Героический пес до последнего охранял угнанный автомобиль от злоумышленников

Героический пес до последнего охранял угнанный автомобиль от злоумышленников Такса, Собака, Собака-охранник, Угон, Домашние животные, Длиннопост, Хороший мальчик

Двое злоумышленников угнали автомобиль «Сузуки», намереваясь выгодно его перепродать. Вот только во время кражи они не заметили, что в салоне, помимо личных вещей, спала такса по кличке Стёпа.

Героический пес до последнего охранял угнанный автомобиль от злоумышленников Такса, Собака, Собака-охранник, Угон, Домашние животные, Длиннопост, Хороший мальчик

Как сообщили полицейские, пёсель до последнего охранял автомобиль. Автоугонщики не смогли вытащить его из салона. Не дался в руки он и полицейским, лаял и огрызался, прыгал вокруг машины, не позволяя никому к ней подходить.


Пруф:https://47channel.ru/event/Policejskie_zaderzhali_ugnannij_a...

Героический пес до последнего охранял угнанный автомобиль от злоумышленников Такса, Собака, Собака-охранник, Угон, Домашние животные, Длиннопост, Хороший мальчик

Вот такое мохнатое доказательство, что размер не имеет значения!

Героический пес до последнего охранял угнанный автомобиль от злоумышленников Такса, Собака, Собака-охранник, Угон, Домашние животные, Длиннопост, Хороший мальчик

Собачьи будни

28.8K поста19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
495
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьёзно? Размер не имеет значения? Просто попался добрый по отношению к животным угонщик - не стал убивать эту "грозную ебаку"

раскрыть ветку (125)
71
Автор поста оценил этот комментарий

У таксы, не смотря на мелкие габариты, мощные челюсти с крупными зубами и отсутствие тормозов, т. к. это работающая в одиночку в норах охотничья собака. Их на барсука в норы пускают - а это лайт версия россомахи.

раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно написали. Какие бы челюсти не были, человек выигрывает в массе, а этого достаточно, чтобы убить, даже не используя руки.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пытались вообще хоть раз поймать таксу? Тем более молодую, и судя по фото вполне себе крупную и здоровую. Тем более если это молодой не кастрированный кобель, такие вообще без тормозов и страха.

Такса будет вится бысто и ужом, попасть по ней ногами просто не реально, а вот хватка у нее мертвая, кусается она сильно и больно, так что любое неверное движение и ты покусан. Если у них не было пистолета или палок, то шансы и правда не велики.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Боже мой...
Шансы велики, ещё как велики.
Раньше уже писал тут, как брат убил большую собаку, которая на ребенка кидалась. Просто мозг отключился и он побежал к собаке, схватил за шею, и дёрнул. Всё, труп. А тут мелкая шавка, которая и в силе проигрывает, и в массе.
Хватит уже превозносить ваших любимых собачек, ровня человеку только те псины, кто и по размеру и по массе хоть как-то приближаются к, собственно, человеку. 8-12 кг - это не серьезно.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не превозношу собак. Я просто знаю их поведение и способности. Чем крупнее собака, особенно если она хорошо питается и сама по себе тяжёлая и массивная, тем она медленнее. Типа я могу реально догнать крупного лабрадора, могу догнать большого Алабая, они большие, медленные и неповоротливые.

А таксу догнать очень сложно потому что она маленькая и мобильная, у нее сильные лапы и не большое тело, она прекрасно может лавировать когда бежит. Большие худые собаки, заточенные под бег тоже мобильные, типа борзых. Но такие - редкость.

Прежде чем хвастаться что кто-то там догнал собаку, которая собственно и не убегала, сначала попробуйте реально догнать собаку.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это да ) Таксы вообще юркие скользкие шланги . Что бы ухватить такого угря нужно попотеть )

Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут догнать?)
Она в машине сидела и так, речь о другом.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сказали мол ваш кто-то там догнал и убил большую собаку. Попробуйте догнать и убить молодую таксу. Я посмотрю на вас.


Тем более та такса сидела(а точнее носилась и прыгала, защищая ) в машине. Чтобы добраться до нее человеку надо залезть в машину это -50 к мобильности, при этом небольшой таксе по машине скакать нет ни каких проблем, она сохранила и скорость и мобильность. и пока человек залазит в машину и тянется к собаке - его многократно и больно кусают.

В комментах предлагали бить ногами, но я хз как это автор себе представлял. Открыть дверцу в задней двери, и пинать там воздух пока такса лает на переднем сиденье? Или вдвоем с двух сторон пока она мечется между вами и кусает обоих?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любой тяжёлый предмет в руки, и все.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... и что?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И по голове/по спине.
Давай, начинай рассказывать, какая она убер ловкая, от всего увернулась и покусала до смерти, лол.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ее ловить? Открыл заднюю дверь и ногой ее запинал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она носится с сиденья на сиденье впереди и сзади, не дотянешься ногой то

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это верно, но зачем?

завтра они угонят авто БЕЗ собаки в салоне
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это понятно.
Меня просто умиляют люди, которые на полном серьёзе пытаются тут доказать, что их таксы чуть ли не разорвут любого, кто к ним подойдёт. Да что там таксы, тут уже и шпицев с чихуахуа записали в боевые собаки. (Последних даже собаками называть язык не поворачивается)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А руками никто и не полезет. Тупо запинают ногами в тяжёлых ботах, никакие челюсти не помогут.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Длинношерстную таксу на барсука не пустят, скорее всего. Но за лисой вполне себе. А у нее тоже зубы, когти и бешенство.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чё сразу бешенство то?!? :-(
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только не стоит списывать со счетов, что сейчас все питомники помешаны на регалиях своих производителей в шоу классе, а иначе обычных выставках где оценивают как собака выглядит, как ходит и ведет себя в ринге. Если владельцы не охотники на барсуков и не брали таксу в специальной разводне, а как это часто бывает — на дому, то у меня для вас плохие новости насчет развитой психики, отсутствия тормозов и вообще хоть какой-нибудь охотничьей генетики.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже больше скажу, его скорее всего сразу отучали кусать людей. У меня также был небольшого размера пёс, безбашенный и злой, ростом ниже колена. Научила его команде "свой-чужой". С ним мне было совсем не страшно гулять по своему городу ночью, даже моя мама была за меня спокойна, если он был со мной. Маленький, юркий, с крепкой челюстью. Плюс ко всему, не стоит забывать, что некоторые собаки от боли превращаются в настоящих берсерков.

  Сейчас у меня другая собака. Его я специально отучала кусать человека. Но он крупный, и когда он начинает кидаться на чужих даже мне становится страшно. Он "обозначает" границу, куда чужаку лучше не подходить, как бы это правильно сказать, топая передними лапами на одном месте, и резво клацает своим зубальником. До покусов дело не доходило ещё ни разу, т.к. не так много желающих совать ему в пасть руки или ноги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому вот с собаками надо заниматься :) Идете на площадку кинологичкскую, стоит это супер бюджетно, и занимаетесь общим курсом дрессировки и защитно караульной службой. Там спецы и собаку правильно подведут когда человека можно кусать вообще и вам покажут как правильно давать команды. У нас собака без команды после пары лет занятий вообще ни на кого не смотрела даже.
Автор поста оценил этот комментарий
Про фоксов отдельная тема вообще. Бывает такие фоксы впиваются в глотки больших собак и последним настает скоропостижный пиздец на глазах изумленных хозяев. А все потому, что порода исключительно охотничья и при неправильном воспитании, а точнее отсутствии его для охотничьей собаки и жизни как компаньона бывают вот такие пиздецы. Прошаренные собаководы стороной фоксов обходят.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько знаю такс, ни кто ни был из питомника, но инстинкты у них на максималках.

Особенно был у нас молодой не кастрированный кобель, дак он был маленькой машиной убийцей, охранял свое, кидался когда считал что его несправедливо ущемляют, рыл норы на даче.

Может для выставок их как то воспитывают по другому, но я всю жизнь живу с таксой или помесью таксы и это всегда маленький ураган энергии, что может прекрасно постоять за себя и хозяина.   

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кидаются собаки от недостатка воспитания. Обученная собака по курсу общего курса дрессировки и защит но караульной службы (это базовые вещи, которые энтузиасты по выходным на площадках в группах проходят) никогда не кинется ни на кого без команды. От породы не зависит вообще. Охранять свое туда же. На зкс этот инстинкт присущий любой собаке пускают в нужное русло просто. Ну и рыть норы тоже — и овчарка у меня рыла норы и и цверг и ризен. Все перечисленное вами — базовые штуки присущие почти любой собаке. Даже лабрадоры способны что-то защищать и отгонять от своей кости окружающих :) Шоу собак не дрессируют никак, чтобы у них было какое-то поведение. Их отбирают просто по внешним признакам, а психика или рабочие качества вообще на последних ролях. Для большего понимания ситуации можно посмотреть различия внешние рабочей немецкой овчарки от обычной овчарки, которая комиссар Рекс. В большинстве случаев те обычные овчарки способны охранять что-то и работать на уровне любой другой простой собаки-компаньона типа пуделя в лучшем случае, но часто они трусливые и неспособные что-то делать как раз из-за того, что разводчики в угоду внешних характеристик разводят этих вот комиссаров Рексов, но никак не отбирают собак для скрещивания по рабочим качествам. Поэтому посмотрите как выглядят рабочие овчарки. На обычную овчарку похожи только тем, что они тоже собаки. Все. На на службу в органы берут именно таких.
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Приехала семья в магазин за покупками, и оставили таксу внутри охранять машину. Возвращаются, а колес на машине нет.. и записка под дворником: "вы не ругайте собаку, она лаяла"
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Такой анекдот про грибников рассказывают
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Приехала семья грибников за покупками...
Автор поста оценил этот комментарий

Друг отца оставил в машине на ночь ротвейлера, чтобы не угнали, 90-е. Мало того, что с тачки ночью сняли колеса, так и пёс пока рвался выпустить грабителям кишки, разодрал к хренам салон. Вооот.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Был такой сюжет достойный премии Дарвина, когда ребята в трех дверном каддилаке спиздили сумку с обочины и открыли ее на заднем сиденье, а там рысь была. Вот там пиздец был
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный голый китаец, что ты начинаешь.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
25
Автор поста оценил этот комментарий
Лаят они громко. Была своя рыжая такса, хоть в нашем обществе нельзя за национальности людей ненавидеть. Но песель ненавидел цыган и хачиков и лаял деже когда они хер как далеко от двора. Обычных граждан на таких расстояниях игнорил.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Встретила недавно во дворе какого-то пожилого дядьку с такой же пожилой таксой.

Пёс гастера какого-то облаял, а ко мне подошёл, виляя всей кормой - погладился и пошёл к хозяину.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня помесь пинчера и таксы и она тоже не любит хачиков. Не кидается, но напрягается, как они проходят мимо, и если понимает что я не смотрю на нее может поднять лай.

99
Автор поста оценил этот комментарий

Убить и большую собаку можно, здесь размер действительно значения не имеет.

раскрыть ветку (73)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Эту хуйню среди вещей не заметили) А теперь представь ситуацию что в машине бы валялся алабай. *ну нахер.jpg* ?

раскрыть ветку (65)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину неисповедимы пути искажения баек в интернете. Я читал ее в варианте где фигурировал бтр с солдатами на Кавказе.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хер с ним с алабаем, расскажите вариант, где БТР с солдатами спиздили...

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Увы все куда тривиальнее, это экипаж тоже захотел поживиться дармовщиной, и через десантный люк в БТР было затащено первое попавшееся овцеобразное существо, которое в последстрии оказалось крайне растерянной и злой пастушьей собакой. Хотя если натягивать сову на глобус то - ШОК Кавказские псы отбирают технику у солдат РФ, власти замалчивают инцидент. Читать бесплатно без регистрации, но смс отправьте, на короткий номер 4242. Чем больше смс тем больше ты не лох.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Так и представляю Вас на карасёвой рыбалке с гарпунным ружьем. Алабай алабаем, но я б не стал связыватся (при наличии выбора) и  со стандартной таксой, у которой припадок боевого безумия. Убьет навряд, но вот целым не уйдешь. Не такие они мелкие и безобидные, как Вы думаете. Пусть и не все. С ними даже на кабана охотились раньше, хотя я это и с трудом представляю.

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На кабана это - с трудом, а вот на всяких, живущих в норах запросто.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это само-собой :) Для того ж и выведены.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему с трудом? Может калом обмазывали, да к кабану пускали, а уж там такса его за причиндалы КЛАЦ! Ну далеко ли кабан без достоинства убежит? Хотя разъярённого кабана я видел, так что таксы вряд ли выживали с таким методом охоты

6
Автор поста оценил этот комментарий

У такс хватка железная и зубы как у большой собаки. У меня два парнишки-таксы было.  На кабана вряд ли в одиночку с ними, скорее сворой.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Именно сворой, но всё-равно. Помнится, гравюра одна мне. Там штуки три таксы и кабан, кстати. А зубы - да. А еще сила там изрядная и амок бывает. У самого такса. Как-то в щенячестве большой пес соседский влез во двор и покусал ухо ему. Зря. Недавно в сумерках не заметил эту падлу, как гулять выходили, так мой рванул за ним с такой силой, что катушка поводка улетела в даль. Да так и летела метров семь, пока об забор не разлетелась на высоте полуметра. только и успел "Нельзя!" заорать. Благо, действует. Но свою порцию мата от возмущенной "сосиски" я получил. А соседский пес его как видит - бежит в свой двор, хотя по-больше будет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня за всю жизнь было 5 такс. И все окрестные собаки их боялись. Причем не важно какого размера были собаки. Бегали все, от пикинессов до овчарок.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Таксы одни из самых ебанутым берсеркоподобных созданий. Всё таки, охотничьи порода. Даже заводить такую собаку, не имея опыта, чревато тем, что ты в пищевой цепочке подвинешься. Она, конечно, будет тебя сильно любить, но место твоё указывать будет регулярно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В целом согласен. И характер не очень у пса. Но, как говорится, есть нюанс. Полностью отражает мой. Конкретно у нас (дома) собака признает меня, как вожака. В критической ситуации слушать будет меня. Но мать мою воспринимает именно мамой. Поскольку она (мать) еще и дома постоянно, если только куда уходит - это катастрофа для пса. Вообще восприятие мира, реакции и даже понимание слов довольно "гуманоидные". А есть дворовый беспородный пес. Эдакая шерстяная комета с зубищами. Бестолочь редкая. Слова не то чтоб не понимает, но знает буквально пару именно команд. Такса сама выучила много слов и вообще ориентируется на тон и обстоятельства. Этот нет. Обеих собак специально не дрессировали. И не глуп он, но восприятие настолько отлично от таксячего и человечьего, что воспринимается не адекватно. Совершенно безумная тварь :) Но хитрая.

Автор поста оценил этот комментарий
Простите. Вы таксу с ягдом не перепутали, случайно?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не перепутал. Пока наконец своего  зверя не завел, кучу материала про них перелопатил. Хотя, повторюсь, что до охоты на кабана - мне это представить тяжело. Ну, представить, точнее, легко, но вот за собак бы было боязно. Впрочем, я в охоте не смыслю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не перепутали. Своих такс возили на притравку лисой, в этом же месте можно было остаться на притравку кабаном. Да в общем погуглите, видео есть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду. Поверю на слово. Не люблю такие видео
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в общем тоже. Я против охоты, но вот отец увлекается, увы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Муж, свёкор и дядя охотникм ,но у них спаниели и лайки)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Вас минусят непонятно, может и не перепутали, но ягды, я с Вами согласна - отбитые напрочь отморозки :D без инстинкта самосохранения) Вот читаю про такс комменты, и думаю, что почти прям 1 в 1 описывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда была уверена ,что таксы исключительно норные собачки) собственно говоря по этому и переспросила. Да пусть минусят,вообще начихать)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чихуа-хуа как исключение, тут концентрация зла на килограмм веса слишком большая...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то алабаев не так боюсь, как ротвейлеров он хоть в двое меньше, но ппц люто охраняет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кане-корсо сзади катается. Занимает тупо всю заднюю часть от багажника до передних сидушек. Он черной масти. Иногда их двое. Вот реально было бы интересно узнать, что было бы, захоти украсть мое авто с питомцем внутри. Салону точно кабздец
8
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот. Алабая легче сразу пристрелить в лоб, а с мелкой собакой не захотят возиться, т.к."она не собака даже, да что она сделает"

раскрыть ветку (39)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Стрельба из огнестрела при банальном угоне от магазина? Вы шутите?


Никто бы не стал рисковать угонять машину с собакой внутри. Тут соскачить на: "мамой клянусь, начальник, я только покататься хотел" уже не получится.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что угонщики ходят с огнестрелом на угон, и вообще сунутся в машину со здоровенным алабаем.

раскрыть ветку (30)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если алабай черный, если лежит между сидениями, его тоже можно не заметить) Но в принципе да, со здоровым алабаем не полезут.


Но если бы угонщики хоть немного разбирались в породах собак и знали бы для чего каждая была выведена, то не полезли бы туда, где есть любая собака.

Моего шпица тоже не собаку не держали до тех пор, пока вор не начал ломиться в квартиру. Выведенная для того, чтобы сторожить и работать сигнализацией, собака справилась с задачей, подняв тревогу и спугнув вора.

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы правы. Маленькая собачка не означает неумение вцепиться мертвой хваткой в противника) не все декоративки трясущиеся от страха создания и не все алабаи собаки-загрызаки))

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только маленькая собачка едва ли джинсы/кожу прокусит, да и улетит с пинка как футбольный мяч.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитайте ещё раз выше. У классической не карликовой таксы зубы как у большой собаки.  Кожу она прокусит. И штаны ваши тоже. И никуда не улетит, а будет висеть. Моя первая такса весила 12 кг, шрамы на руке от моей попытки по тупости отобрать у нее кость со мной уже овер 29 лет. Вторая такса весила 15 кг. Это ни чихуахуа для дивана, это охотники.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я своих такс кормлю сырым мясом на кости. Так они нормально и без усилий сгрызают свинные ребра. Вопрос - кость пальца человека толще свинного ребра?))
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

проверять бы не стала))но да, костями таксы хрустят только так) ещё вспомнила, как такса висела клещами, вцепившись в старую шмотку во время игры, и можно было ее раскручивать вокруг себя) в азарте челюсть смыкалась намертво.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое 15 кг по сравнению со взрослым мужчиной 85-90 кг? Не смешите. Один удар кулаком по носу или по шее, и эта маленькая хуйня в ужасе убегает, поджав хвост.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По этому носу ещё попасть надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

много такс отпиздили таким образом?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шпицы - сигнализация? Ничего себе))) я думала они чисто для декорации. Ну правда, они такие милахи))
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чихуахуа вообще тоже могут на охрану вставать. Опять-таки, если к собаке относится не как к игрушке.
У меня крупный чихуахуа и алкаши на районе не сильно любят когда он кидается в ноги с лаем и попыткой укусить и не пускает ко мне. Он не агрессивный вообще, но когда понимает угрозу хозяину, то включает Цербера.
Квартиру тоже защищает, причем понимает когда соседи ходят, а когда чужаки. На порог не пускает, если мы молчим и не говорим, что все в порядке. У него есть момент, что он смотрит по реакции хозяев и на основании этого решает что делать - если видно недружелюбие хозяев по отношению к человеку в тамбуре, то он просто с ума сходит, что ему не дают навалять гаду ))
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха)) представляю)) типа: держите меня семеро!)))
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

он ооочень юркий, в махачах с котами умудряется извиваться как змея и не дать возможность навредить себе (даже кошка, которая защищала котят только слегка когтем запнула по плечу - если что, то котят он не трогал, просто прошли мимо, где в кустах ныкалась кошка с котятами и эта дура с 3 метров кинулась). Правда визжит от страха при этом будто его режут, но от когтей уворачивается))
Так что его реально сложно словить и удержать, если он пошел в наступление. Этот юркий парень маневрирует между чужаком и своими так, что чужой ногой не может толкнуть, а свои словить за шкирку. Он не видит проблемы в разнице размеров если надо защищать. Еще дома когда начинают грубо разговаривать между собой в предссоре, то он летит мирить всех - встает на задние лапы между людьми и скулит/визжит/пищит в зависимости от ситуации и руки/ноги лижет всем при этом (просит не ругаться).
Вспомнила еще ситуацию: гуляла поздно с ним, а сзади незаметно для меня начал подходить человек быстро. Так пес хоть и шел впереди меня попой к этому человеку, но услышал и просто без предупреждения в одно мгновение кинулся в бешенстве на него (чтоб не подошел ко мне). Это оказался мой муж и пес долетев это понял, извинился перед ним за такое поведение в его сторону, но сам факт - он на страже своих любимых людей всегда. Но если по комнате летает мелкая мушка, то он бежит к человеку, так как сам нуждается в защите ))))
Короче, не стоит недооценивать небольших собак, они такие же, как и средние/большие, просто заниматься надо с ними и любить их, а не относиться как к интерьеру

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После вашего комментария я просто влюбилась в эту породу))) 👍
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шпица использовали на судах для охоты на крыс, их использовали в качестве охраны амбаров от грызунов. Со временем да, порода измельчала и стала "декоративной", но сторожевых качеств не потеряла. Как и охотничьих.


Ну и по факту да, шпиц - храбрая звонкая собака.

Ну и шпиц - это не только померанский шпиц. Это еще и малый шпиц, средний и кеесхонд.


И собака не слабая для своих размеров (моя шпиц 30 см в холке где-то). Вчера она тянула в одиночку велосипед со взрослым мужчиной на нем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну теперь я буду не только умиляться шпицу, но и пожалуй уважать))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да) правда, жалко, что не все шпицев, которые померанцы и малые, дрессируют и воспитывают. Если собака невоспитанная, охранять она вряд ли станет. Только создаст видимость назойливой маленькой мухи
8
Автор поста оценил этот комментарий
А потом отмывать машину от алабая, а если пуля на вылет, то штопать сидения, или менять стекло.
При этом выстрел громкий, стреляло дорогое, еще и в случае поимки накидывает срокотан.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А потом на зоне за глупость в сракотан.

1
Автор поста оценил этот комментарий

обычный электрошокер и собака сама убегает за километр. гены её к такому не готовили.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, пристрелить! Из револьВера!! Да еще и глушак на него прикрутить! А еще может стелс костюмчик где-нить затарить в придачу? Хм.. А что мы собрались угонять? Супер кар за пару лямов мертвых президентов американии? - Да нет брат, так - сузук один. *Ну нахер.jpg*

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы пристрелить, надо сначала стрелялку отрастить.
Это угонщики, а не спецназ.

Автор поста оценил этот комментарий
И на кой ляд нужен этот геморрой? Труп ещё деть куда-то надо будет, машину отмыть, с места угона сваливать по-быстрому, потому что кто-то мог услышать выстрел и вызвать ментов. Не проще угонять пустую машину?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проще. Но идиоты полезли туда,где есть собака
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ты хуйня

Автор поста оценил этот комментарий
Большую убить гораздо сложнее.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какое оружие использовать. перед пулей в голову все равны
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Парни на угон шли, а не на мокруху. Не тот уровень, чтобы огнестрел таскать
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые с собой таскают ножи просто так, хотя никого убивать не собираются.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нож - довольно полезная вещь в хозяйстве и на работе!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласна
Автор поста оценил этот комментарий

И совершенно другая статья при поимке...

14
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, диванный аналитик. У тебя ж только алабаи грозные. Ты мощность челюстей этой маленькой скотинки не осознаешь.
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Диванный аналитик тут скорее - вы. При чем тут челюсть? Если даже у людей в боевых искусствах идет ограничение по весу, а в следствии - и по размеру. Будь ты хоть матерым бойцом, но весом в 50кг, в 99% от дядьки весом в 120кг ты уйдешь вперед ногами, так как его удар для тебя будет фатальным. Встречи же с монтировкой эта такса - точно не переживет, чего как раз нельзя сказать о алабае, встречи с которым может не пережить и сам угонщик.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На фото вы видите угнанный сузуки. Следы от монтировки видите? Нет? И я нет. Отсюда делаем вывод, что МОНТИРОВКИ УГОНЩИКИ С СОБОЙ НЕ НОСЯТ, это вам не домушники
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут монтировка? Вы между строк читаете... Посыл был о том, что с маленькой собакой легче расправиться, чем с большой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покусал комар слона... И пришла слону хана! Мораль: страшен не тот, кто бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А он не на заднем сиденьи был. Внимательно почитайте: находясь в салоне, он не дался никому в т. ч полицейским в руки, его не смогли вытащить, но при этом скакал вокруг машины... Я представил квантовый переход собаки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собака Шредингера! Одновременно в салоне и вне его ) Но, на самом деле, скорее всего, когда полиция стала задерживать угонщиков, он выбрался наружу и уже на свежем воздухе полноценно охранял автомобиль )

5
Автор поста оценил этот комментарий

её ногой уебать- она как футбольный мяч полетит, но челюсти и правда сильные

4
Автор поста оценил этот комментарий
Видно кому-то ни разу не приходилось встречаться с действительно взбешеным псом. Когда собака не играет, а реально свирепо кидается драться. В таком состоянии даже с каким-нибудь шпицем дело иметь не захочется, не то что с таксой. Хер палкой ушатаешь...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это прикол такой, да? Как с плоской землей там и прочее?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угонщик - не мокрушник, ему лишний шум ни к чему. Да и тратить драгоценное время на ловлю этого живчика, да еще с веселыми танцульками внутри салона, ему не с руки. Время всегда работает против угонщика. Ну и не будем исключать того, что в случае его поимки ему вдогонку еще и статья 245 прилетела бы - а оно ему надо?

Автор поста оценил этот комментарий

Они просто знают, что угнать машину это одно, а угнать машину и убить его собаку это другое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку