Глас вопиющего врача

"Бедных и лечат по бедному" (М. Жванецкий)

В травматологии больницы №2 Петропавловска-Камчатского нет необходимого оборудования. Из-за этого медикам гораздо сложнее лечить пациентов. О проблеме рассказал приезжий врач, кандидат медицинских наук Андрей Каминский, сообщает ТК «41 РЕГИОН».


«Может быть меня услышат. Мы приезжаем, даем рекомендации. Но в течение пяти лет в этой больнице не работает аппарат для интраоперационных рентгенов. Это кроме как безобразием, иначе назвать это не могу. Мы, как МИЦ, обращались, пытались обратиться к вашей администрации. Получали заверения, что этот вопрос будет решен. Вот сегодня я в очередной раз приезжаю, а этот аппарат как не работал, так и не работает. Мне кажется, что со стороны администрации региона это какое-то наплевательское отношение к больнице, которая на сегодняшний день играет огромную роль в лечении именно ваших граждан», — рассказал заместитель главного врача центра травматологии имени Г.А. Илизарова Андрей Каминский.


По словам врача, местным докторам в операционных приходится «на коленке» проводить медицинские манипуляции.


«С них еще потом что-то спрашивают. Мне кажется, это по крайней мере нечестно. Я понимаю, что в результате моего обращения кроме того, что главный врач получит по шапке, ничего не произойдет, но он не может ничего сделать, потому что это финансирование государственное должно быть, это дорогостоящее оборудование», — заключил медик.


https://41region.tv/news/01-12-2023_V_travmatologii_bolnicy_...

Камчаточка

1.3K постов176 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:

- личные разбирательства, провокации флуда

- посты, репосты, пересылы сообщений и видео не о Камчатке

- обсуждение действий администраторов

- призывы к насилию

Удаляются сообщения с вульгарной/обсценной лексикой в любом виде, переходы на личности, умышленное искажение имён и фамилий, а также флуд – сообщения не по теме публикации.

В своих комментариях не нарушайте законодательство России, не призывайте к экстремизму и другим наказуемым деяниям.

Удаляются комментарии-реакции на токсичные комментарии.

Убедительная просьба не "тыкать" при обращении.

Удаляются неподтверждённые документально утверждения участников.

Если вы в комментарии дискутируете с автором поста приводите цитаты и давайте ссылки. В противном случае комментарий будет удален.