1391

Где закон?

Доброго времени суток! Нужна помощь. 28 января 2019 года в г. Новосибирске, на ул. Фабричной 8 в 9-20 утра, произошло крупное ДТП с пострадавшими. Коротко : пьяный лишенец, без документов, на чужой машине лоб в лоб на встречной полосе совершил столкновение. Пострадавшая в больнице, сделали вторую операцию, машина в тотал, виновник при оформлении ДТП все призновал, есть запись ГИБДД, но в райотделе в присутствии адвоката начал мазаться по 51 статье и уже по материалам дознавателей он пассажир, а авто управляло неустановленной лицо! SOS что делать? может кто был свидетелем или проезжал мимо, есть видео с регистратора или любая информация, которая поможет пострадавшей стороне?

Дубликаты не найдены

Отредактировал hastom 1 год назад
+40

Обойти магазины в районе дтп и попросить записи с камер не пробовали?

Неплохо было бы получить записи с городских видео камер, но тут вы уже скорее всего опоздали. Стандартный срок хранения 7-10 дней и выдают они только по оф. запросу.

Напишите в местных пабликах ВК, формах. Мож быть кто-то даже слил запись аварии на ютьюб, тоже можно попробовать поискать.

Если его мажут следаки, то собирайте все документы, храните копии документов, все разговоры записывайте и потом в прокуратуру.

В любом случае компенсацию вреда здоровью мы можете получить с РСА, даже при неустановленном виновнике.

раскрыть ветку 17
+31

ни одной камеры, все обошли на два раза. даже есть запись признания что он был за рулём, только дознаватель говорит -это не доказательство...

раскрыть ветку 16
+27

Если на руле/подушке/где-нибудь ещё на водительском месте есть кровь (и это его кровь). Это может послужить доказательством

раскрыть ветку 10
+16
есть запись признания что он был за рулём, только дознаватель говорит -это не доказательство

Хороший дознаватель, свое дело знает :)

Но, вообще, стоит напомнить ему, что когда/если всё это дойдёт до суда...

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.
+5
Поставь тэг "без рейтинга" быстрее в топ выйдет, больше людей увидит.
0

Это доказательство наравне с другими в суде, то что он на допросе с адвокатом в последующем может отрицать - может быть оценён судом как недостоверное показание. Дело смотрится в совокупности, в том числе на основании показаний потерпевших и свидетелей, которые могут указать, что данное лицо находилось за рулём в момент столкновения. Так что рано вы распереживались.

0

Судом учтутся все факты. И видеозапись будет очень хорошим подспорьем для установления обстоятельств произошедшего. Обязательно сохраните у себя копию.

PS Вам следовало бы более подробно расписать свой пост, на каких машин, где именно, сколько пострадавших и т.п. Мож быть кто-то и видел записи с региков или уличных камер, но с такой размытой формулировкой врятли кто обратит внимание.

0

Где закон?

В толчке закон !

У него с утра страпон!

Смирно! Вольно! Попе больно!

PS Желаю чтобы со всем разобрались и виновника прижали к стенке

+27

А он хорош. Всё признал, бдительность усыпил, а потом грамотно отмазался.

Лучше бы эту тварь на водительском зажало - не съехал бы.

раскрыть ветку 4
+7

реально рабочая схема? то есть ТСу не на что надеяться?

раскрыть ветку 3
+2

Я не знаю всех нюансов ситуации. И всех законов тоже.

Поэтому ответить что-то конкретное не могу, кроме того, что да, при некоторых раскладах может и прокатить

раскрыть ветку 1
+1

В принципе - да, я в свое время почти съехал с одного дела именно позицией "а меня не было за рулем, а хз, кто был, я - не собственник ТС, в ОСАГО охулиард человек вписано, да хер знает, кто там был..."

З.Ы. Для зарядивших минусомёты - огонь!!! - это была попытка борьбы с оператором московского парковочного пространства, который попытался выставить меня на дохуя денег на ровном месте, поэтому пришлось засовывать в задницу природную этичность и законопослушность, и, увы, включать ауе "а ты докажи, что это я был..."

З.З.Ы. Это в итоге все равно практически не помогло - АМПП оказалось еще более отмороженным )))))))

+4

Расскажу историю из этой же серии. Год наверное 2003, двое товарищей едут по городу в машине, за рулем в дупель пьяный, пассажир трезвый. За ними срываются гаишники. Они останавливаются, выходят из машины и меняются сторонами. Гаишник подскакивает с криком мол "пьяный за рулем был", трезвый товарищ говорит нет я был за рулем, а этот был на пассажирском. Так и съехали с протокола.

раскрыть ветку 1
+2

Какие то менты лохи, наши бы точно лишили.

+9

Ну даже если признают факт что он сидел за рулём ,вам от этого легче не станет.чел без прав,да еще и пьяный,в этом случае никакой страховки вы не получите.будет долгое судебное разбирательство,за время которого виновник успеет благополучно избавиться от имущества и поменять явки.потом его будут "старательно" искать приставы,в итоге через года три четыре вам всё это надоест.мне так автобус разбили сетра 2х этажная 2004 года , слава богу все живы остались,сколько она стоила даже писать не буду.и это суровая правда нашей судебной системы.у меня всё.

раскрыть ветку 27
+6
Так, стоп. Если в тебя на дороге, едя по встречке въехал бухой чел без прав, то страховка это не покрывает?

Это как вообще блять мотивируется?
раскрыть ветку 7
+7

Очень просто.

ОСАГО - это страхование водителя от ущерба другим лицам. ОСАГО не было - ответственность не застрахована. Взыскивайте через суд в общем порядке.

Либо твоя каско это покроет (если есть), и потом взыскивать будет страховая.

ещё комментарии
-9

Такое возможно только в случае, если в отношении рассматриваемого т/с не оформлялся действующий по сроку страхования полис ОСАГО.

ещё комментарий
+7

Не всегда упирается в деньги. Иногда и просто справедливости охота хотя бы.

раскрыть ветку 6
+6

у справедливости тоже есть цена,я пытался гоняться за ней,за время процесса я оплатил целую кучу"очень нужных" экспертиз,плюс расходы на представителя и прочая хрень доверенности поездки за всякой херней,я даже "засылал " приставам ,чтобы ускорить процесс ,и на всё про всё я выбросил на ветер в районе 200к (2008-2009г),а потраченные нервы? Сколько стоят они?

раскрыть ветку 5
-5

Зачем описывать сюжет не имеющий отношения к закону и работе хорошего юриста?

раскрыть ветку 11
+2

работа хорошего юриста ? Я смеюсь вам в лицо!что можно отсудить у человека у которого даже прав нет?да я конечно был польщен щедростью страховой компании которая выплатила ,благодаря хорошим юристам (ну как же без них) целых 120к за бус стоимость 4,5ляма.

ещё комментарии
ещё комментарии
+5
Есть постановление о привлечении к ответственности/отказе в привлечении? На обратной стороне постановления справка о ДТП. Что в ней написано?
И вообще, автор, чего вы хотите?
ещё комментарии
0
Пьяный цыган на чужой машине без прав в чужом городе, самый защищеный человек. У меня в отца такой приехал, лоб в лоб, под красный еще. Отпустили, ибо сделать ему ничего не могут. У негр даже паспорта не было.
раскрыть ветку 1
0

У цыган нет своих городов.

0
Как бы предпочтение отдается показаниям, полученным в начале следствия, не?
раскрыть ветку 1
0

Если в двух словах - данное правило неписанное и условное, применяется  исключительно на усмотрение суда...

0

Ебашь с дробовика семью виновника и будет тебе закон

0

Нужно не коротко, а развёрнуто. И в топ!

раскрыть ветку 9
+2

постараюсь, но пострадавшую сторону к документам не допускают...

раскрыть ветку 5
+6

Что значит "не допускают"? А как же ознакомление с материалами дела?

+2

Как это?

0

Не может такого быть. Кто-то обязательно должен быть потерпевшим со всеми правами и доступами к материалам дела.

раскрыть ветку 2
0
А чё как "горячим" пост сделать? Даже если ТС необъективен, неплохо бы надзорным разобраться в деле.
раскрыть ветку 2
+6

Для того чтобы народ "повёлся" в хорошем смысле слова, нужно как можно больше подробностей. Имена, пароли, явки. Кто следак, копии постановлений и так далее.

раскрыть ветку 1
-3

При компетентном подходе к подобному вопросу, его детальное обсуждение полность исключает публичность (как и абсолютная часть правовой работы вообще).

Единственное, что разумно сейчас делать публично  - объявить о поиске свидетелей всевозможными способами, в том числе, непосредственно в дислокации ДТП.

Если у противной стороны есть толковые юристы, они уже читают данный пост с обсуждением, делая конкретные выводы о ваших уязвимостях, причем, сразу и в материально-правовом и в процессуально-правовом контестах.

-1

признОвал. та за шо? видимо тебя в лоб протаранило?

-1
Чмо ебаное, таких за яйца вешать
Похожие посты
87

Ответ на пост «Новый защитник Ефремова просит назначить ему условное наказание» 

Владелец фургона Lada, разбитого в ходе смертельного ДТП Михаилом Ефремовым, требует признать себя потерпевшим. С начала расследования компания выступала как свидетель. Несмотря на причинение имущественного вреда, суд отказал ей в ходатайстве.

«Мы уже подавали одну апелляцию в ходе процесса, в середине августа, однако, она была отклонена судьей — причем необоснованно, — приводит слова адвоката Ивана Арестова «СтарХит». — Законодателем предусмотрены два условия, при которых лицо может быть признано потерпевшим: это факт совершения преступления и наличия имущественного вреда. Суд первой инстанции располагает совокупностью доказательств, указывающих на соблюдение вышеуказанных условий в рассматриваемом уголовном деле».

Представитель фирмы также направил в суд апелляционную жалобу с требованием отменить приговор актеру. По его мнению, Ефремова лишили возможности возместить вред, причиненный преступлением. Его компания оценивает в сумму чуть больше миллиона рублей.

«Нас ограничили в доступе к правосудию, тем самым лишив возможности судебной защиты, — пояснил Арестов. — При этом осужденный Ефремов также был лишен возможности в добровольном порядке загладить материальный вред, причиненный преступлением».

Если суд удовлетворит жалобу, то у Ефремова появится обстоятельство, смягчающее наказание — добровольное возмещение ущерба. Кроме того, накануне, 16 сентября, стал известен новый защитник актера, им стал юрист Роман Филиппов. Он будет представлять интересы заслуженного артиста России в ходе рассмотрения апелляции.

Эту информацию подтвердили представители адвокатского бюро Russian Lawyers Company в комментарии РИА «Новости». На сайте компании сообщается, что Филиппов получил статус адвоката в 2014 году, а общий стаж его работы в юридической сфере составляет более 15 лет. Адвокат специализируется в сфере уголовного и гражданского процесса, а также является арбитром Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате РФ.

Коллега юриста Владимир Алексеев сообщил Telegram-каналу «Подъем», что семья актера попросила Филиппова отказаться от общения с журналистами на время работы с клиентом.

«Созвонились с Романом Михайловичем, он мне подтвердил, что им принято поручение по защите в суде апелляционной инстанции. Я спросил его об этом. Да, он подтвердил, что есть такая просьба, что сильно в СМИ не распространяться теперь», — сказал Алексеев.

8 сентября Пресненский суд Москвы приговорил Михаила Ефремова к восьми годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и обязал выплатить 800 тыс. рублей старшему сыну Сергея Захарова, погибшего в ДТП. Актер дважды отказывался от услуг адвоката Эльмана Пашаева. В свою очередь последний говорит, что это неправда.

https://m.gazeta.ru/amp/culture/2020/09/16/a_13253455.shtml

Эту новость уже во многих источниках видела. Газета.ру как пример. В итоге что имеем. Дали показательно, а сейчас зашевелились, когда общественность перестала пристально следить за процессом.

743

Сбившему девушку в Перми подростку заменили условный срок на реальный

Сбившему девушку в Перми подростку заменили условный срок на реальный Риа Новости, Негатив, Юноша, Суд, ДТП, Смерть, Приговор, Текст

Суд апелляционной инстанции приговорил юношу, насмерть сбившего на автомобиле девушку на перекрестке в Перми, к 1 году и 6 месяцам воспитательной колонии, сообщили РИА Новости в Пермском краевом суде.

Судом установлено, что в начале мая 17-летний юноша на внедорожнике Lexus на пересечении шоссе Космонавтов и улицы Братьев Игнатовых в Перми совершил наезд на 23-летнюю девушку, которая переходила дорогу. Она скончалась на месте от полученных травм.

В июле Индустриальный районный суд признал молодого человека виновным в совершении преступления по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Это решение было обжаловано родными скончавшейся и прокуратурой.

"Приговор районного суда изменен. Молодой человек получил 1 год и 6 месяцев воспитательной колонии, также на 2 года и 6 месяцев он лишен права управлять транспортным средством", — сказали в суде.

Юношу взяли под стражу в зале суда.

РИА Новости

228

В Красноярске семиклассник метнул кирпич в учеников, но попал в лобовое стекло автомобиля

Красноярский школьник, кинувший кирпич в сверстников, разбил автомобиль

Видео случившегося опубликовали в группе ЧП Красноярск. На кадрах регистратора видно, как в лобовое стекло автомобиля, который передвигается по двору, прилетает тяжёлый предмет. От удара регистратор падает.

Владелец видео в комментариях поделился, что кинул кусок кирпича семиклассник:

«Кидал в ребятишек. Повредил только лобовое стекло. За него родитель со мной рассчитался в тот же день. Но хочется сказать, что кирпич попал в авто, это железо. А если бы в человека? Или ребёнка?»

Комментаторы теперь рассуждают, куда нужно обращаться в таких случаях: в полицию, в ГИБДД, или в администрацию школы.

https://vk.com/wall-48690112_71109

527

Штурман подвел

В Неманском районе в результате ДТП пострадали трое мотоциклистов. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в четверг, 17 сентября, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Авария произошла в 17.30 в среду на 46 километре трассы «Гвардейск-Неман-граница». 73-летний водитель «Форда» при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу трем мотоциклам. «Хонда», «БМВ» и «Ямаха» двигались по главной со стороны пос. Шепетовка в направлении пос. Новоколхозное. В результате столкновения травмы получили 45-летний, 48-летний и 51-летний водители мотоциклов.

Один из трех мотоциклистов, пострадавших в результате ДТП в Неманском районе, — экс-глава Советска Николай Воищев. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в четверг, 17 сентября, сообщил источник в экстренных службах и подтвердил сам Воищев.

Он рассказал, что ехал в колонне товарищей с небольшой дистанцией, они переговаривались по радиосвязи. В этот момент со второстепенной дороги выезжал автомобиль, в котором сидела пожилая пара.

«Дедушка попросил бабушку посмотреть, нет ли машин. Она посмотрела и сказала, что машин нет. Он выехал и врезался в наш первый мотоцикл. И она ему говорит — ой, машин не было, а мотоциклы были!"

Штурман подвел ДТП, Негатив, Авто, Мото, Калининградская область
42

Дтп. Новосибирск

Здравствуйте. 30.08.2020 в 17.25 двигался в средней полосе на черном Рено Меган 2 с номером к151нт42 по ул. Плановая в сторону ул. Дуси Ковальчук. На пересечении с ул. Тимирязева перестраиваясь из левого ряда в меня вьехала серебристая( с зеленовато-песочным оттенком) Киа Спортейдж с номером с997кт154 помяв и поцарапав заднюю левую дверь моей машины и скрылась с места ДТП.

Ищу свидетелей либо запись видеорегистратора, т.к. виновница не признается, а на моей записи момента удара не видно. Прошу связаться со мной в лс , либо по номеру телефона +79137803687 буду благодарен, за любую информацию.

Дтп. Новосибирск ДТП, Новосибирск, Видео, Длиннопост, Ищу свидетелей, Свидетели ДТП, Без рейтинга
Дтп. Новосибирск ДТП, Новосибирск, Видео, Длиннопост, Ищу свидетелей, Свидетели ДТП, Без рейтинга
Показать полностью 1 1
63

ДТП Самара 17.09.2020

Всем доброго времени суток!

Я понимаю, что затея, скорее всего, бессмысленная, но все же - я ищу свидетелей мелкого ДТП в Самаре, произошедшего сегодня, 17.09.2020, между 13:00 и 18:00. Какие-то нехорошие личности во дворе дома по адресу ул. Советской армии, 105 ударили в бок автомобиль Рено Сандеро, повредив обе двери и скрылись. Камер, к сожалению, нет, регистратор ничего не записал...

Может быть, среди пикабушников Самары найдётся очевидец произошедшего, или владелец регистратора, записавшего происшествие.

ДТП Самара 17.09.2020 Самара, Свидетели ДТП, Оставление места ДТП, ДТП, Без рейтинга, Длиннопост
ДТП Самара 17.09.2020 Самара, Свидетели ДТП, Оставление места ДТП, ДТП, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
9910

Как «Делимобиль» хочет оштрафовать меня на 200 000 рублей за аварию в которую, я не попадал

В этой аварии каршеринг "Делимобиль" винит меня. Хотя это не я врезался в здание гостиницы "Смирновская 25". Не я убегаю с мета ДТП. Не я угоняю автомобиль с парковки. Я вообще в те минуты спал у себя дома.

Собственно, что произошло. Я забронировал автомобиль "Делимобиль" Volkswagen Polo, 22.07.2019 в 05:03 для того что-бы доехать до дома.

Подъехал к своему дому, и припарковался на свободной парковке. В 05:26 я завершил аренду, деньги списались, двери закрылись. Я услышал характерный щелчок закрытия дверей, и дернул за ручку водительской двери. Все закрыто. Сессия завершена. Я пошел домой спать.

Спросите зачем так тщательно проверять закрыто ли все? Потому, что "Делимобиль" очень часто встречаются такие проблемы, как не закрытие дверей, то технические ошибки, то что-нибудь еще. Лично у меня не было проблем ранее, да и в тот момент двери закрылись, и деньги списались с первого раза. Но в интернете читал о негативных случаях которые случались с клиентами "Делимобиль".

Ниже прикрепляю скриншоты из приложения "Делимобиль" и из Сбербанка.

На первом скриншоте видно, что я завершил аренду в 05:26.

На втором видно, что деньги списались в 05:26.

А на видео выше видно, как в 06:02 этот автомобиль буквально отъехав от места парковки не несколько сот метром, врезается в здание, а молодой парень с бутылкой пива убегает с места ДТП. За это, "Делимобиль" хочет что бы ответил, а именно выплатил более 200 000 рублей клиент, который последний завершил аренду.

Как «Делимобиль» хочет оштрафовать меня на 200 000 рублей за аварию в которую, я не попадал Делимобиль, Каршеринг, ДТП, Штраф, Пьяные, Угон, Видео, Длиннопост, Негатив
Как «Делимобиль» хочет оштрафовать меня на 200 000 рублей за аварию в которую, я не попадал Делимобиль, Каршеринг, ДТП, Штраф, Пьяные, Угон, Видео, Длиннопост, Негатив

Остальные списания основной сути не касаются.

Но если интересно прочитать полную историю, то вот ссылка на статью https://tjournal.ru/u/296057-se-aleksanian/212332-kak-delimo...

Там фото разбитого автомобиля, как я ездил к ним в офис, и многое другое.

Так же"Делимобиль" списали с карты 15 000 рублей, штраф за якобы незакрытые двери, списали несколько раз по 1000 рублей и пытались списать 200 000 рублей, но в этот раз Сбербанк заблокировал карту.

"DM Contract Fines MOSCOW RUS – это автоматическое списание средств с банковской карты, назначенное вам каршеринг-сервисом «Делимобиль»."

Распространяйте информаци, что-бы уберечь как можно больше людей от не клиентоориентированных компаний, более того компаний которые хотят кинуть своего клиента, вместо того, что-бы искать виновного.

Спасибо

Еще раз, полная история по ссылке "https://tjournal.ru/u/296057-se-aleksanian/212332-kak-delimo...

Показать полностью 3
467

WILDBERRIES - Принуждение к увольнению

Длиннопост! Прошу поднять в ТОП!

Всем привет! Очень нужна сила Пикабу, общественный резонанс, а также призываю @wildberries

Это мой первый пост, поэтому прошу меня простить за ошибки.

Также прошу расценивать этот пост как защиту интересов работников и дальнейшую защиту от нападок и провокаций со стороны работодателя.

В чём суть? Моих коллег принуждают к увольнению, мотивируя это тем, что в компании наступили очень сложные времена, идёт оптимизация. Руководством и некой комиссией было решено провести проверку и уволить тех, кто не справляется с работой. Поэтому тем, кто вошёл в список, необходимо написать заявление по собственному желанию. Компания готова пойти на уступки, поэтому даёт 2 недели. Последний день - 28 сентября 2020 года, но при желании можно уйти и раньше. Всё это было изложено начальником отдела в личном звонке каждому сотруднику из некого списка "плохих работников" 14 сентября 2020 года около 10 часов утра.

Позже в общем рабочем чате было написано следующее:

WILDBERRIES - Принуждение к увольнению Коронавирус, Wildberries, Длиннопост, Незаконное увольнение, Негатив, Работа, Без рейтинга, Помощь

Далее 15 сентября 2020 начальник отдела отписал каждому лично примерно схожие по содержанию сообщения:

WILDBERRIES - Принуждение к увольнению Коронавирус, Wildberries, Длиннопост, Незаконное увольнение, Негатив, Работа, Без рейтинга, Помощь

На данный момент большая часть моих коллег держит "оборону" и не пишет заявление по собственному, т.к. в будущем опротестовать его будет крайне сложно, особенно в части принуждения и психического давления, а откровенное давление стало оказываться спустя какое-то время после выхода отдела на самоизоляцию. Это было как в общих рабочих чатах, так и лично. Прикладывать абсолютно всё не буду, только для общей картины малую часть.

Также всем было высказано о том, что своё свободное время мы должны тратить на довыполнение плана, если не сделали это в рабочее время:

У нас есть и те, кто сидит по ночам, чтобы добить план или закрыть число.

Введу немного в курс дела, особенно в специфику нашей работу.

Наш отдел занимается: обработкой заявок, которые поступают с сайте (обратная связь - проверка товара), отзывами и утилизацией товара. По мере выполнения своей работы, сотрудники вынуждены вносить изменения в карточку товара, хоть для контента и существует специальный отдел, а также просматриваем камеры с пунктов выдачи заказов для выявления мошенничества со стороны клиентов. На все эти действия уходит значительная часть времени. В том числе для решения того или иного вопроса часто приходится обращаться к просторам интернета, что тоже съедает время.

Оговорю сразу, что у нас нет должностных инструкций и чётких правил обработки заявок, всё зависит от настроения начальника, указания постоянно меняются, о чём сообщается только в рабочем чате и не более. Также сотрудников не обучают, всё, что можно получить, только невнятное объяснение на пальцах, которое требует только дополнительных объяснений. И происходит всё в первые часа два первого рабочего дня, в остальное время сотрудник сидит один и пытается понять, что тут, собственно, вообще происходит, и пытается работать так, как он это понял.

Единственную помощь можно получить только от других сотрудников. Но как показывает практика, начальнику отдела не нравится, если не обращаются к нему лично, а также неоднократно поступали высказывания, что только он знает как тут надо работать. При попытках часто задавать вопросы, можно получить оскорбление, что ты тупой и как тут не понятно. Если же не спрашивать и продолжать делать работу так, как ты её понимаешь, то можешь также услышать, что ты тупой и вообще-то надо спрашивать, если не понимаешь. Подобные моменты были озвучены не один раз, как в личной переписке, так и при всём коллективе.

Исходя из этого, судить о профпригодности каждого сотрудника сложно: нет инструкций, нет обучения, нет тестов, которые могли бы выявить пробелы в знаниях, а следовательно, их устранить. Никакой работы с сотрудниками нет. Более того, не была собрана комиссия экспертов, которая, основываясь на нормативных актах касаемо нашей работы, провела бы экспертизу на профпригодность сотрудников. Следовательно, никаких результатов экспертиз мы не подписывали.

Не так давно было озвучено, что отдел переходит на систему KPI:

Разумеется, никакого официального распоряжения или нормативного документа мы не подписывали. Остаётся загадкой, как такие цифры вообще появились, и чем руководствовался начальник отдела. Есть только предположения, что среднее количество ежедневных заявок было поделено на количество человек, при этом без учёта того, что все заявки по уровню сложности разные, некоторые требуют дополнительной проверки. К сожалению, наш сервис, в котором мы работаем, не идеален. К тому же, все до сих пор сидят по домам, работают на своём оборудовании. Часто на прогрузку тех или иных данных уходит время, иногда приходится прибегать к помощи другого отдела.

Обращу внимание, что со стороны начальника не поступало предложений пройти дополнительное обучение или поменять должность внутри компании, если работники не справляются со своей работой. Никаких дисциплинарных взысканий за всё время работы не было ни у кого. Никто не получал официального уведомления за 2 месяца о сокращении в связи с оптимизацией.

В связи с этим, возникает также подозрение, что увольнение значительного числа человек есть интерес самой компании. И это странно, учитывая, что ещё недавно WILDBERRIES предлагал людям, оставшимся в пандемию без работы, помощь в трудоустройстве, а также стал официальным спонсором футбольного клуба ЦСКА.

Добавлю, что подобное давление со стороны работодателя является незаконным, а также это попытки манипулировать юридической безграмотность сотрудников. Незнание законов со стороны одних, не должно развязывать руки другим. Мы все являемся гражданами Российской Федерации и обязаны соблюдать законы данной страны.

Работники готовы пойти на мирное решение данной ситуации и открыты к диалогу. Тем не менее, необходимые претензии и жалобы в контролирующие органы подготовлены. Никто не планирует продолжать какие-либо трудовые отношения с работодателем, в виду того, что доверие к данной организации было абсолютно утеряно, к тому же никто не даёт гарантии, что после данного инцидента не будет устроена откровенная травля, что часто бывает.

Также хотелось бы проведения в отношении начальника отдела проверки на профпригодность и соответствие занимаемой должности, т.к. длительная совместная работа показала полную некомпетентность и неспособность контролировать рабочий процесс.

И в заключение: прежде, чем связывать себя рабочими отношениями с данным работодателем, несколько раз подумайте, а не выкинут ли Вас также в такой сложный не только для этой страны. но и для всего мира ситуации. Помните, размер организации не имеет значение, даже большой гегемон может Вас кинуть.

Показать полностью 6
160

О жизни по правилам, обязанностях и больных детях

Ответ на пост «Срываться на окружающих - крайне невыгодно!»

Часто бывало(и бывает до сих пор) по работе сталкивалась с необязательными людьми. То доверенности у них нет, то документов, то страховки и у всех одна и та же отмазка "Ой, везде нормально, а вы залупаетесь! Давайте попроще". Грузы на миллионы. И если что, не дай бог, а я отпустила груз без всего комплекта документов - попала бы очень и очень сильно. Пыталась и рассказывать и объяснять и уговаривать и увещевать и предупреждать заранее - всем как об стенку горох в ответ только и слышала "будьте попроще". И в какой-то момент меня это задолбало по самую маковку. Решила я - хотите, чтобы была попроще - будет вам попроще. А что может быть проще чем робот, работающий по протоколу? Нет печати о приеме груза? Запрещаю выгрузку. Вы пришли к нам за товаром без печати или доверенности? Отменить продажу. Вы и есть этот ИП? Предъявите доказательства, что вы не полный тёзка и печать для документов, всё-таки будьте любезны. Мужики пыхтели, раздували ноздри, надували щеки и... сдались. Оказывается, не сложно сделать страховку на перевозку груза, взять с собой печать на покупку со склада, оформить доверенность на получение своему сотруднику и прочее прочее.
Со временем это перешло и на повседневную жизнь. Я больше не трачу нервы и время, пытаясь объяснить человеку, что он ведёт себя неправильно. Едешь по тротуару - предупреждаю, что так делать нельзя, я сниму видео и передам его в ДПС. Слушаешь музыку громко(соседка любит так делать) - да ради бога, но только в положенное время, будьте любезны сбавить громкость. Количество конфликтов в моей жизни снизилось в разы - я не перехожу на личности, не анализирую, не критикую поступки оппонента и, соответственно, не выказываю эмоциональной включенности. Почти все оппоненты не знают за что зацепиться, как вывести меня на диалог на привычный скандал, впадают в ступор и.. отступают.
Так, например, зимой, в самый разгар гриппа, оказалась я в гостях у подруги и утром мы пошли сдавать её ребенка в детсад. Пока были в раздевалке, заметила, что один мальчик ну совсем откровенно плох - красные глаза, кашель, сопли, явно температура... Моя подруга попыталась сделать замечание матери и была послана. Как обычно "мне работать надо, мы таблетки выпили и бла бла бла". Диалог шёл к ссоре. Воспитатели молча смотрели на предстоящее шоу и по всему их виду было понятно, что они люди подневольные и ничего сделать не смогут. Остальные родители почему-то решили сделать вид, что ничего не замечают. Тут уже я не сдержалась, начала вспоминать правила и описывать дальнейшие последствия - карантин детсада минимум на 2 недели, ответственность на грани уголовной для воспитателей и медсестры если не дай бог что-нибудь случится с больным ребёнком, активное внимание ювенальной юстиции для родителей больного ребенка, оставивших его на чужих людей и что-то ещё наговорила. На словах про карантин напряглись остальные родители, об упоминании про уголовку вытянулись лица воспитателей, а после упоминания про ювеналку маман начала попытки вывести меня на эмоции там была вся гремучая смесь: оскорбления, угрозы, уговоры, попытки договориться, призывы свидетелей... "Свидетели" быстро прикинули, что их дети первые в списке заболеть(как будто раньше для них это было не очевидно!) и начали аккуратно намекать что и правда маман лучше бы пройти домой вместе с ребенком. На шум подтянулась уже и заведующая с медсестрой, которые подтвердили мои слова и предупредили, что сообщат в поликлинику о том, что ребёнок болен. Пришлось ей всё-таки сдаться и собрать ребенка домой.

