Гарантия высокого качества

Езжу на на рестайлинговом "зубиле" системы ВАЗ 2113-2115. Полтора года назад упала стрелка спидометра. Пришлось поменять привод спидометра и датчик, вот такой, питерской фирмы Ромб:

Гарантия высокого качества Авто, АвтоВАЗ, Машина, Ремонт, Скорость, Неисправности, Качество

Но хочу обратить внимание на другую сторону коробки:

Гарантия высокого качества Авто, АвтоВАЗ, Машина, Ремонт, Скорость, Неисправности, Качество

Датчик отходил примерно год, потом стрелка стала прыгать, а потом упала. Еще при прошлом ремонте опытным путем выяснили, что есть датчик с неглубоким резьбовым колодцем, который не подходит из-за торчащего над резьбой привода, и с глубоким, именно производства "Ромба".

С тех пор я на себе чувствую гарантию высокого качества: за последние полгода поменял, без преувеличения, ДЕСЯТОК датчиков. Ходят от 150 км до 8000 км, потом ломаются. Спасибо работникам автомагазина, которые подсказали после третьего датчика, что на них гарантия два года. Я стал сохранять коробки и чеки, чтобы сдавать на экспертизу и возвращать деньги. Получилась лотерея, хоть и безвыигрышная: беру датчик, жду поломки, забираю деньги и так по кругу. Проблема неизвестна, но она не в машине, иначе датчики не признали бы бракованными.

Сегодня сдал последний. Уже надоело, поэтому нашел подходящий другой фирмы (они редко встречаются).

Спасибо Ромбу за высокое качество!

Автомобильное сообщество

26.8K поста48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище. Ты кончено извини, но дело реально не в датчиках спидометра.

у меня была такая же проблема. каждые 10-50 км менял датчик.


причинной такого систематического выхода из строя датчиков была ведущая шестерня привода спидометра (на фото слева), она сделана из пластика и крепится на дифференциале.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Развивайте мысль дальше, пожалуйста. Как эта шестерня ломает датчик?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ведущая шестерня за время эксплуатации изнашивается и зубца начинают проскакивать и подклинивать с ведомыми на штоке привода, в результате чего и разрушается (прямо на куски) эта ведущая шестерня.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
После замены датчик работает без нареканий, ровно и без рывков. Затем стрелка прыгает и падает.
После замены датчика на шестерню сходит божья благодать и он исцеляется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь я работаю на заводе который делает подшипники для автомобилей, такой достаточно крупный завод, так вот вся не кондиция идёт на вторичный рынок, не в те коробочки на которых написано АВТОВАЗ  а какой нибудь "N'ный  стандарт", по сути одно и тоже но качество разное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку