ГИБДД отказали в ходатайстве

В октябре от судебных приставов я узнал что на мне висят штрафы за превышение на машине,которую я продал в 2015г. То есть постановление письмом мне не приходило. Так как срок обжалования постановления (10 дней) истек, я решил направить в ГИБДД ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования,в котором указал что не был извещен о штрафах и узнал о них только от судебных приставов, приложив скрин ДКП. На что получил следующий ответ.

ГИБДД отказали в ходатайстве ГИБДД, Штраф, Омск, Авто, Почта России

И теперь у меня вопрос,как дальше быть? Или же смириться и заплатить штрафы.

p.s: штрафов было несколько,и по всем ходатайствам ответили отказом.

Автомобильное сообщество

26.8K поста48.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если письма отправляли по месту регистрации владельца то вы считаетесь уведомленным надлежащим образом.

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да эт не суть. Важно что есть подтверждение продажи на дату нарушения. Соответственно, уведомляли и штрафовали не того. Плюс изложенное в комментарии выше. Скорее всего, восстановят и отменят всё. Причем процессуальные сроки, если вины нет. Отменят, а гаи пускай ищет виновника.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет никто его искать. Сроки давности.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Общий срок давности - не аксиома! И применяется или нет, решает суд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что еще за общий срок давности?
Есть статья 4.5 КоАП. Под каждую статью есть свой срок.
Срок давности аксиома. Дела прекращают, если сроки пропущены.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело отправлять, а другое дело доставлять )

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это никого не волнует. Особенно пристава. Письмо отправлено. Иначе, если факт не получения письма был бы поводом не платить - вообще бы никто ничего не взыскал в жизни.
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Волнует, если письмо не доставлено, этт не надлежащее уведомление, если доставлено, но не получено, то при возвращении обратно вступает в законную силу.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты дичь советуешь то, необходимо направить, а не вручить, ВС на эту тему уже высказался и практика повсеместная.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы исключаете из цепочки ответственность посредника. я лишь подмечаю что автор не по своей вине мог не получить корреспонденцию.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В практике был такой случай, помощник судьи в реестре почтовых отправлений указала трек номер на 1 цифру короче, т.е. можно взять любое из 9, выбрать полученное и сказать, что суд.акт был направлен и адрессатом получен. Ответчику отказали в востановлении срока, определение устояло в апелляции. Так что все ошибки будут не в пользу т/с, я пологаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В кассацию не шли? Скорее всего позиции по делу не было, вот судьи и решили не захламлять машину справедливости. Хочется верить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я от истца был, так что мне без нажобности. Там по совокупности обстоятельств все выглядело не в пользу ответчика. Может под общим впечатлением от ворот поворот указали.
Автор поста оценил этот комментарий
Это легко проверяется. Номер посылки пробивается онлайн на сайте почты.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В дело подшивается квитанция о почтовом отправлении получил он или нет это уже не забота гибдд, поверьте я не один протокол по почте отправил :)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по закону протокол направляется заказным отправлением заказное отправление подразумевает роспись. если почта не исполнителя свои обязательства по доставке и извещению, то не вступает в силу протокол

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По закону нужно чтобы человек был извещен. Получил он извещение или нет, неважно.
Например зарегистрирован в одном месте, а снимаешь жилье и живешь в другом.
Если при оформлении ты укажешь адрес регистрации, то и прислать будут туда. И это будет надлежащим извещением.
Это работает для протоколов и для судебных актов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И я о том же, если почта выполнила правила предоставления услуг, а если нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отменяют и направляют на новое в нижестоящий суд. Это если срок давности не вышел. Если срок вышел, то отменяют с концами.
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы спорите? Не получение корреспонденции считается отказом от получения, и поверьте на почте все хорошо с отчетами и на вашем письме будет несколько отметок о попытке вручения, и тут уже вступает в силу ст. 117 ч. 2 ГПК., а именно: Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наркоман чтоле?
Кто спорит? Я неоднократно, с разной стороны, всем невнимательным написал. Со всех мать его сторон, что письмо может быть НЕОТРАБОТАНО почтой, у меня в практике так было, я не говорил про случай из вашей жизни, из вашей практики, и не анализировал уровень предоставления услуг почтой,и не давал рецептов и советов автору, я, мать его, указал что посредник- почта может обосраться, и на это в коапе есть статья. Статья Карл. Законодатель предусмотрел не получение почтовых отправлений по вине почты. Насколько коррумпирована почта, каким образом там нарушаются регламенты предоставления услуг, в данном случае вообще не в кассу.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не один протокол отправил и  обычно такие вот дела суд заворачивал

1
Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае обычно повторно может быть отправлено уведомление.

Вы правда не принимаете в расчет, что автор по своей лени мог и не проверять почтовый ящик. на предмет извещений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не разбираю ситуацию автора, лишь подмечаю что не получить письмо он мог как по своей вине так и по вине почты.

Автор поста оценил этот комментарий

ГАИ ответом увело в сторону от проблемы. Стандартный ответ, но, в данном случае, не в тему. 

Автор поста оценил этот комментарий

Это работает с юр лицами, которые обязаны получать корреспонденцию по месту регистрации. С физ лицами такого нет.

Да и то, если ими письмо с уведомлением не доставлено, это не является надлежащим уведомлением, а поводом обратиться в налоговую, так как фактическое местоположение не совпадает с зарегистрированным

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку