Глава 3 – Негры ночью воруют уголь

Несмотря на поздний час, в деревне не гасли огни. Множество людей были заняты делом, что-то носили, куда-то ходили и в целом суетились каждый в меру своих возможностей. Рассматривать селян не было ни времени, ни желания. Основная задача на данный момент выбрать дом.

-Вик, расклад такой. В том доме, куда полезем, нам нужна одежда: тебе и мне. Если находим деньги, то берем и их тоже. Прочее нас на данный момент не волнует. Усекла?

-Да, господин. Какой дом выберем?

-Нужно, чтоб он был на окраине, и мы могли бы с него быстро слинять.

Один из домов подходил идеально: стоял с краю за большим домом, в него никто не входил и не выходил за все время. А в окнах не было света или движения. Молча указав пальцем, я двинулся к нему. Вик шла за мной следом. После метаморфоз, произошедших в пещере, слух ловил даже шаги Бэнто, видимо, охотничьи навыки также перешли ко мне вместе с зубами и когтями.

Перебравшись через подоконник, мы оказались в единственной просторной комнате. Две кровати, стол, два стула и два сундука – довольно бедное убранство. Мелочей же было не рассмотреть из-за еще неадаптированного зрения.

-Ты смотришь левый сундук и шкаф, а я правые.

Вик едва заметно кивнула и принялась за дело. В моем сундуке сразу нашелся ворох простой деревенской одежды, БИНГО! Я сразу же взялся натягивать рубаху, плащ и последнюю очередь штаны. Запутавшись в штанине, я потерял бдительность. Ето бы знал чем это обернётся!

За моей спиной распахнулась дверь и громогласный рёв (речью это назвать было почти нельзя) развеял тишину:

-Мэт, Пэт! Вы чё черти, опять без добычи? Чё нычитесь в темноте?

Факел в руках незнакомца выхватил оленьи рога и шкуры разных животных, развешанные по углам и стенам. Неужели это дом тех самых ребят? Уровень невезения просто зашкаливал. Окончательно утратив контроль над штанами, я грохнулся на пол. Лицо мужика рассмотреть было невозможно из-за факела, что тот держал перед собой, но габариты были - моё почтение! Из него могло выйти четыре полноразмерных меня или штук десять Вик, сколько получилось Бэнто подсчитать не получалось вовсе.

-Это что за паршивцы?! ВОРЫ! – данные слова сопровождались мощнейшим пинком по моему черепу. – Я ща покажу, как воровать у моей семьи.

Так это еще папаня. Чудом не оторвав мне голову пинком, он схватился за нее рукой и швырнул об стену. «Пора бы уже научиться летать» - единственное, что я успел подумать. Вик же, нырнув за спину противника, ударила того в область колена, но с тем же успехом можно было бы тыкнуть перочинным ножом в столетний дуб. Оплеуха, выданная с разворота, отправила напарницу в нокдаун. Затем в Бэнто полетел один из стульев и вот уже с противником я остался один на один. Вскочив на ноги, я наконец-то впрыгнул в приобретенные штаны и подготовился к драке.

-Ты чё, костяная морда, подраться хочешь?! Я тебе ща устрою!

-Ну, нападай, туша, ща будет тебе драка!

-Колкостями обменялись, пора начинать!

Кулак размером с добрый валун устремился ко мне в голову. Помня об силе противника, я увернулся, и снова, и снова, и снова. Куда бить решительно не понятно, а уворачиваться вечно не выйдет. Остался только финт из разряда не честных, но думаю время будет удачным. В очередной раз увернувшись от удара помеси медведя и человека, я сделал кувырок и схватил факел, упавший в ходе сражения. Думаете, я буду драться им? Может в другой раз. Меткий бросок прямо в морду остановил наступление обидчика.

-ААА! Тварь! Я тебя сожру! – ослепший противник не переставал размахивать руками как мельница.

-Мэт и Пэт тоже так думали! – язык мой - враг мой, сначала сказал потом подумал.

-ЧТОООООО! Да я! Тебя! Уничтожу!

Видимо на наши крики сбежался народ, так как на улице уже слышался топот. Быстро захлопнув дверь и уронив на нее шкаф, я заметил, что помещение затянуто дымом. Видимо искры от разлетевшегося факела подожгли постель на одной из кровати, и та уже весело потрескивала беззаботным летним костерком. Выход? Бежать! Сграбастав Вик и Бэнто, попутно уворачиваясь от ударов, ослепшего врага, я выпрыгнул в окно. Слишком много происшествий для одного дня.

Через два часа бешеной гонки через кусты, по пути собрав все низко висящие ветки, я остановился: мой страх отступил. Скинув капюшон с головы Вик и положив рядом Бэнто, я задумался. Погони нет, все вроде живы, одежда найдена, и одна деревня полным составом ненавидит нас. Мне кажется — это успех. Всего-то для этого понадобилось 15 минут. Расслабляться рано, нужно продолжить путь. Но куда? На восток нельзя – там деревня. На севере виднелись горы, это, наверное, тот самый хребет, где живет ночной народ, соответственно, Вик там в розыске. Остается запад и юг. Откуда я знаю, где какая сторона? Может это тоже подарок от братьев, наравне с зубами и слухом. Ну так и? Куда же мне идти?

Пошарив в карманах у Вик, я нашел монетку неизвестного номинала и валюты. Определив стороны у монеты как запад и юг, я подкинул ее вверх…

Авторские истории

34.3K поста27.2K подписчик

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.