Гениально! Часть 2

Дополнение этого поста


Источник

Гениально! Часть 2 Обман, Fallout 76, Игры, Компьютерные игры, Fallout, Диски, Длиннопост

"342 МБ полезных данных и картонные диски: игроки с плохим интернетом устанавливают Fallout 76".


14 ноября Fallout 76 от Bethesda поступила в продажу, и если владельцам цифровых копий удалось поиграть в неё даже досрочно, то тем, кто предпочёл диски, повезло гораздо меньше.


В России ПК-версию Fallout 76 в принципе нельзя купить на диске, однако для игроков из Австралии и других стран оказалось сюрпризом, что вместо стандартного DVD в коробке лежит картонный диск с кодом.

Гениально! Часть 2 Обман, Fallout 76, Игры, Компьютерные игры, Fallout, Диски, Длиннопост

Комментарии и отзывы игроков:


"Зачем играм для ПК продолжают делать коробки? «Диск» Fallout 76 — это лишь картонка с кодом для закачки. Твою ж мать."


"Предупреждение для игроков из регионов, для людей с временным доступом к интернету, да и для всех, кто живёт в Австралии. ПК-версия Fallout 76 идёт в комплекте не с диском. Тут только код. Вам придётся скачать вообще всё. Хотел бы я, чтобы нам не приходилось так делать."


"ПК-игры на дисках уже уходят в прошлое... и тут появляется Bethesda со своим сраным картонным диском Fallout 76."


"Воу, вот это шок. 50-гигабайтный патч... что за хрень была тогда на диске? Просто загрузчик?"


"Серьёзно, Bethesda и PlayStation. На чём работают ваши серверы? На картошке? Я вставил диск 30 минут назад, и вот сколько я пока скачал." (см след каритнку)


"Чуваки, это не круто. Я предзаказал диск и обрадовался тому, что он пришёл ко мне раньше времени. Теперь я понимаю, почему."


У Xbox One и PS4 диски в коробках вполне настоящие, но ситуация от этого не лучше — после первичной установки игра требует скачать 50-гигабайтный патч, который «весит» больше, чем сама Fallout 76. Из-за этого день релиза для многих оказался испорченным.


Владельцы Xbox One обратили внимание на то, что консоль «видит» на диске всего 342 МБ данных. Это быстро породило теорию о том, что Bethesda действительно продаёт коробки с лаунчером игры.


Вполне возможно, что Xbox отображает только те данные с диска, которые ей понадобятся при установке. Однако это не меняет сути: поскольку это — онлайн-игра и её обновление обязательно, на носителе действительно чуть больше трёхсот мегабайт полезной информации. Остальное консоль попросту перекачивает.

Гениально! Часть 2 Обман, Fallout 76, Игры, Компьютерные игры, Fallout, Диски, Длиннопост
Гениально! Часть 2 Обман, Fallout 76, Игры, Компьютерные игры, Fallout, Диски, Длиннопост

Fallout

2.2K постов9.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо правил самого Пикабу, здесь действуют еще два дополнительных:


1. Запрещено публиковать контент, который не относится напрямую ко вселенной Fallout.


Пример: Посты про постапокалипсис как таковой.


2. Запрещено оскорблять других участников сообщества, а так же создавать конфликтные ситуации, уважайте чужое мнение.


Пример: "Если тебе нравится Fallout X - ты дурак".


В случае обнаружения нарушения этих правил просто позовите администратора или модератора сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже хрен с ним, что скачивать много (хотя да, могли бы не малую часть основных файлов и положить), главное - это ощущение наебалова. Покупаем диск для коллекции, а диска то и нет.

Кстати, когда выходило первое дополнение к третьей Дьябле на физических дисках, на этих самых дисках, считай нехрена не было. По сути просто активатор дополнения. Но всё равно было приятно купить именно коробочку с диском. А тут пиздец какой-то. 

раскрыть ветку (31)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уже много раз (правда не в этом триде) звучало исчерпывающее объяснение ситуации с картонкой: "это нужно только для того, чтобы товар можно было поставить на полку в оффлайн-магазине".
На что здесь обижаться? Что издатель не стал зря расходовать ресурсы на производство бесполезных дисков? Так это вполне правильно.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не правильно. Я хочу этот кусок пластмассы.

И кстати, это вообще не первый случай. Смотри ниже фотку с коробкой shogun 2. Но там то честно написали. А здесь хрень какая-то.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь так же честно пишут pc-jevel код загрузки, без диска
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

о_о" Я может в глазницы слишком много долбился сегодня... обведи мне в красный кружочек где именно это написано.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если покупать игру в 1с - это действительно так.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы 1С, что указали. Но эй, это должно быть прям на коробке. Хотя бы наклейкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут нужно спрашивать владельцев коробочных версий - у меня беспездовская цифра.

Можно вот у этого гражданина https://pikabu.ru/story/kak_ya_fallout_pokupal_6281940 ... ну, когда диск до него доедет))

Автор поста оценил этот комментарий
Вот серьёзно: патч первого дня это уже несколько лет обязательная вещь. Патч размером с саму игру, то есть ре-релиз по сути, это конечно круто, но вполне допустимо.
Разместить игру в коробке полностью, на десятке дисков, никто не планировал, потому что это повысит цену товара (включая цену доставки), не принеся ни удобства, ни выгоды.
Положить в коробку сидюк с лончером - загрузчиком было бы логично, но тоже не дало бы совершенно ничего (кроме, разве что, возможности разместить на сидюке какую - нибудь защиту), зато увеличило бы затраты...
В ообщем, на мой взгляд логично. Если есть желание получить сувенир на память, надо покупать люксовое издание. Если нет желания покупать чисто в онлайне - прогуляйтесь в магазин и получите коробку с бумажкой, развлечение на любой вкус и кошелек :-)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
патч первого дня это уже несколько лет обязательная вещь

И это очень грустно.

Патч размером с саму игру, то есть ре-релиз по сути, это конечно круто, но вполне допустимо.

Ещё грустнее, что люди начинают считать такое нормой =(

потому что это повысит цену товара

Моя ГТА 5 на семи дисках, купленная за стандартные 2к, с тобой категорически несогласна.


Ох... как тебе сказать то... Я хочу, чтобы было всё как положено. Чтобы был этот самый диск. Я хочу сначала полюбоваться коробочкой, открыть её, достать диск, поглазеть на картинку на нём, вставить его ручками в привод и установить то, что на нём. Не так то уж и важно игра там на дохулион гигабайт, лаунчер на 20мб или вообще электронный ключ, который активирует дополнение. Прелесть в процессе. А тут меня её лишают =(

И да, пустая коробка на полке (или даже с картонкой) - это совсем не то.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку