Газпромнефть льет 54 литра топлива в бак объемом 50 литров. И "забывает" об этом отчитаться перед налоговой.

Недолив бензина стал массовым явлением. Но если несколько месяцев назад мы грешили на независимые АЗС, то теперь сигналы идут с автозаправок ВИНКов. По отзывам респондентов, безоговорочным лидером стала «Газпром нефть», за ней с некоторым отрывом следует «Лукойл».


Вот один из сегодняшних отзывов. «Залили в машину 54 литра, а в бак вмещается 50, но я же до заправки доехал, а не докатил машину!». Чек от «Газпромнефть-Центр» прилагается.


Обычное дело, скажете вы, кого нынче этим удивишь. Но стоп! Ежедневный недолив на каждой (каждой!) заправке оценивается в миллионы рублей, можете прикинуть сами.


Теперь вопрос: каким образом эти неучтенные деньги выводятся из оборота, ведь оплата на АЗС осуществляется как наличными, так и картами, но в любом случае через кассу? Причем, все кассы законтачены с ФНС, следовательно, деньги должны быть под контролем у налоговиков.


Посмотрите на скан от одного из подписчиков блогера Кричевского. Он не поленился и проверил один из сохранившихся у него чеков в ФНС. Оказалось, что сумма пробита августом этого года, но чек до ФНС (с августа) так и не дошел! Оставим в стороне возможный глюк кассы и одновременно ФНС, все может быть. Но скорее другое – не иначе бензиновые короли «Газпром нефти» наладили теневой оборот нашей наличности, уплаченной за топливо!


Если это так, то куда идут неучтенные деньги? Почему ФНС и Росфинмониторинг делают вид, что массовый недолив их не касается? Нужно ли расценивать это как общенациональную аферу, организованную государственными структурами?

Газпромнефть льет 54 литра топлива в бак объемом 50 литров. И "забывает" об этом отчитаться перед налоговой. Газпром, Лукойл, АЗС, Обман, Бензин, Длиннопост

Сегодня весь день через ТГ-канал @antiskrepa неизвестные товарищи объясняют, что в бак влезает существенно больше, чем написано в паспорте. Кроме того, многое зависит от температуры, влажности, плотности и проч. Возможно и так, но как тогда объяснить второй скан?

Газпромнефть льет 54 литра топлива в бак объемом 50 литров. И "забывает" об этом отчитаться перед налоговой. Газпром, Лукойл, АЗС, Обман, Бензин, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я может буду кэпом, но в большей части машин в бак размером 50 литров влезает ИМЕННО ~55 в среднем!!!

раскрыть ветку (60)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да легко блять. В 3х литровую бутылку больше 3 литров входит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А за что минусы у вас.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За то, что ребята думали, что ослиная моча в бензине, а она, оказывается, у них в голове.

Автор поста оценил этот комментарий
Легко. Во первых: с какой точностью вы знаете что у вас бак 20л? Во вторых: см во первых.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в канистры тоже больше влезает, чем написано? На лукойле на Молодогвардейской улице в Москве в 10 литровую канистру лезет 11.6, например.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 20 литровую влезает 23. И это не на заправке а мерным стаканом.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 5 литровую влезает 6.2
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот возьми и попробуй в пустую 10-ку залей до горла, будет почти 11,а если еще и раздутая то 12 свободно. В 20-ку порой входит до 23 литров.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что если попробую и не  влезет?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раздуй канистру и пробуй ещё.

Автор поста оценил этот комментарий

По счётчику на заправке?

4
Автор поста оценил этот комментарий

А чем это противоречит тому что я написал?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть , в некоторых даже больше , но про недолив тоже не с потолка взято , мне один раз в канистру 20л залили почти 23л судя по счётчику , сначала пытались мне доказать что у меня канистра дутая , купил у них 2 новых канистры по 10л (причём блеать пластиковые канистры продают под бензин , акуеть ) , в итоге оказалось даже чуть меньше 20л . После этого работница заправки стала заметно вежлевей и очень быстро всё решила на месте (лишь бы я жалобы не писал) .

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с пластиковыми канистрами?

Существуют специальные пластики, подходящие для хранения ГСМ.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что на заправках обычно висит табличка с надписью что в пластиковую тару топливо не отпускают и тут же продают пластиковые канистры для топлива )

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не отпускают в бутылки, канистры для воды, тазики, вёдра и тд, специальные канистры никогда не вызывают вопросов

Периодически ими пользуюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если писать на табличке "в неподходящую пластиковую тару топливо не отпускаем" - выходит длинно и вызывает много вопросов.


На деле уже три года пользуюсь самарской пластиковой канистрой на 20л - ни разу проблем на заправках не было. Если начинают сомневаться - показываю выштамповку "Gasoline".

Автор поста оценил этот комментарий
Есть рд, и нормы пб, которые должны быть на АЗС. При этом АЗС является коммерческой организацией, которая продает товары. Вопрос не к АЗС
Автор поста оценил этот комментарий
Там пластик он специальный, не накапливает статическое электричество
Автор поста оценил этот комментарий

Все бензобаки давно пластиковые

Автор поста оценил этот комментарий
В итоге это как? Как я понял в 20 литровую (заявленную) вашу канистру по трк прошло 23. Вы сомневаетесь в этом и покупаете 2штуки 10литровых(заявленных) канистры. И начинаете из 20л( заявленной) канистры наливать в 10литровые. При этом первая, видимо, наливается полностью, а вторая нет. Из чего , основываясь но том, что написано на канистрах, вы делаете вывод, что там (в 20л) меньше, чем 20? Если это так и было , то наливая в первую 10 литровую вы повторили ситуацию с 20оитровой. То есть вместили в нее больше чем 10.
Теперь о самой сути. Всеми тремя канистрами вы могли определять емкость для ютуба, для пикабу, для себя, но не для того, чтобы с некоей определенностью определить реальный объем. Вы могли поступить гораздо проще- попросить мерник. А то , что администратор побоялся жалобы- да , ей это было сделать проще, чем разбираться с зафиксированный жалобой. Потому что зная , что колонки льют нормально и ты , как администратор не занимаешься недоливом, жалобой заниматься придется. А это ненужная работа.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а на какой заправке это было?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Лукойле

Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое бывает спокойно, просто трюки не раскрывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И даже больше порой. У меня сандерик, паспортный объем 50 л. Заправляюсь всегда до полного, а на заправку заезжаю на 2-х делениях, т.е. в баке около 10 литров. Как правило заливают мне от 40 до 48 литров - это когда по-честному, ну или когда подворовывают в пределах погрешности измерений. Однако разок на РН залили 57 литров при условиях, которые я описал выше - возмутился, вернули наличкой 400 р. чек забрали, нового не выдали. Доводить дело до вызова надзорных органов уже не стал, каюсь - не было времени и сил.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это если ты руками машину совсем без топлива дотолкал до АЗС

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Паспортная емкость бака почти всегда меньше его реального объема "под завязку".

Если есть какие-то подозрения - лей в канистру и предъявляй претензии.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, поддержу ваше мнение. Самому интересно когда догадаются в канистру залить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши доказательства не доказательства, вот у нас мерная канистра есть, сейчас только оператор поставит 10 литров ровно.

Автор поста оценил этот комментарий
На основе чего? Данных канистры? Не видел канистр, с помощью которых проверяли налив трк. Мерники видел.
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то на Газпрое в 5 литровую канистру "влезло" 5,4 литра. ;)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради надо сказать, что в 2-х литровую пластиковую бутылку тоже 2.2 литра можно влить, если под горло.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это при условии, что у моей канистры немного втянуты внутрь стенки.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы все без мозгов что ли? При чем тут "можно влить", если блять есть мерная ёмкость, с точной отметкой литража блеать. Какое нахуй под горло
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гранта, паспорт 50 литров, под завязку около 56 лезет. Проверял, когда докатался на газу и с горящей лампой бака. Доехал на тросу.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что то не верю что в горловину 6 литров влезет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первое попавшееся фото из Гугла? Этой горловины ещё метр от крыла и до ввода в бак.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть тест журнала "За рулём". В среднем влезает 8-9л сверх паспортных, а в Дастер вообще 15л

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы журналу "за рублём" верить, который занимается пиздежом в промышленных масштабах ещё со времён СССР.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бэ... есть пост на эту тему https://pikabu.ru/story/sluchay_na_zapravke_3394935


а вообще реальная емкость бака + примерно 10% к паспортным данным, может быть и так:

https://www.autocentre.ua/opyt/toplivo/skolko-topliva-pomesh...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто разница меньше.

Автор поста оценил этот комментарий

Да так и есть. Я на своей машине уже не раз замечал: когда еду за город и заправляю бак под самую крышку - стрелка уровня топлива уходит вправо за крайнее деление и начинает показывать меньше полного бака только километров через 70-90.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Я в 60ти литровый бак заливал солярки 65 литров из канистр, и лампочка перед этим не горела...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку