Генно-модифицированные лимфоциты уничтожают раковые клетки

Генно-модифицированные лимфоциты уничтожают раковые клетки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга-микробиолог однажды позвонила мне и скзала: "Милая, я категорически запрещаю тебе нервничать!" Я очень удивилась, а она пояснила "Когда нервничаешь, снижается иммунитет, а клетки иммунитета разрушают мутировавшие клетки рака!" Это она узнала на конференции отечественного известного иммунолога. Так что ребята, не надо нервничать, мы защищены!
раскрыть ветку (23)
36
Автор поста оценил этот комментарий
С тех пор когда что-то происходит Ты стараешься не нервничать, а это получается плохо и невничаешь из за того ещё больше?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сосредоточься, делай все правильно, нельзя делать плохо, надо делать изо всех сил и очень хорошо! Если заметил, что делаешь плохо - сразу бросай и начинай по-новой!

контролируй и проверяй, что всегда делаешь по-максимуму,

т.е. не нервничаешь.


только тогда будет хороший результат и иммунитет будет работать как надо, и ты сможешь прожить без смертельно опасного рака.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если я тупой? Я думаю, что я делаю хорошо, но потом находится человек, который говорит что можно было сделать лучше и делает лучше, а я осознаю свою тупость, нервничаю и просто взрываюсь внутри словно Хиросима.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё, теперь у тебя рак будет.
63
Автор поста оценил этот комментарий
"Милая, я категорически запрещаю тебе нервничать!"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Это бард.

Он баффает других членов пати

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, берсерка на клерика баффнул, судя по картинке)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А бд где затесался?
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я сейчас вижу сервер в Арме?
12
Автор поста оценил этот комментарий

А я то думал от куда так много похуистов, а это всё естественный отбор.

6
Автор поста оценил этот комментарий
снижается иммунитет

Ваша подруга-микробиолог выдаёт себя за кого-то другого. Потому что иммунитет это не какая-то числовая характеристика, которая может быть выше, ниже, снижаться или увеличиваться. Это сложнейшая система из сотен подсистем.
И, кстати, стресс это защитная функция организма.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть уверенность, что она объясняла мне как простому смертному, не вдаваясь в детали. Кстати, не ужели имунные клетки нельзя посчитать или их активность? Поднятие температуры тоже защитная функция организма, но ее же иногда сбивают, значит не всегда полезно, когда последний перебарщивает)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно посчитать, эти клетки называются cd4, ВИЧ-инфецированные сдают именно этот анализ, ведь вирус буквально пожирает эти самые клетки, отсюда и оппортунистические заболевания, от которых здоровый человек с нормальным количеством cd4-клеток не умрёт. Кстати, ещё на количество этих клеток очень сильно влияет сон, так что правильно вам подруга сказала, надо не нервничать и обязательно высыпаться.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Иммунитет это далеко не только иммунные клетки. Высокая активность имунной системы приводит к аутоимунным заболеваниям.

Собственно, именно поэтому мы можем покупать различные "лекарства" "для иммунитета". Потому что если бы они действительно существовали, то продавались бы только по рецепту, т.к. медикаментозное влияние на имунную систему вполне может вызвывать смертельные болезни.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Высокая активность иммунной системы" вызванная приёмом лекарств "для иммунитета" не приводит к аутоиммунным заболеваниям, не дезинформируйте людей. Кто хочет пруфы, зайдите на wiki и посмотрите этиологию любого аутоиммунного. Это мультифакторные заболевания с большой генетической компонентой. В некоторых случаях пусковым механизмов выступают лекарственные препараты, но они не относятся к иммуностимулирующим или иммуномодулирующим препаратам. Я знаю это точно, т.к. все подобные препараты на рынке продаются без рецепта и являются плацебо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
они не относятся к иммуностимулирующим или иммуномодулирующим препаратам

Именно это я и сказал выше, читай внимательнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это доёбка из разряда "плохая экология". Экология плохой быть не может - плохой может быть экологическая ситуация, но выражение вполне устоявшееся и понятное. Я магистр прикладной иммунологии и у меня к словосочетанию "снижен иммунитет" претензии никаких. Как раз потому, что это "сложнейшая система из сотен подсистем" точнее сказать сложнее, притом для обывателя. А как по-другому сказать? Вторичный иммунодефицит, иммуносуперссия/иммунодепрессия? Нет, это конкретные нозологии.
Второе, не защитная, а адаптационная; не функция, а реакция. Отличие в том, что нормальная слизистая, например, функционирует постоянно и функция у неё защита. Её функция не является компенсаторной и не приводит к истощению(в нормальных условиях) в отличии от стрессорных реакций. Стресс заставляет ткани организма выполнять сверхурочную работу, что при хронизации процесса как раз и приводит к истощению ткани

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига вот ты это написал?! Воя я теперь нервничаю, потому, что нервничал вчера.

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда откудова у курящих рак появляется? Они ж збагойные
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется нервничать можно но только на определенную ситуацию и короткий промежуток времени. А если ты ходишь это помнишь, ночами не спишь прокручивая в голове то это нездорово конечно.
Автор поста оценил этот комментарий

А я когда выпью то вообще не нервничаю, все пошел в магазин за бутылочкой!

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, нет взаимосвязи между шансом возникновения рака и количеством стресса. Главную роль в вопросе возникновения рака играет не иммунитет, а мутации и починка этих самых мутаций. А к ним иммунитет отношения не имеет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку