Гарфилд. Прощай, друг

Вчера умер Гарфилд. Он был не просто кот, не просто друг, для меня он был последние годы самым близким человеком, как бы это глупо не звучало

Он был с характером, он был бойцом, он никогда и никого не боялся. Приехать в гости и загнать местного кота под диван, напасть на ротвейлера или не пускать хозяев квартиры у которых он гостил в их же шкаф - это про него

Но в то же время он был безумно харизматичным котом, никого он не оставлял равнодушным, ему даже посветили песню, я сегодня об этом узнал

И при всей его независимости, он был невероятно умным и чутким, он всегда чувствовал когда плохо, всегда приходил и поддерживал

А я его убил.

В середине декабря, в первый день когда я должен был съехать в другую квартиру, в связи с разводом, у него что-то случилось с координацией, не смог встать на задние лапы

Месяц больниц, врачей, анализов, неделю жил в больнице, в один момент он даже привставать не мог, не ел самостоятельно вообще, разные врачи, разные больницы, везде только ложь и обман. Все что делалось, все бесполезно, жизнь поддерживали, но лучше не становилось.

Не могу даже представить какие-то было больно и страшно, что он чувствовал каждый день когда остался там один.

Не представляете как сложно принять это решение, ждать когда придёт врач, слышать его стук в дверь отсчитывая последние секунды, выносить его врачу, держать его, смотреть ему в глаза когда ему делают укол… это просто пиздец

Я сам его убил, этим решением, тем что не смог найти других врачей, не смог найти больше денег, не смог его спасти.

Сейчас пишу это на борту самолета, полетел к брату, не могу находится один, а на экране телефон волосок Гарфилда, не знаю откуда он взялся…

Прости меня, друг. Умоляю. Там, на радуге, прости меня, потому что я никогда себя не прощу

Гарфилд. Прощай, друг Негатив, Боль, Страх, История болезни, Животные, Болезнь, Лечение, Мат, Длиннопост, Кот, Смерть
Гарфилд. Прощай, друг Негатив, Боль, Страх, История болезни, Животные, Болезнь, Лечение, Мат, Длиннопост, Кот, Смерть
Гарфилд. Прощай, друг Негатив, Боль, Страх, История болезни, Животные, Болезнь, Лечение, Мат, Длиннопост, Кот, Смерть
Гарфилд. Прощай, друг Негатив, Боль, Страх, История болезни, Животные, Болезнь, Лечение, Мат, Длиннопост, Кот, Смерть