"Газпромнефть": недолив без стеснения

Никогда не думал, что попаду в такую ситуацию. Всегда относился лояльно лояльно и к сети АЗС "Газпромнефть". Очень любил их заправки самообслуживания. Логика была следующая: нет операторов - некому воровать, мутить, разбавлять. До сегодняшнего дня это подтверждалось, на всех моих трёх автомобилях расход топлива с этой АЗС был минимальный. Оказывается, ворует сама компания.
Ниже короткое видео. Чукча не оператор. Полностью побоялся вынуть шланг, на работе бензином пахнуть не комильфо.

Пруфы о заправке будут скриншотами смс-банка и приложения "Газпромнефти". Чек выкинул сразу. Впрочем, в наше время, чек вероятно восстанавливается.

"Газпромнефть": недолив без стеснения Негатив, Жалоба, Служба поддержки, Мошенничество, Бензин, Недолив, Газпром, Видео, Мат, Длиннопост
"Газпромнефть": недолив без стеснения Негатив, Жалоба, Служба поддержки, Мошенничество, Бензин, Недолив, Газпром, Видео, Мат, Длиннопост

От ситуации настолько охуел выпал в осадок, что выхуел  пришел в себя только через 30-40 минут, и начал звонить на горячую линию и писать в официальную группу"Газпронефти" в ВК.
На момент "прямо сейчас" от них реакции, никакой. Кроме номера заявки.

"Газпромнефть": недолив без стеснения Негатив, Жалоба, Служба поддержки, Мошенничество, Бензин, Недолив, Газпром, Видео, Мат, Длиннопост

Вот такая фигня. Куда жаловаться то? Роспотребнадзор? Или сразу в прокуратуру, а там разберутся?

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько в итоге намотало?
По идее при возврате пистолета заправка заканчивается, и все, что не налито, возвращается обратно на карту.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы вернуть на карту - надо ввести номер чека.
А я его выкинул. В мусорке на этой АЗС только что не насрано, никогда не убираются.
Пока проводил эксперименты с пистолетом - уже и возвращать нечего было.

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А надпись "заправка не происходит" никого не смущает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А цифры (деньги, литры) при этом меняются. Не смущает?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, на экране же на русском написано верни пистолет на место. Не совсем ясен смысл, но может заново стартануло бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращал. Не стартануло

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Свердловской области так работает именно на Газпромнефти.
Или не через приложение заправка делалась?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оплата картой к терминалу.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет. К примеру оплатил 3000р. Влезло на 2500р. Возвращаешь пистолет на колонку - 500р. вернётся на карту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы неправы.
Я такое видел на заправках "Газпром" (без "нефти") в регионах.
Тут - надо ввести номер номер чека. Без этого не возвращается.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно на последних пол литрах, трк переходит в режим снижения производительности. Основной клапан закрыт, открыт малый. Видимо что-то в нем неисправно. Предположу, что ваш бензин вытек где-то в колонке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой оплаченный бензин хотелось бы видеть у себя в баке.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что что-то сломалось. И прямым текстом написано: "верните пистолет на колонку".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже писал.
Вернул сразу. Не помогло.
Попробовал продолжить заправку.
Чем кончилось - на видео.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Весь налив был такой, или только под конец?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Последние поллитра. То, что должно литься медленно - не лилось. Однако счетчик работал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
92й, серьёзно? Я думал, что им только грузовики заправляют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И рабочие "Шкоды".

Автор поста оценил этот комментарий

Есть кому пожаловаться, вызывается оператор и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жалобы отправлены. Всем пофиг.
Заправка самообслуживания - никого нет физически

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, тут явно видно что какая-то неисправность в колонке. И цифры не бегут, а медленно увеличивает десятые доли литра. ТС, ты хайполов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Колонку полностью видно на видео. Никаких табличек о неисправностей на ней не висело.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я думаю, что было бы правдоподобнее если бы на видео был "зажатый пистолет" на фоне работающего счётчика. А так фигня какая-то))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам бы не поверил ещё вчера, что такое может быть. Повторюсь: был крайне лоялен к этой сети АЗС.

Попробуйте вы (если у вас такое происходет) снимать и удивляться (мягко говоря) одновременно.