3186

Питер, нужна помощь. Пропал человек

UPD:НАЙДЕНА,ПОГИБЛА.

Созвонилась со своим мужем в 16:59 по МСК. Сообщила что ей плохо и связь оборвалась.
Звонки во всевозможные инстанции совершены - на данный момент информации нет.
Местонахождение неизвестно.

Питер, нужна помощь. Пропал человек Лиза Алерт, Поиск людей, Санкт-Петербург, Пропал человек, Без рейтинга, Негатив

UPD. https://vk.com/propal_chelovek?w=wall-962291_485995

232

Мира ищет дом!

Воспитанная, хорошая, спокойная кошечка ищет дом. Ходит в лоток и не царапается. Послушная и ласковая девочка. Любит общение, играть и поспать. Особенно нравится когда её гладят в две руки.

Мира ищет дом! Лига Добра, Новосибирск, Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Отдам, Длиннопост

Кушает корм Purina Pro Plan влажный и сухой. Так же любит сырое мясо.
Любая готовка не обходится без её участия. Любит нюхать все, что держишь в руках при готовке(кискина проверка).

Мира ищет дом! Лига Добра, Новосибирск, Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Отдам, Длиннопост

Досталась по наследству, к сожалению у мужа аллергия, поэтому не можем оставить. Мира живёт сейчас в голых стенах. Ей 9 лет, стирилизованная, от блох и клещей обрабатывалась, прививки есть. Отдам только в добрые, заботливые и ответственные руки.
Переноска, когтеточка, лоток прилагаются. Больше информации и фото по телефону +79134847738 Новосибирск

Показать полностью 6
504

В Новосибирске девушка вступилась за избиваемого мужчину, который вступился за другую девушку

В Новосибирске девушка вступилась за избиваемого мужчину, который вступился за другую девушку Негатив, Сибирь, Новосибирск, Воровство, Подростки, Драка, Длиннопост

Подростки толпой избили мужчину, а потом обворовали прохожих

Девушка рассказала, что сегодня в 4 утра на проспекте Димитрова она увидела, как подростки толпой били мужчину, малолетние отморозки пинали его ногами прям по лицу. С друзьями она вступилась за избиваемого.

"Сегодня в 4 утра мы с друзьями зашли в магазин, находящийся по адресу: проспект Димитрова, 12. Когда мы с сестрой вышли, пока два наших друга ещё были в магазине, мы увидели как несколько подростков (двое на вид лет 17-20, один бритоголовый, другой нерусской внешности, остальные школьники лет 10-13) буквально запинывали ногами одного мужчину. Всего их было человек 8. Мы видели как они пинали прям по лицу и оставить эту ситуацию не могли. Мы с сестрой попытались заступиться за мужчину. Пока отгоняли подростков с одной стороны, другие снова подходили и били его. В этот момент вышли наши друзья и вступились за нас, оставив рюкзак на земле рядом с нами", - рассказала девушка.

Унять подростков удалось. Однако после того, как они разбежались, разнимающие заметили отсутствие рюкзака.

"Они сцепились и в какой-то момент мы поняли, что их стало вполовину меньше и рюкзака уже тоже не было. Подростки скрылись во дворах, догнать их не удалось. Рюкзак серый, спортивный, внутри были деньги, паспорт на имя Никитина Владислава Владимировича, документы, серый шарф, наушники AirPods2, ключи. На место преступления сразу же вызвали полицию, написали заявление. Как рассказал сам пострадавший, подростки начали бить его, потому что он заступился за девушку, к которой они приставали", - добавила девушка

источник

В Новосибирске девушка вступилась за избиваемого мужчину, который вступился за другую девушку Негатив, Сибирь, Новосибирск, Воровство, Подростки, Драка, Длиннопост
Показать полностью 1
225

Aviakassa.com Aviakassa.ru мошенничество

Привет Пикабу, пост публикуется для индексации поисковиками, дабе меньше людей попало на деньги. Тег  "Без рейтинга" проставил.

Были в родной Томск приобретены  на апрель, естессно рейсы были отменены. S7 быстро подсуетился, и оформил возврат.  Собственно, с тех пор от aviakassa.com (.ru) сплошные отписки.

Вернем, да, когда - не знаем, ждите.

Сейчас - сентябрь.

Попытался отправить досудебку - ага, раньше надо было думать, оказывается что контора юридического лица в РФ не имеет, персональные данные обрабатывать тоже по идее права не имеет, зарегистрирована в Великобритании.

В РПН обращаться также нет смысла, компания не в РФ,  несмотря на домен в зоне .ru и говорящее название.

Единственный вариант - обращаться в РКН, дабы хоть  как - то заблочили сайт на территории РФ.

На все претензии отсылают шаблончик вида:

"Авторизованный возврат денежных средств займет некоторое технологическое время. При получении от авиакомпании\ денежных средств, таковые будут незамедлительно возращены Вам.

Технологическое время — это время на возврат денежных средств после получения информации о том, что возврат проведен и оформлен в системе бронирования. Наш сервис должен получить денежные средства на расчетный счет, после чего появляется возможность направить их клиенту. С момента подтверждения авиакомпанией заявки на возврат как правило в течение 30 дней открывается возможность оформить возврат по транзакции. Обратите внимание, что в сегодняшних условиях огромного количества обращений, и нам, и перевозчику, и даже вашему банку может понадобиться дополнительное время для проведения полного цикла процедуры возврата."

Это при том что авиакомпания деньги вернула месяцы назад.

Погуглил по отзывам - таки да, стандартная практика, увы.

Что ж, не самый дорогой жизненный урок.

Покупайте билеты напрямую у перевозчиков, или хотя бы у компаний, зарегистрированных в РФ, там хоть через суд \ РПН есть варианты чего - то добиться.

272

Новосибирск. Ищем дом для Розы

Здравствуйте!

Ищем дом для замечательной кошки Розы. Она, как и Серка с Доктором, жили в одной квартире у бабушки. Сейчас она стерилизована и готова искать новый дом.

Очень общительная кошечка, любит играть и общаться с человеком. Зовет играть, когда скучно ей) Ходит в лоток. Охотница.

У нее, как и у остальных кошек, два куратора (я принимаю звонки, все рассказываю, делаю объявления, а второй куратор привозит кошку и дальше можно общаться с ним).

Телефоны:

8 906 909 30 23 (Дарья) – звонить сначала мне.

8 923 253 92 14 (Игорь) – потом по всем вопросам сюда.

Новосибирск. Ищем дом для Розы Новосибирск, Длиннопост, Без рейтинга, В добрые руки, Животные, Кот, Помощь
373

«Товарищ прокурор, да они .…..!» или как правильно жаловаться в прокуратуру

Представьте себе такие ситуации — вы устроились на работу, но вам не выплачивают заработную плату, ваша управляющая компания откровенно халтурит, или служба занятости отказывает в признании безработным, хотя все основания для этого имеются. Все эти ситуации надо как то решать, и поэтому вам надо понять, куда обращаться и какой орган может помочь вам в таком нелегком деле. Поэтому, команда Законченных посылает вас в прокуратуру.

«Товарищ прокурор, да они .…..!» или как правильно жаловаться в прокуратуру Прокуратура, Жалоба, Заявление, Нарушение, Закон, Прокурор, ЖКХ, Негатив, Длиннопост

«Дела у прокурора, а у меня делишки…»

Первым делом нам нужно понять, по какому вопросу вам сможет помочь именно прокуратура. Конечно туда можно идти с чем угодно и ,поэтому, если ваш вопросик не относится к компетенции прокуратуры, то эти господа и дамы, которые работают в столь богоугодном месте должны будут послать вас по нужному адресу.

Работники прокуратуры поднимут свою пятую точку и начнут шевелиться в трех случаях:

— если вы обратились в прокуратуру о нарушении кем-либо закона

— если кто-либо чем-либо нарушил ваши права, свободы и законные интересы

— если каким то образом задеты интересы общества и государства

Если ситуация не подходит ни под один из этих критериев, ну например, если сообщается о преступлении, то ты, дружок-пирожок, ошибся дверью. Клуб любителей резиновых дубинок не в этом здании! (Прокуратура не разрешает сообщения о преступлениях. В случае поступления таких сообщений они передаются в Следственный комитет или полицию).

К ребятам в синих пиджаках обращаются с предложениями, заявлениями, жалобами и ходатайствами.

Их можно изложить устно или письменно, а также в форме электронного документа.

Чаще всего в прокуратуру обращаются по следующим вопросам:

-незаконные действия или бездействия должностных лиц следственного комитета, судебных приставов, медицинских учреждений и иных организаций;

-нарушения трудового законодательства, невыплата заработной платы, незаконное увольнение и т.д.;

-нарушения в сфере жилищного законодательства и предоставления жилищно-коммунальных услуг;

-необоснованный отказ государственного органа в выдаче документов, справок или предоставления услуг;

-нарушения в сфере предоставления социальных услуг;

-нарушения прав осужденных лиц.

Даже если ваш вопрос никак не соотносится с этим списком, в прокуратуру можно сходить хотя бы для того, чтобы узнать, куда на самом деле вам нужно.

И да, важно обращаться в прокуратуру своего района — конечно есть исключения, но в большинстве случаев вас туда и отправят.

«Товарищ прокурор, да они .…..!» или как правильно жаловаться в прокуратуру Прокуратура, Жалоба, Заявление, Нарушение, Закон, Прокурор, ЖКХ, Негатив, Длиннопост

2. Жалуемся правильно!

С вопросом определились, ура! Теперь идем писать жалобу/заявление. Как это сделать? Держите несколько правил:

В вашем письменном обращении обязательно должны быть указаны:

а) сама прокуратура, в которую вы обратились, фио работника прокуратуры, к которому обратились и его должность (например — старший помощник прокурора, юрист 2 класса);

б) ваше фио, адрес, по которому вам отправят ответ;

в) суть вопроса и сведения, достаточные для разрешения обращения (вот тут вам прям конкретика нужна, то есть если вы подаете жалобу, то в ней указывайте, в чем заключается нарушение прав и свобод или законных интересов ваших либо других лиц, о восстановлении или защите которых вы просите

г) ваша подпись

д) дата обращения (с этой даты могут отсчитываться некоторые сроки, поэтому не напутайте её)

Ваше письменное обращение должно быть «грамотным». Что мы под этим подразумеваем?

Во-первых, без мата и оскорблений. Конечно прокурор прочитает ваше обращение, и ему тоже станет очень-очень грустно из-за того, что ваши соседи — пи.(цензура).сы, но рассматривать ваше обращение он конечно же не будет.

Во-вторых, давайте писать понятно. Порой даже врачи в рецептах пишут разборчивее, чем человек, который пришел в прокуратуру с жалобой.

Ну и в-третьих, грамматические ошибки убивают в вас интеллигентного и образованного гражданина. Тут работает чисто психологический фактор: если прокурор увидит, как написал человек свою жалобу, то он тем самым создаст в своем разуме определенный образ и будет относиться к вам в соответствии с представлениями об этом образе.

Заранее подготовьте необходимые материалы и документы, которые вы должны приложить к жалобе/заявлению.

Без некоторых из них будет проблематично рассматривать ваше дело.

Вот специально подготовленная от нас форма жалобы, которую будет очень просто заполнить и отнести в прокуратуру:

Скачать форму можно у нас в группе вк в топике(ссылочка)

Поясните за ответы

После того, как мы отнесли нашу жалобу, сидим на месте ровно и ждем. В прокуратуре в течение 3 дней оно будет регистрироваться, а в течение 30 дней вам должны дать ответ.

Ответы могут быть такие:

"удовлетворено" - вы восхитительны! Ваша проблема решится на 80-100%;

"отклонено" - не повезло, идите дальше, своей дорогой;

"разъяснено" - вам объяснят, в чем ваши косяки при обращении, может придется переделать жалобу иди обратиться в другой орган;

"принято иное решение" - оставлено без разрешения, возвращено заявителю, приобщено к материалам надзорного (наблюдательного) производства, прекращена переписка и другие — то есть, вы накосячили с жалобой;

"направлено" - в течение 7 дней они посылают вашу жалобу в другой орган, потому что вы невнимательно читали нашу статью.

Это были основные правила подачи жалоб/заявлений в прокуратуру.

Статья закончилась, но мы не заканчиваем.

Показать полностью 3
472

Продолжение поста «Эпидемия в приюте, которому я помогаю мног лет. Умирают котята» 

Продолжение поста «Эпидемия в приюте, которому я помогаю мног лет. Умирают котята» Помощь, Спасение животных, Приют, Айболит, Кот, Котята, Твори добро, Приют для животных, Негатив, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост, Без рейтинга

Хороших новостей нет .. порадовать нечем 😞

Вика, хозяйка приюта вторые сутки вообще без сна .. оставить котят нельзя ни на час.

Боремся за маленькие жизни.

На данный момент очень тяжёлых трое:

Мальвина, Миша и Яша.

Сегодня рвоты уже нет, но начался сильный кровавый понос. Остальные тяжелые, но стабильные, сами не едят. Сам начал есть только один котёнок Бусик.

Продолжение поста «Эпидемия в приюте, которому я помогаю мног лет. Умирают котята» Помощь, Спасение животных, Приют, Айболит, Кот, Котята, Твори добро, Приют для животных, Негатив, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост, Без рейтинга

Мальвина очень тяжёлая. Прогнозы не утешительные. Мы конечно верим что она справится, но надо быть реалистами. Два переливания крови, а она лежит тряпочкой.

Сегодня с утра нас в Клинике принять не могут, все врачи на операции, сказали подъезжать после 14:00 часов. Нужно пересдать клинику крови тяжёлым котятам и если низкие лейкоциты ещё раз перелить кровь.

Котят 7 .. но два очень тяжёлые, мы не знаем доживут ли до вечера.

Всем огромная благодарность за поддержку, за любовь, за помощь в спасении маленьких жизней!

❤️ СПАСИБО!!! Благодаря вашей помощи Приют смог расчищаться с Клиникой и купить питательных паштетов и необходимые препараты!

Показать полностью 7
230

Новый зашквар от сбербанка

Намедни ко мне в гости приехал отец, к слову он живет в другом городе, поэтому видимся раз в пол года примерно, а так как он уже в возрасте, то не так давно освоил для себя соц. сети и viber, общаться стали гораздо чаще!

К чему я все это пишу, так вот как то на днях взял его телефон в руки, посмотреть есть ли вирусы и прочий спам, сижу ковыряюсь, а он мне такой: - "Слушай, а посмотри у меня в vibere какой то Okko написал, чек какой-то!"

Новый зашквар от сбербанка Сбербанк, Негатив, Мошенничество, Okko, Без рейтинга, Длиннопост

Начал у него выпытывать информацию, явки, пароли! Вспомнил он, что недавно менял карту в сбербанке и сотрудница спрашивала хочет ли он оформить подписку на Окко. Естественно он сказал, что ему ничего не надо кроме карты, на мой вопрос давал ли он свой телефон в руки сотрудницы, ответил утвердительно!

Позвонил я значит в сбер, они мои претензии восприняли как обычное дело, судя по всему таких людей звонит не один десяток и 4й или 5й попытки нас перевели на сотрудницу Окко, которая отменила подписку и оформила возврат денег. (второй чек на картинке)

Но.... Это не конец! Оказывает и моя супруга стала жертвой сбера, она услышала мои возмущения и сказала, что ей как-то приходила смс на телефон с тем, что оформлена подписка, но она благополучно про это забыла и вот, сегодня , тададам!!!, у нее списали деньги за подписку.

Не так давно она тоже меняла карту, а на мой вопрос бывал ли в руках сотрудника сбера ее телефон, сказала что да, типо сотрудница попросила телефон чтобы включить систему быстрых платежей.

Новый зашквар от сбербанка Сбербанк, Негатив, Мошенничество, Okko, Без рейтинга, Длиннопост

Браво @Sberbank, не хотите ничего сказать по этому поводу ?!

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: