уже поздно: обычных квартирных звуков не было: телик молчал, не хлопали двери. Голоса были на грани слышимости, но были.
Решив не нервировать отца и мать, с учащенным пульсом пошел спать. Было очково. Утром голосов не было. Днем они тоже не появились, вечером тоже. Я посчитал, что меня приглючило, однако через пару дней я снова услышал голоса. На этот раз - два мужских…. Я очканул не на шутку и пошел будить мать. Отец спал более крепко по причине, ну сами понимаете по какой причине в начале 90-х мужик крепко-крепко спал.
Мы пришли с мамой на кухню и к моему ужасу она ничего не слышала. Я их слышал, тихо, неразборчиво, но слышал, А мама нет. Я пересрался окончательно, потому как слуховые глюки – это показатель больного мозга или психических отклонений. Мама подозрительно смотрела на меня, с намеком: а не ел ли ты дружок чего запрещенного? Но я был в завязке давно ничего не употреблял и от этого было еще страшнее….
Мне дали валерьянки и отправили спать. Спать было страшно, но я справился. А утром голосов не было, и не было днем, и вечером и вообще они пропали. Но я про них помнил. Периодически слышал их вечерами, пару раз днем, но уже не придавал им значения, просто отмечал как факт. Голос был один или два, иногда мужской и женский в паре, иногда два мужских иногда один мужской…. Иногда казалось, что вместо голосов звучит какая-то музыка. Их наличие меня не радовало, но я решил с этим жить, и так бы никогда не разгадал эту тайну пока однажды дома не выбило пробки!
Это было в субботу в обед, мы сидели с отцом за столом, я включил вскипятить чайник для чая и на пике кипячения электричество в кухне отрубилось. Наступила тишина и! Появились голоса. Я охерел, сказал отцу, мы начали прислушиваться. Я слышал, он нет. Тогда я посадил его на свое место и через какое-то время его глаза расширились! Он услышал! Камень свалился с моей души. Я живу без галюнов. Источник голосов мы выяснили:
Когда заехали в квартиру на кухне была радиоточка( наследие СССР), когда делали последний ремонт, розетку для проводного радио сняли, а провода срезали криво. Со временем про нее забыли. Уже потом под ней оказался электрический чайник, и когда он кипятил воду, пар «мочил» обои, они начинали проводить электричество и становились своеобразным динамиком. Поскольку это было очень тихо, когда квартира была наполнена обычным бытовым шумом радио не было слышно, а вот в вечерней тишине – вполне. Провода решили оставить и периодически в тишине вечерней кухни, я слушал еле различимые голоса, пару раз даже попадал на музыку….
Для тех кто в школе не учил физику и химию мир всегда будет наполнен магией и колдовством))))