Гибкая настройка комментариев

Привет! :)


Мы сделали комментарии более гибкими: теперь Вы можете выбрать, с какого уровня вложенности ветки должны сворачиваться. Данная функция работает и в мобильной версии, о чем Вы неоднократно просили.

Кроме этого, подсвечивается кнопка "раскрыть ветвь", если внутри имеются новые комментарии.


Чтобы полностью раскрыть ветки, как ранее, выберите пункт "Сворачивать вложенные комментарии после 10го уровня". По умолчанию ветки сворачиваются после 3го уровня.


Для удобства призыва мы переименовали аккаунты технической поддержки и поддержки по вопросам работы сообществ на следующие:

@SupportCommunity

@SupportTech


Спасибо @lord.rojer за обновление!

Интересных комментариев и прекрасного дня! ;)

36
Автор поста оценил этот комментарий

каждый раз, видя уведомление об обновлении, я искренне надеюсь, что мое предложение реализовали. к сожалению, это каждый раз не так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Это отличное предложение и однажды мы его реализуем.

показать ответы
798
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Путь обычного пикабушника: сначала ты отлично выглядишь, вчера ты просто не красавец, а сегодня морда такая, что с тобой даже не здороваются.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
496
Автор поста оценил этот комментарий

Подумал, что мы вроде недавно виделись, можно и не здороваться :D

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните тупому , как это настраивать?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете изменить работу сворачивания в настройках. На скриншотах показана настройка в полной и мобильной версиях.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, админ, отлично выглядишь! :) Как насчёт того, чтобы создать интересный пост о технологическом стеке бэкенда, рассказать, какие трудности были, ну и так далее? Крупные пацаны (такие, как инстаграм) делятся, почему бы и вам не сделать так? Мне, как бэкендеру, было бы очень интересно знать.

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! :)

Возможно, в будущем мы расскажем об этом )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно, хотя бы на чем писали напиши

На пикабу движок (CMS) Pligg, который постепенно модифицировался и от изначального "ядра" мало что осталось. Так что PHP.


@admin, я прав?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу движок (CMS) Pligg

Нет )

24
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже опробовала, новые ветки действительно подсвечиваются, это очень круто.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! ^_^

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы сделали опцию "скрывать новости с минусовым рейтингом в подписках"!. Без содрогания читать нельзя ленту

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это сделали вчера и включили фильтр по умолчанию всем пользователям.

Подробнее: http://pikabu.ru/story/obnovleniya_na_pikabu_4390537

15
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, почему не повесите http://pikabu.ru/profile/SupportTech галочку в профиль, как всей команде?

И зачем поменяли ники? SupportTech и SupportCommunity грамматически неправильно, и звучит SupportTech звучит как-то совсем уж убого.


У вас в профиле, то 2 сообщества с багрепортами, то 2 с предложениями)


Почему убрали возможность смотреть посты с любым рейтингом? Какая польза от узенького коридора (от -15 до +15) настройки рейтинга просматриваемых постов? А если мне нужно найти в Свежем заминусованный пост, в котором была важная инфа?

Почему не разрешается смотреть посты с любым рейтингом в сообществах? А если админу / модератору сообщества нужно промотать ленту соо и посмотреть, был ли такой пост уже?


Крайне неприятно, что за меня решают посты с каким рейтингом я могу смотреть...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

1. Сначала мы сделали грамматически правильно, но с появлением второго аккаунта по техническим вопросам, поняли, что вызывать их неудобно. Теперь любой аккаунт можно вызвать из выпадающего списка, набрав @Suppоrt


2. Профиль потестирую, спасибо


3. Это сделали давно, чтобы не просматривать ужасный, сильно заминусованный контент. Вы можете найти его по-прежнему через поиск.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если её предлагали раньше неоднократно - безусловно, нужная функция) Но всё же неспроста ведь её не реализовали.


@admin, может быть показывать её в зависимости от разрешения экрана пользователя?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшим решением будет не показывать стрелку на маленьких экранах, но показывать на больших мониторах. Пока что мы не будем это реализовывать, но сделаем в течение полугода-года.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, @admin, извиняюсь что оффтоп. Не хочу создавать тему

У вас в гугл хроме уехало пикабу (обычное увеличение и 60%)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Проверьте, пожалуйста, как сейчас работает?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, и в телефоны сделали форматирование текста?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это особенность Вашего устройства, которое может форматировать текст.
Большинство устройств не передает нам информацию о том, что текст выделен.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А настройка сохраняется одна для всего акка или на мобиле с пк разные можно сделать, на пэка то можно и побольше ввиду экрана, чего не скажешь о мобильном

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Настройка едина. По задумке она выбирается не в зависимости от размера экрана, а в зависимости от ваших предпочтений: хотите ли читать глубокие ветки, или предпочитаете читать комментарии, больше относящиеся к самому посту.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мне бы вообще это сворачивание убрать. Чтоб даже глубже 10 уровня не было сворачивания.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такой возможности нет :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А выключить сворачивание вообще нельзя?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы раскрыть ветки как ранее, выберите пункт "Сворачивать вложенные комментарии после 10го уровня"
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@admin доброго дня, подскажете не планируется ли в редакторе постов функция увеличения/уменьшения шрифта? хотя бы на 2-4 размера? подписи для картинок в длиннопостах вписывались бы более органично, чем сейчас, когда их приходится отделять отступами.
или может можно сделать спец строку для небольшого текста при добавлении изображения?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, это не планируется.
Возможности редактора должны быть ограниченными. Возможно, Вы планируете использовать увеличение корректно, но другие пользователи могу весь текст написать размером на 4 больше стандартного.


Мне кажется, подпись к изображению можно писать наклонным.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
@admin на опере мини не нажимается кнопка 'раскрыть ветвь' почини :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воспользуйтесь полноценным браузером, например, Chrome.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый @admin, хочу снова выразить свое мнение.
Я уже не так часто сижу на пикабу, не знаю насколько давно было добавлено обновление, что после комментариев в посте идут еще ПОХОЖИЕ ПОСТЫ.
Так вот, считаю это очень не удобным и абсолютно бессмысленным.
Как минимум потому, что раньше, для того, чтобы оставить комментарий, я тупо пролистывал страницу в самый низ, а сейчас, чтобы найти поле для комментария, приходится намного дольше скроллить страницу.

Дабы найти компромисс в данной ситуации, предлагаю заменить похожие посты тегами.
Т.е. например внизу страницы надпись "Похожие посты по тегам: *теги поста*", или "Похожие теги: ...".
Как например в данном топике. Просто, удобно, не навязчиво.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!


Это довольно старое обновление.
Вы можете отключить отображение похожих постов в настройках аккаунта.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, и насколько я понял, то в постах я могу использовать, хоть и через раз, а в комментариях — нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верно. Так же, к сожалению, не можем гарантировать ее работу в постах, поэтому фактически у большинства данная функция не работает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, но в комментариях ничего не работает, и для сравнения, скриншот из заметок. Хром 52.0.2743.98, 4.4.4, Sm-G360H
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях эта функция вовсе отключена, на странице добавления мы ее оставили (но на большинстве устройств она не работает).

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашел небольшой баг, слишком маленький, чтобы писать о нем пост, в сообществах вот этого человека @admin сообщество "Предложения по Пикабу" повторяется дважды)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо )

1
Автор поста оценил этот комментарий

еще было бы круто сворачивать ветку даже если далеко спустился, а не возвращаться в начало

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в планах на будущее, но только в полной версии.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуясь случаем: С телефона снова нет возможности прикрепить картинку к комментарию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что происходит при попытке прикрепить?

Какой у Вас браузер, ОС, устройство?

Какую картинку пытаетесь прикрепить? Можете прислать ее на admin@pikabu.ru?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, админ,отлично выглядишь!:) Как насчет того, чтобы в комментарии добавить кнопку клубничка, для того чтобы когда пикабушник выкладывает в комментариях что-то неприличное(ссылку или фото), под постом без соответствующего тега, он просто нажимает кнопку клубничка и тогда его комент и вся ветка под ним невидны людям с этим тегом в игноре или незарегистрированным пользователям, а остальные довольны, что видят не сообщение о бане комента, а сам комент.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, мы не планируем вводить такую функцию, чтобы подобный контент не отображался в нерелевантных постах. К тому же это усложняет интерфейс создания поста и открывает зеленый свет распространению эротического материала по всему сайту.

#comment_73103438

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит ждать ночной мод?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, нет.