ГИБДД отказали в ходатайстве

В октябре от судебных приставов я узнал что на мне висят штрафы за превышение на машине,которую я продал в 2015г. То есть постановление письмом мне не приходило. Так как срок обжалования постановления (10 дней) истек, я решил направить в ГИБДД ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования,в котором указал что не был извещен о штрафах и узнал о них только от судебных приставов, приложив скрин ДКП. На что получил следующий ответ.

ГИБДД отказали в ходатайстве ГАИ, Штраф, Омск, Авто, Почта России

И теперь у меня вопрос,как дальше быть? Или же смириться и заплатить штрафы.

p.s: штрафов было несколько,и по всем ходатайствам ответили отказом.

Автомобильное сообщество

26.9K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Жалоба в городской районный суд. Прошу отменить постановление должностного лица. Приложить копию постановления.
И я тебя умоляю, не в областной суд, а в городской. Областной занимается пересмотром вступивших в силу СУДЕБНЫХ актов.
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А судебные издержки кто будет оплачивать?

раскрыть ветку (16)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это КоАП, здесь нет издержек. Никаких госпошлин.
Пиши жалобу в городской суд по месту совершения, прошу постановление отменить, так как машина была продана. Вот документы.
К жалобе приложить ходатайство о восстановлении срока. В нем указать, что о штрафах не знал, так как машина давно продана. По адресу регистрации я давно не проживаю. Поэтому о том что мне могут в ту область приходить штрафы за машину я не мог предполагать вообще.
К жалобе приложить копию постановления. Документы подтверждающие продажу. Документы подтверждающие что ты там не живешь или вообще сменил адрес (копию паспорта например).
Жалобу подписать и отправить в городской суд по месту совершения.

Либо вариант 2.
Оплатить штрафы. Сохранить чеки. В гражданском суде взыскать эти деньги с того кому продал машину.
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как же приятно читать ответы в комментариях от понимающего юриста, а не от диванных экспертов! Все правильно разъяснил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не юрист. Я анти-юрист.
Адвокаты пишут доводы в жалобах, а я их должен отбивать:(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудник областного суда?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, именно

Автор поста оценил этот комментарий

Нарушение произошло в другой области, как мне написать жалобу в городской суд? Может быть есть возможность направить жалобу в электронном виде?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что возможности приносить электронные жалобы нет.
Заказным письмом с уведомлением по почте.
Я бы на вашем месте приложил еще ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Пусть в ваш город пересылают.
Автор поста оценил этот комментарий

А можно задать вам вопрос?

У меня на гос услугах висит непонятный штраф, из полезной инфы там только дата указана (и то непонятно до конца, дата чего). В эту дату я правонарушение совершить не мог

Через сайт ГИБДД этот штраф не видно

Пробовал писать на почту обращений в ГИБДД - тишина

Штраф на 2.5к, поэтому платить его не очень хочется

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то обнаружил на госуслугах неоплаченный штраф.

Выписан вообще на другую марку авто.

Я просто написал на сайте ГИБДД по форме обратной связи.

Указал все доводы.

Штраф через непродолжительное время убрали.

Вам есть смысл попробовать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я так и сделал, после этого штраф на некоторое время пропал, потом опять появился)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это норма. Пришёл штраф за нарушение парковки. Прокатился на то место, посмотрел, убедился что стоял по правилам. После полу года переписки в гаерами и под конец прокуратурой штраф отменили. С сайта гибдд пропал. через недели две пришло письмо от приставов по этому штраф, типо должен. После пары писем туда обратно, что нихрена я не должен и штраф отменили- штраф снова появился на сайте гибдд. Далее снова шли письма в прокуратуру и наконец то от меня отстали. суммарно на всё ушло около года переписки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

класс) пожалуй еще раз напишу в ГИБДД)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите) в большинстве своём письма обходятся дешевле чем штраф) рекомендую отправлять заказным с уведомлением, если бумажные пишете)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Любой штраф это постановление должностного лица, которое обжалуется в суде. Если это ПДД, то следовательно КоАП. Никаких госпошлин не нужно.
Писать в ГИБДД нужно заказным с уведомлением. "Прошу выслать постановление об административном правонарушении в отношении меня, если такое имеется". Обратный адрес.
Получив его, можно обжаловать.
На всякий случай позвонить в ГИБДД в отдел административной практики. Вдруг это ошибка портала госуслуг.
Ну если до суда дойдет, то нужны доказательства, того что совершить не мог в этот момент (справка с работы что был в этот момент на работе например).
На слово не поверят. Скажут нечто вроде "довод жалобы о том, что не управлял т/с и был в другом месте голословен и ничем объективно не подтверждается".
Тут даже адвокат не понадобится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

большое спасибо за развернутый ответ!

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку