Главврач калужской больницы уволился после скандала с допвыплатами медикам по 27 рублей

Главный врач Козельской межрайонной больницы № 3 уволился после скандала с дополнительными выплатами медикам за работу с коронавирусными больными, сообщает РИА «Новости».Сотрудники больницы написали обращение с жалобой на спецвыплаты, которые для них составили 27 рублей.

Министерство здравоохранения потребовало от главврача объяснений, после чего он покинул свой пост.

Как рассказал заместитель главы регионального Минздрава Илья Соваков, и.о. главврача уже пообщался с коллективом больницы и установил «полное взаимопонимание».

Согласно распоряжению президента, врачам в течение трех месяцев должны доплачивать по 80 тыс. рублей, медсестрам — по 50 тыс. рублей, а младшим медицинским работникам — по 25 тыс. рублей.

https://m.gazeta.ru/social/news/2020/05/15/n_14425255.shtml
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было и вот опять...

раскрыть ветку (37)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж слишком много власти у главврача , пофактурнее зп фонд нормальный но часто главврач крутит вертит и врачи не получают что должны

раскрыть ветку (35)
29
Автор поста оценил этот комментарий

НЕТ У ГЛАВВРАЧА ВЛАСТИ! Только ответственность. Либо он отлизывает у местной администрации и они кидают ему косточки, либо он увольняется.

Сейчас как и несколько лет назад все распоряжения главным врачам спускает отдел здравоохранения местных органов власти. Зарплату ему назначают они же, премию тоже. Они говорят ему какие фирмы должны выигрывать тендер, они говорят ему какого врача или медсестру уволить, а кого принять на работу вне очереди.

При этом, если будет какое то нарушение закона, в тюрьму сядет главврач, а чиновники как сидели так и будут сидеть. Если главврач хоть немного честный человек, ему создадут ситуацию, когда ему придется или уволиться или сесть в тюрьму. По этим же причинам из полиции уходят честные офицеры.


Сейчас, когда этот уволился, поставят нового. И он точно также будет либо помогать пилить откаты, либо сбежит через год.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, есть власть и еще какая.

Вот томограф нужен, стоит он 13 млн. начинаем через депздрав делать заявку на покупку томографа за 16 и обучение персонала для работы с ним. В итоге томограф приехал, никто обучение не проходил по факту.

Да что там томограф, там же ремонт идет через  главврача.

Но есть и хорошие главврачи, лично знаю одного - родственник мой, никто с ним не спорит, деньги выбивает из департамента.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То о чем ты говоришь, это госзаказ. Это как раз тендерные аукционы про которые я написал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные главврачи. Давайте их пожалеем...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я где то написал про то что главврачи несчастные люди попавшие в тяжелую ситуацию? Для не умеющих читать, поясню. Я описал полномочия главврачей в текущих реалиях.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а санитаркам ещё и рассказывают как полы мыть.

Вообще делигирование полномочий придумано как раз для того, чтобы верхнее начальство ненужные задачи с себя скинуло (вместе с ответсвенностью, к стати).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блаженны верующие... Конечно конечно, делегирование полномочий и полное отсутствие коррупции в гос.структурах.

Что бы ты понимал, ни один чиновник не имеет прямого доступа к бюджетам. Все деньги идут напрямую учреждениям, чиновники отвечают только за распределение этих бюджетов. И естественно чиновники стараются ставить на руководящие должности своих людей, которые мало того что будут гнуть линию партии во всех смыслах, так ещё и отвечать будут по полной когда понадобится козел отпущения, а сами чиновники останутся белыми и пушистыми.

Автор поста оценил этот комментарий

Точно говоришь. А назначают главврачом в наказание

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе не насрать на людей, то на такую должность лучше не идти.

Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то, хоть один нормальный комментарий

Автор поста оценил этот комментарий
Нету ?, знаешь сколько они на откатах пилят ?, я знаю кухню изнутри, самая частая тема выписать нужному человеку премию, и 90% премии поделить с бухгалтером
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, типа я эту кухню изнутри не знаю. Пздц, я про одно, а все комментаторы сагрились и давай скопом писать про все что хочется. Я написал про откаты на гос.заказах. То что главврач пилит премиальный фонд через своих замов, не новость.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Родители живут в Козельске. Вообще, там и раньше главврачи неудачные были. Но конкретно последний всех переплюнул.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А в другом посте я писал что деньги выделяют и нужно жалобы подавать на глав. врача и т.д. но меня заминусили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С жалобами согласен , часто расчёт что все сидеть будут , но в регионах все держатся за работу...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хрен знает. Как-то наш МЗ спустил письмо, что младший мед персонал переводим в уборщиц. И требовал отчётность, а через пол года хуяк и в новостях заявляет, что это была типа рекомендованная мера и МЗ вообще ни при чём, а это глав врачи все гады взяли и посокращали. Видимо, зависит от региона и насколько ГВ дружит с МЗ. Был у нас один главный, каждые несколько лет работы менял и везде ремонты сразу делал, и деньги ему на это сразу выделяли. Прямо чудо какое-то.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что радует, после жалобы он ушёл, а не те кто жаловались

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну уволился и все?! А деньги то где?? Или все так просто :спиздил и уволился...или это местные чинушки до врача спёрли ,или он с ними в сговоре...где поиск виновных и наказание?
7
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего вы взяли что после прихода нового, что то измениться и выплаты будут?

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как бы главный вопрос в том где деньги. Если их зажал главный, это одно, если они до него не дошли и он в знак протеста уволился это другое.
Мне из текста не ясно.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну 27 рублей это вообще несерьёзно. Это на сто работников 2700р. Думаете из федерального бюджета пришла сумма такого масштаба?
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не думаю. Дяде вове я склонен верить, т.е. деньги ушли. Врачи квитки свои показывают и видно что до них не дошло. А на какой стадии деньги украли это интересный вопрос. Не всегда во всем виноват главврач, однако он все шишки как правило собирает на себя. Почему то априори все всегда считают виноватым главврача. Были прецеденты, знаю. Но всех мерить по паре паршивых овец тоже не совсем верно.
Тут очень тонкий лед, но бывает что единственно возможный вариант привлечь к себе внимание общественности, это громко хлопнуть дверью.

Личное субъективное: нужно сделать видимыми все транзакции такого плана, чтобы было видно куда и когда идут деньги и на каких стадиях зависают и почему.
Конечно сходу видна масса подводных камней, но у нас чрезвычайная ситуация и такое решение возможно было бы правильным. Тогда сразу будет видно кто виноват. А в данном случае мне не очевидно что глав врач виноват.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя Вова ещё тот сказочник, он обещает постоянно всем и всё. Каждый год поднимает зарплату учителям и врачам, а фонд оплаты труда он поднять забывает. После чего выступает главный плиточник страны с речью что ЗП врачам можно платить большую если их количество сократить. А потом наш петрушка сказочник грозит что накажет, но грозить не значит делать. Мы бля не в стране живём а в цирке каком-то.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так везде отчитались что деньги получили, все кроме врачей, он ведь вчера сказал что главврачи и министры здравоохранения хуйней страдают на пару с чинушами, поминутные тарифы придумывают и прочее, хотя сказали выплатить всем, в этом случае я верю сказочному, проблема в том что его уже не бояться
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Верить ему? После того сколько он спиздел?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да один ведь Путин пиздабол вечно деньги не выделяет, интересно откуда столько наворованных денег находят у всяких помощников главы мелкого района, и заместителей главы посёлка хуютино, если правительство нихуя не выделяло, а находят там суммы порой такие что за 10000 лет средний люд не заработает, и это даже не главы региона или крупного города
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит он позволяет это делать, все чиновники, президент и министры это все одна власть. Нельзя их просто разделить, эти хорошие, а те нет, они в одной упряжке.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да скорее всего не украдены они, а тупо зависли в бюрократической машине.
Одно дело сказать всем по 80 тысяч.
Другое дело все это провести по инстанциям. А сколько врачей и где, а вдруг Вы нас обманываете и мы выплатами больше чем надо, а по какой статье, а где отчёт, а где заявка и прочая регламентированная муть.
А если учесть что на местах в таких местах дикая текучка и любое отклонение от выработанных механизмов парализует вообще всю работу, то тянуть будут до последнего.
И каждой инстанции дядя Вова не указ, у них свои внутренние регламенты, и пока все в регламенте - никому ничего не будет.
А рявкать сверху на всех по вертикали вниз как то разучились.
Я занимался автоматизацией учёта в казённых учреждениях. Иначе чем пиздец то что там творится назвать нельзя.
Сверху блатные которых не трогают, снизу те кого трогать бесполезно.
А рабочая середина почти вся в коммерцию ушла и там сидят те, кого за борт выкинуть не жалко в случае чего
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги на счетах, неосвоенные

7
Автор поста оценил этот комментарий
Будут знать опыт старого. И знать то, что подчинённые молчать не будут
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Какой опыт? Что можно положить деньги в чемодан и уволиться?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой еще чемодан?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь в авоське сетчатой вынес? Как в бриллиантовой руке?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По ходу посмотрел, что всем врачам начали поминутно считать и, такой, думает: вот я и наживусь. Бабки закрысил и поделил с кем то сверху. А тут Вова в телике, "я чё бля, говорил считать минуты или часы - выдать бабки всем"... А бабок нет. Вот и уволился, по быстрому, ещё и сьебется сейчас куда нибудь..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку