ГК Дёшево

ГК Дёшево Мошенничество, Обман, Негатив, Москва, Окно, Ремонт, Длиннопост

Этот пост я делаю для того, чтобы предостеречь людей от ненадежной компании которая ставит окна/двери/потолки/итд.

В конце поста будет небольшая просьба с советами.


И так начнем.

Место действия город Москва.

В 2016 году я обратился в данную компанию, называли они себя: ГК Дёшево и то, что они более 10 лет занимаются окнами/дверями/потолками итд.

В тот момент обшарил весь интернет, ко мне приезжало несколько замерщиков с разных компаний, но цены были очень высокими, так как большинство из них не имело собственного производства, а тупо спекулировали.

Потом случайно наткнулся на ГК Дёшево. Их офис находился рядом с моей работой и решил к ним зайти в гости по пути домой.

Посчитали с менеджером и цена меня устроила.

Еще пару дней я читал про них отзывы, вроде ничего плохого не нашел и мы приступили к оформлению договора. Но я воспользовался этим предложением (за язык вас не дергали):

ГК Дёшево Мошенничество, Обман, Негатив, Москва, Окно, Ремонт, Длиннопост

Дал им одно коммерческое предложение компании которая готова была сделать нам дешево окна, но офис у них был очень далеко.

Скрепя зубами сделали скидку.


Заказали у них постепенно в течении года остекление двухкомнатной квартиры в Москве.

Первый заказ был на остекление гостинной и кухни. Двухпакетные стекла, 3 "глухие" и 3 дверцы ( 2 с москитными сетками).

Второй заказ был на балкон, почему-то оформили второй договор а не заказ к первому, ну подумал я ладно, значит так надо.

Монтаж завершили, акты подписали, разошлись.

Спустя некоторое время я заметил, что несколько пакетов как-то странно выглядят, а именно:

ГК Дёшево Мошенничество, Обман, Негатив, Москва, Окно, Ремонт, Длиннопост

Дистанционные рамки были имели разную высоту, будто герметика под одной рамкой было меньше чем во втором.

Позвонил, сделали заявку, исправили.

Естественно пришлось их вызванивать, приезжать в офис и мозолить глаза, сами они после оставления заявки/письма не отвечали и не перезванивали.


Спустя 4 года а именно неделю назад (июль 2020) я заметил, что один из замененных стеклопакетов начинает "потеть" между стеклами.

Естественно загуглил и везде пишут что произошла разгерметизация, и надо менять пакет.


Ну я не растерялся, нашел наш старый договор со всеми чеками, актами, и пошел звонить в компанию которая мне ставила окна по телефону указанном в их "бумажках".

Прошу обратить внимание на буклетик, звонил я им по гарантии всегда по этому телефону:

ГК Дёшево Мошенничество, Обман, Негатив, Москва, Окно, Ремонт, Длиннопост

Но пытаясь дозвониться до них в течении 3х дней результатов не принесли и я решил им написать на почту, на сайт, и даже генеральному директору через форму обратной связи.


Как вы поняли результатов это не принесло и я начал им звонить с самого утра и пытаться получить инфу.


Сначала меня кидали от одного человека к другому мотивируя это тем, что они гарантией не занимаются и найти мой договор не могут.

Дозвонившись до сотрудника отдела рекламаций меня пыталась найти по двум договорам, по фамилии, по адресу, по телефону, но всё безрезультатно. Изначально я удивился, но потом решил загуглить:

ГК Дёшево Мошенничество, Обман, Негатив, Москва, Окно, Ремонт, Длиннопост

Это стало для меня тревожным звоночком, а дальше еще интересней.


Пока прикреплю фотки договоров для информации с печатью той самой организации:

ГК Дёшево Мошенничество, Обман, Негатив, Москва, Окно, Ремонт, Длиннопост
ГК Дёшево Мошенничество, Обман, Негатив, Москва, Окно, Ремонт, Длиннопост
ГК Дёшево Мошенничество, Обман, Негатив, Москва, Окно, Ремонт, Длиннопост

Сотрудник отдела рекламаций порекомендовала связаться с кем-то из отдела установки.

Я дозвонился и меня опять не смогли найти, но у нас всё дошло до практически откровенного разговора, а именно.

Сотрудник признался, что этой компании больше нет, она была ликвидирована в 2019 году, а сайт они выкупили у старой компании как и SIP телефон. А на уточнение местонахождения их компании он мне назвал адрес, который совпадал с тем же адресом и даже этажом той компании где я заключал договор:

ГК Дёшево Мошенничество, Обман, Негатив, Москва, Окно, Ремонт, Длиннопост

Сотрудник сообщил, что раз такой компании не существует а они к ней отношения не имеют, то гарантийный обязательства они исполнять не будут. На этом наш разговор закончился.


Через 15 минут перезвонила дама и сообщила, что я заполнил форму обратной связи "письмо директору" и хотел бы у меня уточнить, что мне нужно, а я на минуточку написал не мало слов в том поле.

Изначально я уточнил, она директор? Она сказала что директор со мной не будет общаться, ведь странно, я же написал директору, а звонит мне менеджер отдела продаж окон.

Я попросил её, чтобы они выполнили свои гарантийные обязательства, но на эту просьбу она ответила точно так же, как и предыдущий сотрудник:

"Такой компании не существует а они к ней отношения не имеют, то гарантийный обязательства они исполнять не будут."



Эта картинка красуется прямо сейчас на их сайте:

ГК Дёшево Мошенничество, Обман, Негатив, Москва, Окно, Ремонт, Длиннопост

Кстати у меня есть такая карточка:

ГК Дёшево Мошенничество, Обман, Негатив, Москва, Окно, Ремонт, Длиннопост

Но это не важно, ведь компании этой не существует.


Так же в разговоре с отделом рекламаций когда меня не могли найти, она подтвердила, что компания "ОКНА ДОМКОМ" является их поставщиком с завода, а такая бумажка у меня почему-то есть:

ГК Дёшево Мошенничество, Обман, Негатив, Москва, Окно, Ремонт, Длиннопост

Так же обещают гарантию в 25 лет на сайте:

ГК Дёшево Мошенничество, Обман, Негатив, Москва, Окно, Ремонт, Длиннопост

По договору гарантию обещают другую:

ГК Дёшево Мошенничество, Обман, Негатив, Москва, Окно, Ремонт, Длиннопост

- ПВХ профиль - 5 лет

- Профиль из алюминия 5 лет

- Стеклопакеты 3 года

- Фурнитура, резина, монтажные работы 1 год.


Вы можете подумать, почему я обратился к ним спустя 4 года если гарантия в моем случае 3 года?


Отвечаю: Чтобы профессионалы своего дела (как я думал) мне об этом сами вежливо сообщили и предложили купить стеклопакет, который стоит на разных сайтах от 1500 до 3000 рублей.

Чтобы могли предложить мне по моим размерам без выезда изготовить стекло и доставить на адрес.

Изначально при заключении договора менеджер об этом сообщала, что я могу в будущем если окно разобьется или испортим к примеру панели или подоконник, москитную сетку, в любой момент позвонить и заказать по размерам, так как вы есть в базе.

По сути они с меня могли бы еще и заработать и я был бы не против, но я столкнулся с такой ситуацией.


В связи с чем прошу всех быть внимательным и стараться избегать любые отношения с компаниями которые обещают гарантии в 25 лет, а сами меняют юр лицо каждые 3 года и к вашему договору отношения не имеют.


Так же хотел попросить совета у юристов и мастеров.

1. Стоит ли мне обращаться в суд, имеет ли смысл если компании нет, но фактически она есть;

2. Что можно сделать со стеклопакетом? Или лучше заказать новое в оконной компании?


Спасибо всем дочитавшим!

Всем добра.


Картинки с открытых источников в т.ч. с сайта https://oknadeshevo.ru/.

Фотографии "бумаг" мои.

Строительство и ремонт

8.5K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)