Где посты про пиво?

http://pikabu.ru/story/pro_rossiyskoe_pivo_4716596?dv=1
Где посты про пиво? Пиво, Разливное, Пост, Комментарии, Пикабу, Скриншот

Уважаемый пикабушник @Beertander! Тысячи твоих подписчиков расстроены, потому что еще не увидели твои посты про пиво. Будь так добр, запили пост, если ты еще не забыл)

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот не очень хочу постов от "эксперта", который на полном серьёзе пишет что-то про порошковое пиво.
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет уж, отведайте:

Как делают пиво из порошка

Такой концентрат не рентабелен для крупных заводов ввиду его высокой стоимости. Его использование более характерно для заведений, продающих пиво своего розлива и небольших пивоварен. Таким организациям невыгодно изготовление пива в соответствии с полной технологией, так как это требует ингредиентов, отличающихся небольшим сроком годности, и дорогостоящего оборудования. Поэтому в качестве выхода из положения они применяют концентрат. При условии соблюдения тонкостей такого процесса производства возможно получение продукта удовлетворительного качества, но оно не сравнится с настоящим “живым” вариантом.

Что используется в качестве основы

Сырьем выступает высушенный солодовый экстракт. Он производится в специальных условиях из пивоваренного солода методом проращивания ячменных зерен. Для него характерно возникновение гидролиза под влиянием определенных веществ, то есть разделение полисахаридов некрахмального типа, белков и крахмала. Формируются в результате быстро усвояемые вещества с низким молекулярным уровнем, среди которых органические кислоты, сахара и декстрины. В процессе солодоращения также скапливаются и активизируются в проросшем ячмене витамины группы В. Затем осуществляется приготовление сусла, являющегося экстрактом (вытяжкой) и имеющим в своем составе все вещества, указанные выше. Затем сусло подвергается высушиванию - до получения порошкообразной массы.

раскрыть ветку (17)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Его использование более характерно для заведений, продающих пиво своего розлива и небольших пивоварен. Таким организациям невыгодно изготовление пива в соответствии с полной технологией, так как это требует ингредиентов, отличающихся небольшим сроком годности


Это пиздец какая ересь.

Концентрат в разы, а то и на порядок дороже зерна.

И какие такие ингридиенты плохо хранятся? Солод или хмель у нас что, за неделю портятся?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

дрожжи)

И солод перемолотый. Ну и вода довольно быстро портится, без соответствующей упаковки.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дрожжи замечательно хранятся необходимое время.

Солод в чем проблема молоть перед варкой?

Вода, чаще всего, очищенная водопроводная.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дрожжи замечательно хранятся необходимое время.

Ну тут есть моменты, например хранить их на солнышке в помещении с высокой влажностью - не тру)

Солод в чем проблема молоть перед варкой?

а я знаю?)  Например на мельницу бабла зажопили.

Вода, чаще всего, очищенная водопроводная.

По канону - надо родниковую =)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С трудом представляю себе пивовара, который дрожжи хранит в светлом вложенном помещении. А еще с не меньшим трудом представляю пивоварню без мельницы.
По канону родниковую воду НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, там минералов до ебени фени
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не общались с мудаками решившими варить крафтовое пиво на продажу по советам с мирбира.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дак а чего они мудаки? Рынок саморегулируется, их вытеснят.

Я вот понимаю что то, что я сейчас варю пью я и мои друзья, продавать это... Ну не то чтоб нельзя, но имя своё мне дороже :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не выпилит, "это же еба крафт",  и по факту, даже у таких  деятелей получается продукт, по вкусу превосходящий бутылочное.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, маленькие пивоварни, варящие всеми любимое "крафтовое" пиво, варят его из концентрата. А вот пиздеж  о том, что 99 % продающегося пива, якобы сделано из загадочного химического пивного порошка с добавлением спирта. Причём особенно часто это можно слышать про продукцию больших пивоваренных заводов. Вот это подзаебало
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я на заводе видел исходные хмель, солод и никаких концентратов. мне попались неправильные крафтовары?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, даже псевдо крафтавеку себе дороже для репутации делать из концетрата. Из него делают пиво, только маленькие региональные пивоварни, заточенные под бабло
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то разумный глас!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, тут описан, с кучей левой воды, процесс подготовки сусла, чем порошок и является. Ну и фигли? Как пиво без сусла делать? А вот пассаж: Он производится в специальных условиях из пивоваренного солода методом проращивания ячменных зерен. Пивооваренный солод - это, блеать, пророщенный ячмень! Проращивание зерна называется соложение.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может тогда ты пост про пиво и запилишь?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж, нифига. Я под это не подписывался и подписываться не буду. Я пиво пить люблю, а не посты про него пилить))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ЭЭх зря)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу, но мне лень :)
Дома повариваю, про заводы ничего не знаю. Знаю, точнее, теоретически, но не видел
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку